ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

ksjuna, Апр 22, 2017
ksjuna

nata_li_

Наташа, а можно хотя бы фотографию этого набора? Чтобы знать на что нужно смотреть внимательнее и не повторить ошибку.

Фото нет, обложка была бежевого песочного цвета и наверху крупная надпись кросс стич, надпись красная. Похожи на обложки Золотого руна, такие же песочного цвета и красный шрифт.

nata_li_, Апр 22, 2017
ksjuna, Апр 22, 2017

ksjuna
Не помню но вроде как нет, та обложка похожа по цветовой гамме на Золотое руно, бежево песочный фон и красный шрифт.

Вот тут вот есть отшив dome, язык не повернется назвать цвета облезлыми тут вот

Толика, Апр 22, 2017
Толика

Вот тут вот есть отшив dome, язык не повернется назвать цвета облезлыми тут вот

Доме это корейская фирма, просто производство как и у Дима в Китае, но производство фабричное, а не кустарное как с Али, и стоит не дорого, и врят ли ее с Али заказывали, сейчас может и будут заказывать так как она из магазинов исчезла, а раньше смысла не было рисковать и выкидывать деньги на ветер заказывая кота в мешке с Али, если эти же деньги можно было отдать за оригинал. Я свою Зеленую деревеньку всего за 1700 руб. покупала полтора года назад, остальные наверняка тоже покупали оригинал, а не кота в мешке. Так что те отшивы что приведены в ссылке, это оригинальный корейский Доме и никакого отношения к кустарщине с Али не имеют.

Я Вас все склоняю к мысли о том, что "кустарщину" можно купить не только на Али. На том форуме, куда я дала ссылку выше, есть много тем с обсуждения разных фирм, так вот там такого начитаешься и про маленькие и новые фирмы, и ЗР, и что катушечные нитки в наборах, и про рассыпаются в труху мулине, и про канву.... Так вот чтобы купить "мусор", условно говоря, вовсе не обязательно идти на Али.... И наоборот.... И на Али полно нормальных наборов... Посмотрите на подушки Nadi... правда, давайте быть более объективными... А про Доме на Али - я свою Осень в сердце купила на таобао в Китае (али для внутри китайского рынка), поэтому и в одну кучу считаю... А те же магнолии (производителя не помню), у меня тоже есть - нормальный набор с нормальными нитками. Весь вопрос в "обманутых надежда" - ждать на алиэкспресс качество dimensions опасно, есть риск разочароваться....
Сорри за ошибки, с телефона автозамены все коверкают...

Толика, Апр 22, 2017
Толика

Весь вопрос в "обманутых надежда" - ждать на алиэкспресс качество dimensions опасно, есть риск разочароваться....

Золотые слова. Если бы в отзывах и рекомендациях сразу так и писали, что качество с Али будет совершенно другое нежели качество оригинального Дима, а точнее качества не будет вообще никакого. Мне лично не принципиально что вышивать, Дим или еще что, главное чтобы картинка нравилась, скорость у меня черепашья, поэтому мне очень и очень важно качество, так как я этот набор минимум пол года буду ковырять если не год с лишним. И когда все яркое и и сочное, сидеть над этим целый год в радость, а когда все облезлое и ужасное, то смысл терять столько времени.

Хочу вставить свои пять копеек.
3 года назад я покупала на Али оригинальный набор Dome,но к сожалению не справилась с объемом и забросила.
Наборы на Али и впрямь бывают разные, с разными нитками и канвой.
Все мы здесь делимся своим мнением и опытом, но никто из нас не является экспертом в плане канвы и ниток, мы пользователи, которым подчас нравятся разные вещи...
И здесь мы обсуждаем и показываем не покупки, сделанные на Али, а вообще китайские наборы (свой набор я показывала потому что покупала на Али и не знала, что это кореец Very Happy ). Поэтому давайте жить дружно, не хаить и не возносить дифирамбы, не считаясь с чьим-то индивидуальным мнением. Спасибо.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Irinez, Апр 24, 2017

Irinez
Грех DOME забрасывать. У него всегда отличный результат. Отшивайте и делитесь результатом с нами.

Ого! Я, конечно, огорчена новостью, что DOME сворачивает производство Sad Проработка схем просто отличная, я сейчас шью "Summer comes..." и просто балдею от процесса, шьется изумительно и великолепно. И лежит оригинальный набор "Lovely Orchides" (покупала на Ибей), так вот там ниточки, действительно, очень хорошего качества. А вот в наборе, который на Али покупала, нитки очень посредственного качества. Я его маме отдала, так вот она говорит, что махрятся жутко. Так что да, по цене - и качество, и не совсем правильно всех под одну гребенку чесать, потому что в темке такие процессы по китайским наборам, ну очень достойные. Но DOME реально жаль, хорошая фирма.
Я вот подумываю какой-нибудь закос под ДИМ на Али купить, а то от цен даже в инет-магазах, не говоря уж об оффлайновых, глаза на лоб лезут Shocked Девочки, кто богат ссылочками на проверенных продавцов - киньтесь, плиз, в личку, буду очень благодарна

Embarassed заказала на али копию Дименшинса.
вот такой результат! пока еще не постирала и не оформила.
на фотохостинг →
заказала, ориентируясь на количество отзывов. очень переживала. цена китайчат, конечно, более чем вдохновляет... но не хотелось получить какой-то прогон. но все хорошо Wink схема 1 в 1 с оригиналом, ниток много, хватит еще на такую же вышивку точно! присутствуют кресты и полукресты в 1-2-3 нитки, бэк, фрузелки и фальшивые маргаритки.
теперь на очереди еще 4 китайца.

Я смотрела-смотрела на этот маяк и другие похожие на Али и побоялась заказывать, купила оригинал. Теперь дождусь свой Шарм с Али и присмотрюсь к другим наборам.
Алена, спасибо, порадовали Very Happy

Здравствуйте, принесла еще одного китайца.
Фирма "Белоснежка" - Китай, продается у нас, все на русском языке, называется "мостик в цветах" с нанесенным рисунком на 11ст, цветов 34, размер в крестиках 200х152, в сантиметрах 53х41, у них есть и на 14ст обычного белого цвета.
Вышивалось легко, справилась за 4 месяца, хотя попутно шью еще два процесса, но этому уделялось больше всего времени.
Нитки были хорошего качества и их осталось много. Но не обошлось без проблем, на бумажной схеме была ошибка, вместо полукреста стоял значок в схеме крестика, на самой канве было нанесено специально бледным цветом место полукрестиков.
На фото вышитая не стираная работа; постирано, поглажено; остаток ниток. Мой итог и совет: рекомендовала бы для выбора.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Irinez А во сколько ниток вышивали? Не светит?

Brahma, в 3 нити на 11ст, полукрест тоже в 3, бэк в 2. по-моему нормальное заполнение.

Авторы
Теги
Упоминания