Магазины пряжи в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

igol
katriya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это как? какая разница какая длина нити?? просто больше шерсти нужно и все

Ну как же...На 50 грамм 75метров это нитки нетонкие. Я двойкой в детстве вязала нитки Ирис. Получалось тонкое трикотажное полотно. Так там метраж нити другой (кстати, всегда смущало, что метраж у Ирис не указан).

katriya

Ну как же...На 50 грамм 75метров это нитки нетонкие. Я двойкой в детстве вязала нитки Ирис. Получалось тонкое трикотажное полотно. Так там метраж нити другой (кстати, всегда смущало, что метраж у Ирис не указан).

а причем длина нити? ⁉ У меня спицы 2 длиной 40 см, я на них тот жакет из альпаки, на который ссылку дала, вязала. Длины спиц хватило 😃 . Или я чего-то не понимаю? На жакет тот ушло 700 гр.

На 50 грамм 75метров это нитки нетонкие

это значит 100гр/150м. Я из таких вообще не вяжу 😳 Вяжу из 100 гр/250м

igol
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это значит 100гр/150м. Я из таких вообще не вяжу 😳 Вяжу из 100 гр/250м

Но мы же вроде на Альпаку съехали)) А там длина нити меньше, чем вы предпочитаете (давайте на ты?). А при коэффициенте 2,5 (100г=250м), конечно, спицы меньшего номера нужны. 4-ка будет великовата, но кто как любит. Мне, напр-р, нравится свободная вязка...

katriya

А там длина нити меньше, чем вы предпочитаете (давайте на ты?). А при коэффициенте 2,5 (100г=250м), конечно, спицы меньшего номера нужны. 4-ка будет великовата, но кто как любит. Мне, напр-р, нравится свободная вязка...

нет, я не длину нити предпочитаю, а толщину пряжи 😃 если бы она была в мотках 25гр/65 м, меня бы это устроило 🙃 .
Конечно, давай на ты 😃
Я люблю плотную вязку, чтобы она как фабричная была, тогда можно и на работу носить. А свободно у меня бабушка вязала, с тех пор не люблю так 🙁. У меня был трехстворчатый шкаф битком забитый свитерами, кофтами, жилетками из толстой пряжи с аранами ⁉ . Умоляла бабушку что-нибудь тонкое, элегантное связать, но у нее как заклинило 😂 только толстые араны по Бурде и разных цветов. На лыжах я мало каталась, так что носить мне эти чудеса некуда было. Дарили родственникам и друзьям 😂 . А бабушка все вязала и вязала.... 😂 😂 😂
Вот, например, таких свитеров у меня было 3 штуки: зеленый, красный и какой-то еще.
И вообще, открыть любую старую бурду - каждого свитера с аранами у меня было 3-5 вариантов в разных цветах 😂

igol, тебе повезло 😃 У меня бабуля 😍 вязала только носки. Но зато быстро 😃

Раздобыла наконец-то точные координаты своего любимого магазина и иже с ним 😋 Может, кому пригодится
ул. Варшавская, д. 104, т. 371-96-01
пр.Испытателей, д. 33, т. 393-93-86
Апраксин двор, корп. 40, т. 310-21-52 (мелкооптовый склад)
ул.Промышленная, д. 5, т. 335-95-35 (оптовый склад)
Вроде, слышала, что в Апрашке цены уж больно низкие. Сама не проверяла, не знаю 😳

Девушки, подскажите, а где в Питере есть хорошие магазины пряжи?
Спасибо!

⁉ Ия, так этому ж вся тема посвещается! 😈

Caramella, не удивляйся на девушку плохо (ничего, что на ты?, а то я уже путаю к кому на ты, к кому на вы 😃 ). Просто ее пост был присоединен к этой теме. Она не нашла (или не искала) темку, а завела новую. Такое случается 😊

katriya, аааа, вот оно что!
Я не плохо вовсе удивилась, я просто удивилась 😃

А я сама, как удивилась!!!
Видимо, действительно не искала!
Я сама покупаю обычно в магазине на Садовой, около Гостинки. "Пуговица" вроде зовется. Там отдельный вход в "пряжу".

| пряжа в Петербурге

Всем привет! Не нашла темы про магазин, а очень хочу узнать, девчонки из Питера, где Вы покупаете пряжу, чтоб не дорого? Я нашла на углу Разъезжей и Загородного в комплексе на 2 этаже. Иногда бываю на углу Ломоносова (рядом с Гостинкой). Больше я не знаю. 🙄 Может подскажете? Спасибо всем.

Девочки, я нашла такую тему!Спасибо всем за адреса. Может и мой кому-нибудь пригодиться - угол Разъехжей и Загородного, 2 этаж.

Девушки, миленькие помогите!
Месяй назад купила в "Пуговице" на Садовой у Гостинного двора Ангору турецкую последний моток. Хотела связать жилетку, но попробовала и что то не понравилось. А вот в понедельник начала из нее сложнейший жакетик из Сандры 3/2003 из двух кругов. Хотела просто попробовать, не думала, что смогу разобраться- в вязании я еще чайник. И у меня все получилось, собрала- все замечательно и красиво, но увы на рукава явно не хватит. Выкладываю этикетку и ниточку, может знаете где еще такую продают.
А если кто то покупал и есть остатки- падаю в ноги- продааайте!
на фотохостинг →

на фотохостинг →

[/quote]

Простите, что пишу не по теме, но очень хочеться найти!

Здравствуйте.Мне очень нравиться магазин пряжи на Серебристом бульваре (некоторые нитки на треть дешевле чем на Испытателей 📌 ).Но это конечно если в розницу покупать.И обслуживание отличное- нитки,модель подберут и ,кажется ,даже свяжут.

Авторы
Теги
Упоминания