ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Всем доброго времени суток! Девочки, давно засматриваюсь на ту красоту, которую вы творите своими руками! А я уже больше года мечтаю об огромном наборе одной китайской фирмы:
на фотохостинг →
И никак не могу найти в магазинах этот набор, чтобы купить. Размеры у этой простынки вышивки 1088х513 крестика (251х118 см), количество цветов: 81, ткань: Аида 11 белая. В переводе на русский язык набор называется вроде бы "Райская долина". Причём мне хочется, чтобы канва была без нанесённого рисунка и чтобы размер был именно таким грандиозным! Было бы идеально, если б это был набор фирмы СМС.
В одном из российских магазинов видела этот набор от фирмы СМС. Разговаривала с продавцом, но она сказала, что в наличии у них этого набора нет, а новых закупок они делать не будут (распродают остатки). Потом наткнулась ещё на два интернет-магазина. Написала им письма, но мне на них так и не ответили.
Вы здесь большие специалисты по китайским наборам! Может, видели в каком-нибудь магазине китайском этот набор? Не поможете мне встретиться с мечтой? Напишите, пожалуйста, в личку, кто может помочь! Заранее благодарна!

Давно хотела написать впечатления от своих китайских павлинов и всё забывала. Схема вот по этой картине. Канва 11 каунта, схема напечатана на ткани, нитки шёлк, размер 70х125 см
на фотохостинг →
Если кратко, не понравилось. Схема - прогон не очень хорошего качества.
Теперь подробней. Как я уже писала, схема напечатана на канве точно по клеточкам, нитки хорошие и сам процесс работы с шёлком меня очень радовал. Но, по мере появления первого цветка, я всё больше напрягалась. Грязное размытое пятно...
на фотохостинг →
Кстати, там мои ноготочки попали. Для понимания размера очень удачно 😃
Справедливости ради, этот цветок и на самой картине не внятный. Стала смотреть другой - лепесток сливается с фоном. Плюнула, перенабрала пару кусочков
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вроде бы неплохо. Издалека. А вот вблизи... У меня хорошее зрение и небольшая квартира 😃 Большая картина с такой проработкой будет только огорчать .
В общем, вышивка отправилась в дальний ящик. Жаль тратить своё время на это. Вот сделаю полный перенабор, почищу, поменяю канву на 18. Когда-нибудь, когда будет вдохновение. Пока есть более интересные наборы

KapRia, Ноя 17, 2015

KapRia, жаль, красивая картинка. Желаю, чтобы поскорее пришло вдохновение на эту вышивку. Тоже лежат два прогонистых набора, пока браться не хочется.

KapRia, да.... очень жаль что Вам не повезло. Павлины очень красивые. Я вот таких взяла в частичной вышивке, потому что побоялась что фон будет не очень проработан. А так картинка нарисавана и красота 😃 павлинов вышел и готово. И еще, но это сугубо мои тараканы 😃 , именно эти павлины будут лучше смотреться в хлопке. а не шелком. Не знаю почему, но вот такая у меня уверенность. Своих в хлопке купила. Есть в альбоме кусочик хвоста отшитый ( сейчас время на них нет 🙁 ) посмотрите как будет хлопок смотреться. Успехов Вам в доработке! Я уверенна, что все у Вас получится и выйдут отпадные павлины!

EL_1991, Ноя 15, 2015

EL_1991, Чудесная вышивка! После стирки покажите пожалуйста! Очень увидеть хочется 😳

Спасибо за добрые слова. Мне тоже очень жаль, что набор не оправдал ожиданий. Но рискнуть стоило.
Иллирия а мне наоборот кажется, что эти павлины должны быть в шёлке (в идеале фон - хлопок, цветы и павлины - шёлк) 🙃 Там и цвета такие: зелёное с золотом, медь. Самое то, чтобы шёлк заиграл
Какие все мы разные 🎨
PS частичку от китайцев не очень люблю, так как тогда надписи никуда не денешь. Не люблю, когда написано непонятно что.

Иллирия, Ноя 18, 2015
Иллирия

EL_1991, Чудесная вышивка! После стирки покажите пожалуйста! Очень увидеть хочется 😳

Стирать буду после вышивки второй части,если отрежу вышитую часть сейчас,то потом на снапах своих не натяну вышивку. Так что аккуратненько подогнула и поехала вышивать вторую часть.

