Как лучше фотографировать модель?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
| Как лучше фотографировать модель?

Приветушки Вам всем.Часто захожу и смотрю ваши альбомы.Здорово!Все фото очень хорошего качества,а про похвастушки я вообще молчу.В любом случае, модель в реале лучше,но и фото даёт желание "захотеть" себе такую вещь связать.Вот у меня и возник вопрос "Как?"Расскажите,пожалуйста,подробности,какой техникой пользуетесь,хитрости ,технические приемы....и т.д

Это вопрос о том, как лучше фотографировать модель?

Да,да...Это вопрос для любого развёрнутого ответа.Простите,что "тема" не для этого форума,но я не знала куда её прилепить.Именно от похвастушек у меня появилась такая мысль.У меня есть желание разместить фото в своём альбоме на сайте....хочу сделать альбом.С чего нужно начать?Я думаю с хорошего фотика...?

вы хотите разместить фото на этом сайте или же сделать свой полноценный альбом с фотографиями? если на этом сайте, то необходимо просто вставлять картинки в соответствии с темой, которая обсуждается. А для создания своего личного фотоальбома есть масса сайтов - как на мейл.ру, на рамблере, так и широкоиспользуемом тут - Семья.ру. Качество техники конечно важно... Но многие достойные работы сняты и недорогими любительскими цифровыми камерами, некоторые , как я могу заметить, снимают на пленку и видимо сканируют фотографии. Профессионально выгялядит модель при хорошем освещении и , конечно же, та, что снята профессиональной камерой. Если у вас много вещей, которые хотелось бы показать, конечно лучше снять всё за раз. Но можно снимать постепенно, по ходу "навязывания" моделек... 😃 Тогда наверное нужно следить за общим стилем каждой фотографии, чтобы весь альбом был органичен.
Вот ссылки на сайты: http://www.7ya.ru/photos/ , http://foto.mail.ru/ , http://foto.rambler.ru/.

Я считаю... но это мое ИМХО... Не критика и не комплименты.... голые факты, но с моей точки зрения 😃
Правило первое - если ваш дом не имеет дополнительного спец освещения для фотографий - и фотоаппарат очень уж любительский .. фотографироваться надо на улице при хорошем дневном свете... так моделька имеет более реальные цвета и более натуральна..
Если же вы делаете фото дома - лучше делать фоном - однотонную ткань или стену... может конечно и красивый диванчик - но фон не должен быть перегружен, иначе моделька теряется в нагроможении книжных полок или картин...
Второе - как уже было сказано - единый стиль всех фотографий.
Третье - это уже вообще только личное мнение - фотографии изделий на плечиках - проигрывают в разы, как бы мастерски эти произведения не были б сделаны...
Ну и последнее - гляньте альбомы профессионально сделанных фото (хотя может и дома 😃 и своими ручками) Мурочки с вязанными сумочками, Део с шитьем, Ани вязанные кофточки (жаль, но видела всего 3 свитерка 🙁 )... Несколько - к сожалению немного работ Марии- королевы мохера (особенно мальчики в свитерах)...не приходит большего на ум... хотя несомненно - еще море мастериц и фотоассов... Смотришь и хочется такого же..
Смотрите, смотрите альбомы осиночек, каталоги профессионалов и журналы по рукоделию .... и придет понимание - как оно должно быть... нет, не копирование чужого опыта, а осмысление - каким должны быть ваши работы в фотографиях 😃

А еще фигурку бы не помешало иметь отменную... чтоб не стыдно показать 😳
Есть к чему стремиться , глядя на наших руковдельниц 😃

Ezik

фотографироваться надо на улице при хорошем дневном свете....
- фотографии изделий на плечиках - проигрывают в разы, как бы мастерски эти произведения не были б сделаны...

А еще фигурку бы не помешало иметь отменную... чтоб не стыдно показать 😳
Есть к чему стремиться , глядя на наших руковдельниц 😃

Из личного "опыта": иногда вещь на плечиках смотрится намного эффектнее и интереснее,чем на "модели",т.к. сложно подобрать модель, а плечики всегда под рукой 😈 .По поводу света: мечтаю научиться правильно работать со светом,иной раз специально ничего не делаю, а фото получается как из журнала,а другой раз как мартышка с очками -и так и сяк вертишься -ничего не получается.Т.е. моё имхо -всё только методом проб и ошибок или заняться вплотную изучением профессионального фото.

