Выглядеть дорого не будучи богатой
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

| Выглядеть дорого не будучи богатой

Девочки, я тут прочитала статью стилисьа Наташи Лаурель про то, как выглядеть дорого, и впала в совершенный депрессон по поводу своего гардероба.
Может вы мне чтонибудь посоветуете из своего опыта.

Я четко знаю свой цветотип + у меня есть индивидуальная палитра + я очень активно расхламляюсь, и практически близка к тому, что в моем гардеробе нет ничего лишнего.

Но меня угнетает то, что я не чувствую себя одетой "с иголочки".
Выглядеть дорого - это ведь не обязательно быть в дорогих вещах, да?

ну вот я пока не могу понять, КАК выглядеть дорого.
Наташа Лаурель утверждает, что секрет в том, чтобы все вещи были посажены по тебе. Но что-то ведь ещё есть?

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

Конечно еще есть. Еще обувь должна быть очень качественной. И украшения много значат. Лучше пусть их не будет чем будет дешевая побрякушка-блестюшка. Сумка тоже должна быть весьма качественной

Выглядеть дорого - это ведь не обязательно быть в дорогих вещах, да?

Да, но вещи должны быть качественными и сшитыми из качественных материалов. Т.е. для примера, если Вы умеете шить и с посадкой (на которую ссылаются в статье) у Вас все ОК, но шьете при этом из тканей "подешевле" - выглядеть соответственно это будет не очень.

Дописано: кстати, вспоминаю персон, которые выглядят дорого - очень важно состояние кожи и волос. Бренды как раз - дело сорок пятое

Лорна

Конечно еще есть. Еще обувь должна быть очень качественной. И украшения много значат. Лучше пусть их не будет чем будет дешевая побрякушка-блестюшка. Сумка тоже должна быть весьма качественной

А вот сама одежда?

Какой она должна быть, чтобы общий внешний вид был дорогой?

pop-valeria

Да, но вещи должны быть качественными и сшитыми из качественных материалов. Т.е. для примера, если Вы умеете шить и с посадкой (на которую ссылаются в статье) у Вас все ОК, но шьете при этом из тканей "подешевле" - выглядеть соответственно это будет не очень. Дописано: кстати, вспоминаю персон, которые выглядят дорого - очень важно состояние кожи и волос. Бренды как раз - дело сорок пятое

Ох...
я не шью, но стараюсь покупные вещи подгонять...

Не совсем понимаю, как именно выглядеть дорого...

Попробуйте выглядеть не остро-модной, а классически одетой с модными элементами 😏

Смотрите на тех, кто по-вашему, дорого выглядит, и старайтесь анализировать (не слепо копировать).

По-моему, к уже сказанному можно добавить, что 1).одежда не должна быть чересчур открытой/секси, 2).не надо перегруженных "фасонов", дорогое всегда лаконично, 3).дешёвая фурнитура недопустима - убъёт всё 😃 , 4).цветовых сочетаний не должно быть слишком много.

Согласна полностью с pesh и другими девочками, что выскзались выше, насчет лаконичных фасонов и приличного вида фурнитуры и украшений (одного, не больше!). Но все же главным считаю качество обуви и сумки - на опыте убедилась, что с дорогими брендовыми/дизайнерскими туфлями и сумкой можно одеть хоть платье из мешковины: хорошая стрижка, классический макияж, одно хорошее кольцо, браслет или цепочка с кулоном - и вид на миллион. Это полностью решает проблему эффектного выхода в любое общество, но некоторая сложность возникает, когда надо достойно выглядеть каждый день в одном и том же коллективе, тут уж "добрые" зрительницы не преминут отметить, что у тебя одни-единственные приличные туфли и сумка 😈 Но все равно, имхо, лучше иметь три-четыре крутые вещи и носить их каждый день, чем тридцать дешевых.

| Re: Выглядеть дорого не будучи богатой
Катя В.

Наташа Лаурель утверждает, что секрет в том, чтобы все вещи были посажены по тебе. Но что-то ведь ещё есть?

Это действительно главное!

