Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

И еще сделала Апгрейд жилетки. Была у меня двойка хорошего состава, хлопок с мериносом. Я ее не носила по причине скучности. Теперь жилетка стала такой:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукава-фонарики двойные, на спине роза, все из органзы. Боковые хвостики тесьмы свободно развиваются при ходьбе. Стразики из закупки, обновила как раз паяльник, оказалось очень удобно. Получилась премилейшая кофточка.

Здорово придумали! Действительно такие вещи ищначально скучны и неинтересны.

Доброго времени суток, Осиночки. Двоечка из шерсти ( из бабушкиного сундука досталось), подкладка из креп-сатина. Но втором фото жакет перекинула на манекен маленького размера, чтобы маечку показать, а он как будто сдулся. 😳 Второй раз выкладываюсь здесь, и каждый раз переживаю. Смотрю на другие работы и просто восхищаюсь. А я после долгого простоя в шитье ( другим делом раньше занималась), каждый раз шью и боюсь. Страх берет, а вдруг забыла, а вдруг не справлюсь. Может пройдет? Так что строго не судите, так сказать "новичок в шитье". За основу жакета брала модель из Бурды 3/2005, №121.

на фотохостинг → на фотохостинг →

LiSeTe

новая порция фото! 😏

пальто с ассиметричным низом и красным подкладом. юбка-солнце
на фотохостинг →

Вау!))) классная модель! очень нра! ) в закладки срочно! мои комплименты !))

Ptihka, Мар 20, 2014
Ptihka

Ура! Я научилась красиво и правильно подшивать платки.

Не поверите,вчера я занималась тем же,но только на машине. Училась обрабатывать шифон и шелк подгибочной строчкой с двойным швом и высеканием припусков. В итоге подгибка на платках получилась 3-х миллиметровая, ниточку брала наитончайшую Гуттерман Скала 360 и иглу соответственно.

Шоко

Не поверите,вчера я занималась тем же,но только на машине. Училась обрабатывать шифон и шелк подгибочной строчкой с двойным швом и высеканием припусков. В итоге подгибка на платках получилась 3-х миллиметровая, ниточку брала наитончайшую Гуттерман Скала 360 и иглу соответственно.

Это значит, что скоро здесь появятся шифонные платочки? 😏
Про себя задумалась: а как правильно делать высекание? Я просто тонкими ночничками чикаю после первой отстрочки. Но правильно ли это?

Ptihka, Мар 21, 2014
Ptihka

Про себя задумалась: а как правильно делать высекание? Я просто тонкими ночничками чикаю после первой отстрочки. Но правильно ли это?

В принципе правильно.Но ножницы должны быть обычные портновские,очень острыми,я на указательный палец натягиваю шов и близко к строчке срезаю,так научили.

Здравствуйте! пошилась такая сумка из кожзама в течении дня (цвет черный а-ля кожа рептилии). Высота: 28 см, ширина: 40 см, глубина: 9 см. С внешней стороны карман на молнии. Ручки со старой сумки, на новых надо поставить кнопки, будут точно такие, но черные. Вот так она выглядит внутри (прокладка двойная: внутрення сторона- паролон, внешняя -голубой трикотаж) на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Подкладки немного не хватило, добавила на бока со старой сумки. Вид сверху на фотохостинг →
на фотохостинг → .Повесила на гвоздик 😃 на фотохостинг → Подкладка: на фотохостинг → на фотохостинг → . Ткань подкладочная в цветочек, внутри 2 отделения кармана + карман на молнии. Вопросы и критика принимаются 😃 Всем спасибо!

Весенний комплект. Тонкая креповая шерсть 1,3 метра и 40 см очень плотного шелка. Юбка Бурда 11/2013 модель 105. В журнале рекомендация кроить по косой, я же раскроила по долевой. На мой взгляд получилось нормально. Хвостик на юбке маленький. Очень красивый крой по бедрам, придает красивые очертания. Хорошая юбка будет и варианте карандаша, без хвостика.
Блуза шилась без журнала, из головы. На кончиках уголков масенькие жемчужинки. Костюмчик получился миленький.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Редко шью по иным журналам, кроме Burda , и ещё реже перешиваю из одной вещи в другую..
В этом случае оба "не" совпали...
Жилет "Вместопальто" 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Журнал "ШиК", 5-2009, мод. 7, разм. 48. Ткань- шерстяная пальтовка, подкладка- вискоза; на изнанке- декоративная тесьма, пришитая вручную. Основа без корректировок, только дополнительно сшита подкладка- в журнальном варианте её нет.
Чуть больше фото и очередная история шитья- в моей теме. Вэлкам! 🚩

Итак, пальто для меня.

Состав: 88% кашемир 7% шерсть 5 % вискоза
Ушло ровно 2 метра
Подклад шелк

Пуговицы металлические , подборта прошиты ручными стежками

Рубашка из двусторонней хлопковой ткани
Кнопки пластик

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

LinboG, супер!!! Модели, исполнение и ткани - класс! И фотографии обалденные!

LinboG, потрясающе! 🙉
Очень красивый материал для пальто, в нем Вы точно не останетесь незамеченной! 😘

Девочки, всем привет! 😃 Я опять пришла с кучкой вещей. Но сначала хочу высказать слова искреннего восхищения Любушке-голубушке . В последнее время я очень внимательно слежу за вашей шитейной историей 😏 . У вас просто замечательные вещи получаются! И главное с такой любовью и вкусом! И вам ооочень идут! Даже решила взять с вас пример и тоже нашить вещей СЕБЕ-любимой! 😃 А то как всегда, сапожник без сапог 🙁. Но сегодня покажу клиентские вещи.
Начну с тепленьких пальтошек. Первое даже не пальто, а скорее жакет из пальтовой ткани. Не поверите,но я его собрала из остатков от основного пальто (разлетайка, за коленку). Дизайн мой собственный, чем я силлльно гордюсь! 🐠
Все детали из пальтовой ткани сначала обвязала крючком с иглой на конце, а потом сшивала вручную вязальной ниткой. Даже змейку пришивала вручную. Все декоративные элементы связаны крючком. Подкладку простегала со слимтексом 100.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Второе пальто из довольно тонкой шерстяной ткани (но написано было в магазине, что она пальтовая). Клиентка хотела зимнее, ну ооочень теплое пальто и.... в облипку как платье 😃. Ну нет вопросов! Желание клиента - закон! Все детали из пальтовой ткани я поклеила тонким трикотажным дублерином, а потом еще простегала со слимтексом 100. Подкладку простегала с ватином. Капюшон отстегивается. И на фото он еще без меха. После того, как клиентка съездила к маме в Москву и привезла полосу коричневого натурального меха (что за зверь такой мне не удалось опознать, но пушистый как чернобурка) на нем появилась съемная опушка.
Вот на этом фото видна стежка по зигзагам рисунка на ткани
на фотохостинг →
И еще одно пальто. Весеннее, но с отстегивающимся норковым воротником.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! И я тоже с пальто. Букле, шерсть. Оригинал Пошив по журналам
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания