Чудные штучки из тканей OliksS – вдохновляемся и хвастаемся…
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Доброе утро Smile
Лучше поздно, чем никогда. Начинаю шить из Олиного Лодена.
Покажу вам мое первое пальто (на очереди еще три)))). Работала я с этой тканью впервые и ощущения у меня от нее странные. Но странно-положительные Wink
Когда одеваешь эту вещь,то по эмоциям - это кардиган. А вот по теплоте-пальто. Мягкое,легкое и нежное время точить коготочки
Ткань я решила не обрабатывать и сделать швы внахлест, чтобы подчеркнуть именно особенность ткани.
Ну и,чтобы оформить застежку,придумалась птичка😙
Всем хорошего дня и отличного настроения💓

П.С. И да, усадка у меня 30% у ткани, но я столько и закладывала при рассчете. Зато теперь я не переживаю за изделие у клиентов. Машинную стирку прошла ткань успешно))))

Летнее платье-сарафан из купонной ткани бабочки. Покупала очень давно.
Ткань просвечивает - ставила подклад.
на фотохостинг →

sska, Апр 03, 2017
sska

Потому что вышивалку только начала осваивать и запороть пальто на этапе петель было бы очень обидно))) до петель еще не дошло дело... Буду очень признательная за дизайны)) Спасибо!

Людмила, у меня личка заблокирована. Я не могу вам ответить. У меня адрес в профиле, напишите мне на почту и я вам отправлю дизайны петель.
Ей0Богу, ничего сложного! Потренируетесь на лоскутке и будете эти петельки как семечки щелкать1

Девушки, добрый день! Как вариант использования плащевочки с бабочками. Очень она мне понравилась, шьется легко, следов от иглы не остается, можно исправлять косяки. "Сидушка" активно эксплуатировалась и на даче и дома, плащевка как новенькая. Чего не скажешь о покупной косой бейке. Муж фотографировал, не догадался эти нитки отрезать и ремни не вставил. Оставляю как есть, не скоро к хозяйке попадем.

Девочки, привет!
У меня хваст, конечно, квелый.. Но все же! Прошу вспомнить про чудные ОЛины резиночки! Как меня всегда выручают! Наша юбочка на купальнике для танцев без этих резиночек никогда не струилась бы такими воланами..
Cock

на фотохостинг →
IMG_9798.JPG на фотохостинг →
IMG_9799.JPG

Девочки, скажите, какую ВТО вы делаете замше перед раскроем?

стирать как-то страшновато...

Добрый вечер))))

Наконец я нашла время и покажу вам пальто из олиных лоденов. Чем больше изделий я пошила из этих тканей, тем больше восторга она у меня вызывает. Единственный минус, который я в ней нашла-это то, что она колется немного. но это плата за натуральные материалы и за ее великолепный вид

Первое пальто из чернильного лодена. Вышивка на спине компьютерная

Красный лоден с незначительной отделкой кожей. Всего то ничего:пуговицы и шлевки для ремня,а изделие "заиграло".

Ну и последнее покажу свое пальто.

Всем хорошего настроения и творческих успехов roza

Ланалета, Май 07, 2017

Ланалета , как же мне все ваши пальто понравились!!!!!!
Я как-то равнодушна была к лоденам - ну модно, ну красиво, но мне не надо, а после ваших пальто - хочунемогу..... Фасончики самые выигрышные. Качество пошива на высоте.

| Мой хвастик)

НИАГАРА soft стрейч , сшилась на одном дыхании, ткань очень послушная и приятная к телу.

Svetlanapas, Май 06, 2017
Svetlanapas

Света, можно стирать смело, с ней ничего не произойдет! Smile

Девочки, спасибо за хвастики!!! For you! For you! For you!

Svetlanapas, Май 06, 2017
Svetlanapas

подтверждаю, стираю всё при получении, и замшу тоже. по принципу - не нужна мне ткань, которую стирать нельзя Laughing если облезет - значит не судьба Mr. Green НИЧЕГО ей нет! как новенькая из машинки, естественно на отжиме. лужи под сушилкой мне тоже не нужны))

я тоже стирала замшу, ничего с ней не произошло, но вот изумрудная без обработки края ворсинками пачкает воротник блузки, я из неё жилетку длинную модную сшила, и тут страшно похолодало))

Кулиска, Май 09, 2017
Кулиска

Ланалета , как же мне все ваши пальто понравились!!!!!!
Я как-то равнодушна была к лоденам - ну модно, ну красиво, но мне не надо, а после ваших пальто - хочунемогу..... Фасончики самые выигрышные. Качество пошива на высоте.

Спасибо большое!!!! Я очень рада, если вдохновила вас на пошив)))) Я вот себе пошла еще на жилет возьму)))))

Добрый день всем!
Хочу показать из Олиных новинок новинки для моего сына.
Использованы "Тоненькая (плательная) шелковистая джинсовая ткань Синий индиго" и "Хлопковый БАТИСТ Кораблики на белом"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Чтобы посмотреть тканьки поближе, нужно нажать "..." и выбрать "Открыть оригинал". Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания