ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Доброго утра! Вышиваю давно, но делиться работами как-то не приходилось. Переехали в новое жилье, там по плану в коридоре 2 картины. Мы не ищем легких путей. Решили с дочерью вышить. Купили вышивку на али. Результатом довольны. Париж. Размер примерно 40*60 . Работа еще не оформлена

mama69, Авг 07, 2017

mama69 как правило 2 нити первого цвета, указанного в ключе и 1 нить второго.
Lorelley павлин красавчик, очень надеюсь что он не разочарует.

Девочки, я дошила свое деревце еще 20 июля, все времени не было здесь показать.
Сначала до стирки и остаток ниток на фотохостинг →
Затем постиранная, поглаженная, но в процессе перемещения туда-сюда, чуть помявшаяся. на фотохостинг →
В целом как отдыхалочка нормально, только размерчик все же не маленький 30х30 см. Оформлять пока не планирую. Мнение: от заявленной картинки очень отличается сильной пиксельностью и некоторым несоответствием цветов. Для новичков идеально и просто, легко вышивается на 11СТ с нанесенным рисунком. Ниток хватило, вот только одного цвета осталось буквально две ниточки

еще немного

Купила еще один набор - копию дим, маяк на рассвете. Пока набор нравится, схема как в оригинале, нитки на первый взгляд похожи Oppa! Вот подумала, может у китайцев и копии наборов гладью есть, пока встречались наборы с китайскими сюжетами и шелковыми нитями. Может быть кто-то видел/покупал копии дим гладью? Существует такое или нет? Hm...

Бусик, Авг 20, 2017

Бусик , Маяк на рассвете в какой упаковке купили? Я вчера только дошила в синей упаковке, очень много пришлось переделывать в нем, пока сушится, могу вечером показать.

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit
Тоже в синей, может быть я схему невнимательно смотрела, вроде все совпало. Надо же Rolling Eyes Покажите пожалуйста, очень интересно! roza

Вот что у меня получилось Smile
Набор в синей обложке, должен был быть аналог набора от Дим "Маяк на рассвете".
Из положительного - это цветная крупная схема и цена 208 рублей.
Далее обо всем по порядку:
1. канва наборе была 14ая (с другой он у этого производителя не продается) белого цвета с небольшими вкраплениями другого цвета, я ее постирала, но она только для полного зашива подойдет. Я заменила на 18ую канву молочного цвета фирмы Гамма (похожа на цвет ivory);
2. мулине в наборе частично хлопковые, частично синтетические. Некоторых цветов осталось совсем немного;
3. схема в наборе соответсвует оригиналу, а вот количество сложений полукреста нет. Я брала количество сложений из оригинальной схемы;
4. мой отшив гораздо зеленее оригинала. Дело в том, что я заменила 2 цвета на зеленые потому что в наборе присутсвует бленд из 13го и 4го цвета (это яркий зеленый и бледный желтый, и вместе они смотрятся ужасного). Т.к. часть работы у меня уже была вышита, я распорола крестики этого бленда и заменила на цвет 3151 мулине Гамма. Желтый в деревьях сначала оставила, но потом тоже распорола и сделала бленд из цвета номер 10 из набора и мулине Гамма 501. Остальные бленды из набора вполне нормальные;
5. пока оформила в рамку из Икея, потому что буду вышивать еще 2 маяка из этой серии, один по оригинальному набору Дим, второй по набору из Амишопа.
В итоге, после нескольких распарываний, я результатом довольна Very Happy
И хочу сказать, что не во всех наборах в синей обложке плохие бленды, видела отшив Викторианского шарма в Инстаграмме, цветовая гаммма соотвествует оригиналу, и видела отшив Поцелуя снеговика, там писали, что заменяли цвета, потому что было сильное несовпадение. У меня есть еще набор с домиком в синей обложке, если решусь его отшивать, о впечатлениях напишу.
Фото Cock

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit Очень красиво получилось. У меня такой же куплен и за ту же цену. Канву так же собираюсь менять и оригинальную схему скачала. Вышло правда здорово, я в восторге!!!

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit Засмотрелась на маяк. Очень хорошая работа, и рамка так нежненько вписалась, будто под него в багетной мастерской оформился. Супер работа, браво Респект! roza

koruha, Irinez, спасибо большое! Laughing
Что-то в Dimовских маяках есть сказочное!
Надеюсь другие будут не хуже Very Happy

Yusha_knit, Авг 21, 2017

Yusha_knit , очень красиво и оформление хорошее!
Я покупала за эту же цену, но просила прислать 18 канву - пришла очень хорошая, белая, без изъянов. Нитки я еще не сверяла, но у меня есть несколько наборов дим и пакет дмс, можно подобрать подходящие оттенки.

Бусик, Авг 22, 2017

Бусик , спасибо! Белая канва не очень подойдет. Там где камни идет не полная зашивка и на небе, с белой будет сильный контраст. Я подбирала канву как в оригинальном наборе, рядом прикладывала, Гаммовская подошла.

Небольшое продвижение

еще немного

Hm... девушки, а кто-то может поделиться в личку ссылками на проверенный магазин на Али, где можно купить Dome? буду очень признательна!

Авторы
Теги
Упоминания