Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Simka80, Фев 21, 2020

Simka80, У меня тоже стального цвета метров семь по наследству перекочевало, и тоже чуть больше метра осталось 😂
Темного бояться не надо, это ж универсальный цвет!
Сейчас много видео, как и что шить, где клеить. Пробуй, в любом случае - твой опыт останется при тебе.

Всем доброе время суток. Сшила себе сумку и две сумки - авоськи для мамы и свекрови. Вроде все просто, но пока простигала, все швы закрыла бейкой ну и просто до думала (без выкройки) как-то даже и устала от них. Но, результатом довольна, носить буду.
Верх - дюспа, подкладка - у меня п/э, в пакетах вискоза. В середине синтепон 80гр., проутюжила через кальку.

Всем Добрый день! Хочу показать свою обновку - спортивный костюм.
Верх - выкройка из Бурда 8\2013 модель 128, брюки - выкройка из Бурда Шить легко и быстро, зима 2019 модель 5В.
Мтериал Футер 2нитка петля. Никаких изменений в выкройки не вносила, обе вещи сшила достаточно быстро.
Особенно понравилась выкройка брюк, сели отлично без примерки.

Платье из трикотажа. Очень комфортное.

Добрый день.
Давно не заглядывала. Как-то сменила немного направление своего хобби, вернее, увлеклась пошивом вечерних платьев в ручной технике. Хочу показать несколько из них. В каждом использовано 3 и более видов кружевного полотна, лиф расшивается кружевом полностью вручную из вырезанных кружевных элементов.Основа лифа - сеточка для вышивки, выкройка - любая база с вытачками.

Второе увлечение - корсажи, в том числе расшитые кружевом. Любимая выкройка - из древней Бурды, № 6 за 1989 год. Плюс мастер-классы из Инстаграм по обработке корсажей.
Платье сшито тоже на основе корсажа, юбка - присборенный прямоугольник.

Irinka4243, Май 21, 2020

Irinka4243, супер! Красиво!
Столько работы!

Irinka4243, Май 21, 2020

Irinka4243,
спасибо, давно здесь не было такой красоты. Когда я "нашла" Осинку, от работ мастеров дух захватывало, а теперь как-то грустно в этом плане.

Всем доброе время суток.
Опять игралась с сумкой, ну на этот раз это было натуральная замша и кожа. Размер получился 43*26, глубина донышка 9.
Так как инструмента для пошива кожи у меня нет, то шило и молоток целую неделю были моими лучшими друзьями 😃 БШМ у меня конечно же есть, но мне ее жалко, да и не справляется она с такой толщиной. Есть ещё старая Подольск (прямострочка), переведена на эл. привод, шьёт все, что под лазит под лапку, но даже она не очень хотела эту замшу шить. Я решила не нервничать и дошила уже ручками.

Внутри с одной стороны карман на молнии. С другой стороны отделение для телефонов. Перегородка прибавила ещё два отделения по бокам, плюс сама перегородка является большим карманом на молнии. Вообщем вместительная "подружка" получилась. Инструмент с Али я уже присмотрела и планирую эксперименты продолжить.

Irinka4243, Май 21, 2020

Irinka4243,Очень красивые работы

Плоды кубанского карантина...
Сочинила и пошила прогулочный костюмчик из футера 2-х нитки петельками)
Антрацитовый меланж))

Ну что, рябит в глазах? 😏 😂

Доброе время суток. Как-то не отпускает меня тема шитья сумок, но теперь ещё и кожа. Инструмент все ещё едет с Али, кручусь, но кое-что есть показать.
Маленькая летняя сумочка для меня. Кожа была маленькими кусочками, опять без готовой выкройки, но и из этого "мусора" кое-что получилось. Даже ремешок из трёх частей, но мне результат все равно нравится.

Моя Дашка предприняла попытки покушения на "мой шедевр" и я ей быстро стряпала косметичку. Тут уже ну совсем огрызки были...

Но! Не прокатило! Дашка потребовала сумку, пришлось творить. Выбрала она кусочки лаковой розово - фуксийной кожи. Она была помятая и как я её не отговаривала.. Вот, что получилось.

Вообще меня как-то работа с кожей "цепляет", не могу остановиться. Вот собрала шармы на тему "Холодное сердце" в кучу. Дашка попросила ещё парочку таких браслетов сплести. Наверное и мне надо 😃

Ну и парочка брелоков, футляр для очков...

Продолжаю ждать посылки с Али...

Добрый день всем!
Хочу сегодня показать летнюю курточку. Шила по журналу "Burda" для тех кто ростом не вышел, за 2005 год. Я из этого журнала осенью показывала уже одну куртку-ветровку. Модель 816 Слегка под себя видоизменила. Из чего я её шила, я очень тихим шёпотом рассказала в теме у RedSwet
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото журнала и стр. с моделью в альбоме. В альбом попадаете с любой фотки.

Valga52, Июл 01, 2020

Valga52, свежо и стильно!

Floretta, Июл 01, 2020

Авторы
Теги
Упоминания