А ещё, на мой взгляд, нужно уметь носить вещи. Знаю людей, которым присущ некий лоск что ли. Они могу подать себя в любой одежде.

Уверенность нужна в себе -это самое главное ...а уверенность берётся от знания, что у тебя всё в порядке -голова чистая ...руки ухоженные ...в одежде порядок...обувь нестоптанная ...В общем ,чтоб в любом месте можно было появиться и раздеться хоть до нижнего белья (к примеру, у доктора) без особой предварительной подготовки ....
Ну и движения несуетливые ...не в стиле "ничего ,если я здесь постою?"...а уверенно "пришла и говорю!" ...

У меня свекровь вещи носила по многу лет ...и не были они дорогими ...но ощущения бедности от неё не исходило ...Верхние вещи всегда отдавала в химчистку, обувь вовремя ремонтировала ...одежда всегда чистая, отглаженная, нигде ничего не торчит, пуговицы никогда не висели на одной нитке...Даже дома, живя одна, не носила заплатанных халатов и ночнушек...к каждому сезону шила себе что-нибудь ,как она говорила, свеженькое ... И вела себя, как королева ...она ещё актрисой в молодости была -так речь чёткая, с нужными паузами ...жесты, повороты головы -всё с таким достоинством ...Когда смотрю на фото английской королевы-всегда свекровь вспоминаю ... 😃

Вот ещё в тему по-моему

Людмила. Да ведь бывают люди робкого характера.

Шаблова. Да полно, какой характер! Разве у бедного человека бывает характер? Какой ты еще характер нашла?

Людмила. А что же?

Шаблова. У бедного человека да еще характер! Чудно, право! Платья нет хорошего, вот и все. Коли у человека одёжи нет, вот и робкий характер; чем бы ему приятный разговор вести, а он должен на себя осматриваться, нет ли где изъяну. Вы возьмите хоть с нас, женщин: отчего хорошая дама в компании развязный разговор имеет? Оттого, что все на ней в порядке: одно к другому пригнато, одно другого ни короче, ни длинней, цвет к цвету подобран, узор под узор подогнат. Вот у ней душа и растет. А нашему брату в высокой компании беда; лучше, кажется, сквозь землю провалиться! Там висит, тут коротко, в другом месте мешком, везде пазухи. Как на лешего, на тебя смотрят.

Островский "Поздняя любовь"

Дорого выглядеть - разговор ни о чем. Смотря в каких кругах вы хотите так выглядеть. Всегда ведь найдутся люди, для которых ваше "дорого" будет дешево. Есть люди, для которых важны только бренды - это для них дорого, есть люди, для которых хиппи-шик - предел мечтаний, есть люди, которые за пару сотен тысяч носят только классические костюмы, а все остальное для них не презентабельно.
Определите окружение, как оно выглядит, кто на ваш взгляд выглядит дорого и стильно, и берите пример. Ну и ухоженные волосы руки, ноги, кожа ОООчень большой довесок к вашему стилю.
А про сумки и обувь что могу сказать - если есть возможность - покупайте качественные, натуральные вещи, их видно издалека. Но вот если нет такой возможности, вот точно не стоит останавливаться на одной сумке и одних туфлях, в надежде, что они ко всему подойдут. Не подойдут, лучше купить еще несколько приемлемых по цене, просто не делать их акцентом образа.
Блин, столько написала, а мысль одна: относительные эти понятия!!! Следите в одежде за правилом"кому, куда, когда", мойтесь, причесывайтесь и будет вам счастье 😃

Насколько мне помнится, была у нас тут тема "Как выглядеть благородно" - там много чего обсуждалось.

для того чтобы выглядеть дорого, нужно иметь 1. вкус ,2. дорогие вещи и 3. скажем так "уметь себя подать".И только в таком сочетании.
Ведь как бы Вы правильно не раговаривали и как бы красиво голову не поворачивали в дешевой китайской подделке, дорого все-таки не получится выглядеть.
А по поводу вкуса, если он отсутствует, то тут ни дорогие вещи, ни дешевые не помогут, все одинаково будет нелепо.

Авторы
Теги
Упоминания