Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

klerS

Диана М здорово вышло!!! 👍
А расскажите хоть в кратце как сиё чудо кроится и шьётся!!!! 😽

jullisa изумительное качество, модель и ткань!!!!

tasik18 и не скажешь, что любитель! Мне у вас всё понравилось, особенно юбка!

Спасибо всем за листочки. А ответ на ваш вопрос - обычная основа, сделала на 4см вверх линию от наивысшей точки плеча и немного продлила подлиннее. Нарисовала фасонные линии на полочке и спинке. При построении рукава увеличивается высота оката на 4-5см

При пошиве главное - плечики, их форма. Формировалось это из плечиков обычных формы реглан и втачных, между ними синтепон, слегка заостяла верх плечика. А дальше - примерки 😃

спасибо .выкройку брала из дианы 1 в этом году .только в журнале платье без рукавов .выкройку рукавов строила сама .ткань трикотаж очень приятный .

z2z, покажите как вы замечательно шьете, и вашу идеальную чистоту.
Не вижу "бардак". Ковер очень светлый и чистый.
MarinaMoros, мне Ваши работы очень нравятся.

Выставлю чуток...
молочно-белое платье на фотохостинг →
Платье из ангоры цвета морской волны, больше даже зеленое, фото не передает истинного оттенка.
на фотохостинг → . Из остатков ткани сделала шарф-хомут, который можно вязать по-разному)) на фотохостинг →
К Новому году себе подарочек - комплект из атласа. на фотохостинг → и на фотохостинг →

Котен, Оксана, белое платтичко такое нежное получилось 😘
Платью цвета морской волны шарф придает такую изюминку... и столько вариантов завязывания...
И атласный комплект понравился 💝
И все так продуманно и аккуратно, очень красиво!

Котен

Выставлю чуток...
молочно-белое платье на фотохостинг →
Платье из ангоры цвета морской волны, больше даже зеленое, фото не передает истинного оттенка.
на фотохостинг → . Из остатков ткани сделала шарф-хомут, который можно вязать по-разному)) на фотохостинг →
К Новому году себе подарочек - комплект из атласа. на фотохостинг → и на фотохостинг →

Голубой комплектик очень красив! А где выкройку брали?

Блузон
Ткань костюмная, на ощупь похожа на плотный трикотаж. Изначально планировалось платье (и шилось как платье), но не угадала с длиной молнии и оно получилось критично коротким. Поэтому ношу как блузон с юбкой 😃
Основу брала свою дежурную (уже не помню, откуда она), рукавчики от этой модели: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_12/slides/02.html

на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка
По мотивам юбки из Зары сшила себе на Новый Год такую простенькую юбку. Ткань - шифон, подклад - трикотажная сетка. Края не обрабатывала, т.к. во-первых кроила с помощью горячих ножниц и они не осыпаются, а во-вторых, мне очень нравится, когда края изделия остаются необработанными 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка очаровательна! Такая нежная!

Наконец таки и я себе сшила верхнюю одежду, всю семью обшила а до себя никак руки не доходили...
Ткань верха делала сама в технике "крейзи вуул", подробности здесь http://club.osinka.ru/topic-44007?p=8296673#8296673
на фотохостинг → на фотохостинг →

Танюшка-мастерица, очень интересная вещичка получилась! ✌️

К@пля и блузон и юбка супер, очень красиво 🙉

Леночка, какая ты стильная 😼 😼 😼 ....... супер !!!!!!!!!!!!! Мне очень понравились твои образы 😃 🙉 🙉 🙉

К@пля, очень интересная юбочка у Вас получилась! а можно поподробнее про горячие ножницы, как они выглядет? покажите, пожалуйста, край юбки, очень хочется посмотреть как он выглядит, после обрезки горячими ножницами.

К@пля

...Края не обрабатывала, т.к. во-первых кроила с помощью горячих ножниц и они не осыпаются, а во-вторых, мне очень нравится, когда края изделия остаются необработанными 😳

Юбка смотрится очень нежно, если можно так описать - невесомо. 😘
Но, несколько непривычно видеть, именно на шифоне, необработанный край.
И, ещё. Хотелось бы узнать, как носится такая юбка?
Я имею в виду - не задирается из-за своей невесомости, не попадает при ходьбе между ног, извините. 🙄
Всё-таки подшитый край ещё и выполняет функцию утяжелителя.

Авторы
Теги
Упоминания