На манекене - да, а на плечиках - не согласна...
Насмотрелась сейчас фотографий работ Ирины Ротт... Мама дорогая, какая же красотища !!! И работы, и фоты - и свет, и фон, и оформление... все-все-все... нет слов просто...
какие уж там плечики 🙄

Ezik

Насмотрелась сейчас фотографий работ Ирины Ротт... Мама дорогая, какая же красотища !!! И работы, и фоты - и свет, и фон, и оформление... все-все-все... нет слов просто...
какие уж там плечики 🙄

Она уже профи, работает для журнала, а большинство из нас - любители, и плечики подойдут 😈 , и фигуры, какие под рукой 😂

смышленая
Ezik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Она уже профи, работает для журнала, а большинство из нас - любители, и плечики подойдут 😈 , и фигуры, какие под рукой 😂

Верно все... можно и без плечиков вообще... но хочется же чтоб все как у профи было или почти 😂

Всем добрый вечер, в вашем ряду прибыло, я новенькая на этом форуме. Сама очень бавно занимаюсь вязанием- практически всю сознательную жизнь с 7.ми лет. Хочу порадовать вас своими работами. Надеюсь понравиться. Это просто я - для знакомства. а работы следующим сообщением пошлю, если кого-то интересует.

Ani

вы хотите разместить фото на этом сайте или же сделать свой полноценный альбом с фотографиями? если на этом сайте, то необходимо просто вставлять картинки в соответствии с темой, которая обсуждается. А для создания своего личного фотоальбома есть масса сайтов - как на мейл.ру, на рамблере, так и широкоиспользуемом тут - Семья.ру. Качество техники конечно важно... Но многие достойные работы сняты и недорогими любительскими цифровыми камерами, некоторые , как я могу заметить, снимают на пленку и видимо сканируют фотографии. Профессионально выгялядит модель при хорошем освещении и , конечно же, та, что снята профессиональной камерой. Если у вас много вещей, которые хотелось бы показать, конечно лучше снять всё за раз. Но можно снимать постепенно, по ходу "навязывания" моделек... 😃 Тогда наверное нужно следить за общим стилем каждой фотографии, чтобы весь альбом был органичен.
Вот ссылки на сайты: http://www.7ya.ru/photos/ , http://foto.mail.ru/ , http://foto.rambler.ru/.

Девочки, помогите новичку,подскажите пожалуйста, если не создавать альбом как воткнуть фото. Воюю-воюю с компом, а он не соглашается 👩💻 🤪

Malihovka - выйдите на главную страницу и загляните в раздел "Новичкам" (хотя, думаю, с 15 февраля вы это уже давно сделали) - там много тем вроде "Как вставить картинку" и не только 🙃

Malihovka, не нужно вставлять цитаты целого поста! Это очень загромождает форум. Выделите интересующее Вас предложение, остальное удалите. А в данном случае вообще без цитаты можно обойтись

Алёшенька, спасибо за подсказку 😃

Девочки, пишу в эту тему, так как давно хотела посоветовать мастерицам делать более качественные фото. Обидно бывает, что модель хороша, а фото...
Теперь - как сдклать качественнее.
Любым фотиком можно снять хорошо. Есть три секрета - свет, точка съемки и формат.
Свет - модель должна быть освещена сперели и\или в три четверти и сверху. То есть дома - люстра или лампа за плечом фотографа. На улице - солнце за спиной фотографа. Ни в коем случае не снимайте в тени, если на заднем плане солнце! Так делают художественные снимки, а у вас цель - показать модель. Старайтесь, чтобы фон был темнее и\или бледнее модели.
Точка съемки - камера должна находиться посередине высоты модели. То есть присядьте или пригнитесь, когда снимаете. Можно быть чуть ниже середины, если у модели коротковаты ноги или вы хотите показать именно брюки\юбку.
Формат - это как вы построите кадр или обрежете лишнее на компе. Главное! Не обрезайте голову модели! Не хотите показать лицо - попросите ее наклонить голову, повернуть ее, прикрыть волосами, рукой, накидкой, чем-нибудь. Но модель без головы - это нонсенс! Потом - обрезайте лишнее - стол, стул, кровать, часть дороги, дерево - то, что не важно в этом снимке. Но! Оставьте края см по 2-3 хотя бы (примерно величиной с голову модели). Да - проф фотографы могут делать по-другому, но на то они и профи, что знают, в каком случае можно.
И будут ваши хвастушки восхищать еще больше!

Авторы
Теги
Упоминания