KapRia, Ноя 17, 2015

KapRia, извините, помучаю я Вас чуть-чуть 😳 У Вас фото головы павлина, это с Вашими исправлениями или это то что у производителя было? У меня этот кусочек явно другой 😃 Просто любопытно стало до ужаса. Походу у каждого производителя свой взгляд на схему 😂

EL_1991, Ноя 19, 2015

EL_1991, я дождусь когда закончите 😃 очень посмотреть хочется

Девочки, подскажите какими нитками комплектует наборы фирма "Белоснежка"?
И второй вопрос, что во это за нитки?
на фотохостинг →
Я даже не знаю это оригинальная упаковка ниток или так упаковывает фирма, комплектующая наборы.
( эти нитки не поместились на органайзер)
А обложка набора вглядит так:
на фотохостинг →
Может в этом разделе хоть кто-то что-то знает 😃 😃 😃

LenaBerg, Ноя 19, 2015

LenaBerg, а на фото разве "Белоснежка"? То что я в продаже видела упаковка у них синяя и надписи по русски. Вот то что здесь продается нитки по ДМС идут номера, а вот нитки как таковые ...... кто их знает 😃 На оф. сайте "Белоснежки" просто написано только это "Нитки, применяемые в наборах, изготавливаются из египетского хлопка на европейском и японском оборудовании, с использованием качественных европейских красителей. Нитки гладкие, ровные, имеют стойкую окраску." Ну еще что хлопок 100%. Больше ничего по ниткам не нашла. Но думаю что китайский СХС вполне подайдет. По упаковке ниток, скорее всего это фантазия производителя набора. Именно по Вашиму набору
Набор для вышивания крестиком “Цветущий сад”
Серия: домики
Техника вышивки: счетный крест
Количество цветов мулине: 88
Количество крестиков: 275*188
Размер канвы: 59*42 см.
Торговая марка: “Белоснежка”
Производство: Китай
Это на 14 аиду. Есть еще фирма тоже "Белоснежка" там тоже синяя упаковка, тоже Китай, но на значке фирмы сама Белоснежка нарисована. Отличие вот такое "Набор для вышивания "Цветущий сад". В наборе аппретированная канва Аида-14 с обработанным краем, нитки мулине 100% хлопок 32 цветов, игла, цветная символьная схема вышивки, инструкция по вышиванию на русском языке. Производитель - ТМ "Белоснежка", производство - Китай. Размер 188х275 клеточек." Цвета и размер. Вот такие есть 2 набора, двух Белоснежек" 😃 😃

На обложке написана фирма производитель - Qian yi cross stitch
я тут поискала, их в основном на Украине продают. Отзывы не очень. На айреккоменде видела.

Внесу свои 5 копеек по поводу "Белоснежки".
У меня есть несколько наборов (3 подушки - старой упаковки и новой) уже отшила, "пикник" с 4-мя медвежатами и "зимняя улица" в процессе. Еще несколько лежат в закромах и ждут своего часа.
Старые упаковки без перевода как правило с черной обложкой в полосочку и сверху приклеена наклейка с изображением сказочной Белоснежки (по английски написано читая по буквам на русский манер "ручная" , в других источниках RYU. В таких упаковках много ниток, с приличным запасом, глянцевая цветная символьная схема и бумажка с русским переводом. Нитки жесткие, две иглы.
В новых упаковках - качественный буклет из плотного картона с цветной символьной схемой, ниток мягеньгих (такие присылают китайцы со своими наборами) с небольшим запасом (в одной подушке мне даже не хватило 1 цвета и там была смесь из тех что пожесче и тех что помягче), две иголки, упаковка синего цвета в прозрачном плотном пластиковом конверте ребристой поверхностью.
Схемы очень понятные и хорошо проработанные.
Есть у меня еще пару брелоков, тоже отшила уже - они на пластиковой канве. И ждет своего часа клатч (старая упаковка) с пластиковой канвой дизайна "луи витон". В целом мне они нравятся, схемы хорошо проработанные. Часто представляют из себя передранные у известных производителей типа Дима, Ланарте и других марок, снятых с производства наборов.
Я не специалист по "Белоснежке", просто хотела поделиться мнением. 😏
К слову сказать сейчас у них очень много наборов не только по вышивке, но и аксессуаров, картин для раскрашивания по номерам, алмазной мозаики.

У меня есть наборы Белоснежки: и новые и старые. Есть и с полосатыми обложками и с синими в пластиковой ребристой коробочке и еще есть в зеленых и красных обложках. Качество всех наборов мне лично нравится. Единственно, что в старых наборах (в полосатых) нитки не блестящие и не шелковистые. Схемы хорошо проработанные и легкочитаемые. В новых наборах схемы попадаются в 2-х вариантах: либо книжечкой - очень хорошочитаемые и на одном большом листе - эти потруднее будут, значки мелковаты и много похожих, бумага глянцевая и потому отсвечивает (неудобные, но не настолько чтобы говорить о плохом качестве), В данный момент вышиваю 2 набора Белоснежки, результат очень радует. Я довольна, к тому же цена радует. В красных обложках я не уверена что Белоснежка, хотя по качеству очень похоже на нее. Я условно считаю их Белоснежкой.

Русалочка, канву поменяла на 14

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Авторы
Теги
Упоминания