Сашико,трапунто, хелаум, смоки и другие
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки

Если только подставочка под тарелку, думаю всё очень быстро получится 😂 . На самом деле, это только выглядит страшно, а реально вышивается легко и просто 😏 . Ю-Ла, я в Вас верю, всё получится, Вы ведь такая Мастерица 🙅 !
Посмотрите, какую я красоту нашла:
http://www.shiboridragon.com/Sashiko-Patterns.htm

Маю, какая необыкновенная красота! Просто АХ!
Вот только что закончила стежку. Первый блин получился жутким комом! 😿 Я допустила стратегическую ошибку, т.е я стегала, как если бы это был квилт, а это в данном случае нельзя делать. Я шила "вперед иголку" при этом набирая стежки как при обычной стежке. Буду все переделывать.

Ну и ничего страшного 😏 . Зато Вам теперь стало понятно, как можно шить, и как нельзя... Второй блин получится на славу 😂 !

Я доделала маленькую сумочку. Машинки у меня сейчас нет, сшивала всё на руках (ужасно пальцы болят, пальтовая ткань очень уж толстая... 👹 )

на фотохостинг →

схожу-ка я в гости в раздел сумочек, позову их к нам 🙃, и похвастаюсь немножко заодно 😳 ...

Маю, Вы просто волшебница! Сумка, у меня нет слов! Потрясающая вышивка! А если учесть это полностью ручная работа, да еще из такой тяжело шьющейся ткани, то я просто снимаю шля пу перед Вашим трудолюбием и мужеством! 💟

Да, я немного не учла, что "Сашико" это все-таки вышивка, и надо пользоваться приемами для вышивки. 😂

| сашико

Маю, ваша сумка впечатляет. Скажите, у нее же должно быть дно? Так? Для объема.. на фото я не очень рассмотрела.
Я тоже давняя поклонница этой техники, но пока сумела вышить только салфетку. Но на ней поняла, что надо учитывать, чтобы результат был, как надо. И еще у меня была подруга в Японии, которая специально ходила на курсы для иностранок по сашико и мне кое-что подсказывала. А сейчас я обзавелась замечательной книгой Сашико, а тут еще и у вас были потрясающие ссылки. Так что глядя нас, пожалуй, пора разбудить свое вдохновение.

Ю-Ла! Спасибо большое за похвалу, я даже покраснела... 😳 Как говорится, я ещё не волшебник, а только учусь... 😏 Но как приятно... 😂 !

DearLapka! Скорее присоединяйтесь к нам, нас пока так мало... 🎉
Я тоже, как Ваша подруга, сашико начала учить, когда жила в Японии... Потом даже в Питере кружок вела 😂 , а всвязи с переездом в Москву, всё забросила... Теперь вот вспоминаю 🙃 .

У сумочки дно, конечно, есть:
на фотохостинг →

Кстати, девочки, согласитесь, на синем сашико всё-таки иначе выглядит, даже при одинаковом рисунке:

на фотохостинг →

правда, на салфетку я брала канву помельче, поэтому и смотрится аккуратнее...

Ю-Ла, кстати, а Вы не ходили на выставку "Жар птица" в ВВЦ? Там всякое рукоделие... Я ещё не была, но думаю, интересно. Собираюсь сейчас туда сходить. По-моему, она до завтра открыта.

Маю, я как раз завтра на нее собиралась сходить, а заодно пробежаться по своим любимым павильонам 😏 Мы кстати, тоже должны были на ней работать, но увы, не получилось.

Да, на синем фоне вышивка как-то эффектнее смотрится, рельефнее, а синий при этом выглядет более глубоким.

Только что вернулась с выставки... Некоторые работы впечатлили, но, вообще-то, я ожидала чего-то большего... 🙄 . Больше всего понравились чумы (или как они называются? вигвамы? 🙃 ), которые декорировали творчество ямало-ненецкого автономного округа 😂 .
А Вы там по какой теме собирались выставляться? (простите за любопытство 🙃 )

Маю, здорово, что посетили ее. Мы в прошлом году работали на выставке "Золотые руки мастеров", у нас был очень красивый стенд. Было интересные стенды и работы. Мне очень урашения понравились, а также узбекский шелк, кое-что из текстильных игрушек. Я там выставляла свои работы тоже, некотрые можно посмотретьМой текстиль я здесь собираю как раз фотки своих работ.

Ю-Ла!!! Ваши работы - просто Чудо!!! ⁉ Неужели ТАКУЮ КРАСОТУ можно сотворить собственными руками??? Очень мило, нежно, женственно! Как жаль, что в этом году Вам не удалось принять участие в выставке 🙁 . Ваши работы - как раз то, чего там не хватает...
Ещё раз, примите моё искреннее восхищение 💟 💟 💟 !

Маю, спасибо большое. 😳 На самом деле все это довольно просто делается, по сравнению с "Сашико", такой диковинкой для меня. 😃
Сейчас вот заново делаю стежку уже учтя ошибки того раза, специально купила хорошие иголки, а то мои ну совсем подходили для этого дела.

Дошила я наконец салфеточку. Конечно, это лучше чем, то что у меня в первый раз получилось, но все равно не очень...Да...вышивки мне никогда не удавались:(
на фотохостинг →

| салфетка

Я тоже вышивала салфетку, но это просто ученичечская работа, руку набивала, совсем не для показа. Но сейчас делаю обложку для любимой книжки по печворку и вставляю туда сашико.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания