Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

красота!!!!!!!!

| нашила малость

вот нашила на весну не холодную - черное платье из ткани шелк50% вискоза50% - хорошо отвисает и красиво фалдит, длинное до пят,
Фотографии в альбоме «Неразобранное» momot1s на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и чисто шелковое розовое платье. оно кажется слишком простым поэтому хочу сделать хитрую драпировку вдоль из шелкового шифона близкого по тону.

и кофтюлечка для дочки из очень красочного хлопка. рукав 3\4. все шила без выкроек - чертила и отмеряла просто на ткани мелком и подгоняла по фигуре на манекене. много ручных строчек и швов внутри - чтобы не затягивались швы а хорошо ложились и отвисали вместе с тканью. повозилась много - но так люблю носить эти платья!

Девочки, здравствуйте. Наконец-то, покажу пару вещей на заказчице 😃 Извиняюсь за качество фото 😳 Оказывается, нелегкая это задача - фотать свои работы, тем более наспех 😊

Платье из х/б сатина, вытачки талиевые и нагрудные (заложены в рисунок, поэтому практически не видны), подкладкой из батиста дублированы полочка и спинка до линии талии. Юбка настрочена поверх верхней части платья вот по такому принципу http://talbots.scene7.com/is/image/Talbots/21036019?$zoom$
красненькое пятно - это лейкопластырь (фотошоп накрылся 😈 )

на фотохостинг → на фотохостинг →
Блузка полуприлегающего силуэта из х/б батиста, нагрудные вытачки мы недолюбливаем 😃 и решили присборить данный участок. Бант из батиста, в нескольких местах пришит вручную, чтобы не провисал.
Девушка приехала в блузке забирать платье, поэтому естественная измятость "на лицо" 📸

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rысь Платье ооочень понравилось!! Выкройку сами строили?

SaNatka

Rысь Платье ооочень понравилось!! Выкройку сами строили?

Спасибо. 😃 У меня есть проверенные временем лекала на данную заказчицу, которые построила уже давно, по ним моделирую. Хотя, это платье очень простое. Юбка вообще из двух прямоугольников, слегка подогнанных на отрезке Т-Б (талия-бедра), поскольку разница 25 см. Глубина каждой складки 2,5 см. (т.е. брала 5 см.на каждую, всего 8 складок) - пропорции и место расположения выбираю на свое усмотрение, на примерке согласовываем. Главной идеей были складки наружу на талии, модные в данном сезоне. 😃

Добрый вечер всем!
рысь, платье, где не видно выточек и каждая полосочка идеально совмещена - для меня
является высшим пилотажем! на фигуре тоже идеальная посадка. Что-то в стиле середины 60х.

Время Х, спасибо! Перфекционизм не пропьешь 😃 С совмещением приходится повозиться, но сатин достаточно благодарный материал для данных целей.

Девочки, большое вам спасибо за листики! 💋 В отличном настроении пойду спать. 😼
Приятных всем снов! 🌛

Lucie Orthiega, жакет супер!!!! 👻 а цвет какой!!!!!!!!!!!!!!! 😘 особенно понравилась идея с разными ремешками! очень интересно! красиво и аккуратно! 👍

Lucie Orthiega-Люда какое красивое пальто и жакет отличный и так все супер-аккуратно 🙉 😃

Здравствуйте девочки! 💝

У меня скромненький хвастик....
Была у меня когда - то сшита юбка из вязанного трикотажа MISSONI. Эксплуатировала ее что называется нещадно....и долго.... и ни чего ей не делалось, даже на попе не вытянулась. Так вот стало мне как - то неловко, что уже очень долго ношу эту юбку, а выкинуть рука не поднималась. В итоге перешила дочери. Но на столько мне эта юбка была по душе, что пришлось мне купить новый отрез MISSONьки и юбочку повторить.
Ну а к юбочке и кофточка пошилась. Идею сплагиатила у Юли - ju, а смоделировать основу помогла Лена - Elegante, за что им большущее от меня спасибо 💟
С кофточкой пришлось повозиться. Ткань очень рыхлая и сильнорастяжимая. Что бы швы не растягивались и не деформировались при носке и особенно при стирке пришлось под все шовы подкладывать тонюсенькую сеточку (подклад на юбке тоже из этой сетки).

Ну вот и Людочка нашлась)))
Отличные обновки, и пальто и жакетик, всё супер, подкладка шикарная!!! А сама то как отлично выглядишь, ещё стройнее стала после рождения дочки, молодечик!!!

Надюша, отличные обновки, я было подумала даже что это платье, отлично подобрала цвета, прям тон в тон!!!

Что-то я давненько, больше года уже ⁉ ⁉ ⁉ ничего не показывала 😳 буду исправляться и начну с давней пошивки 😃
Платье по всем известной выкройке для мамы и бикини из остатков

Авторы
Теги
Упоминания