Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Сразу скажу не люблю мужское шить, вообще не люблю...
Муж наверно самый привередливый клиент, правда и просит редко...что меня радует.
Одним словом, что получилось, то получилось. Все как всегда просто... конечно горловину лучше бы рибаной обработать, но подходящей не было, пришлось из основной ткани долго и нудно доводить парогенератором до нужной формы, но на тушке легла хорошо. Манжеты на рукавах пожелание клиента, он любит их заворачивать выше локтей и такой размер оказался оптимальным. Вообще клиент доволен.

Agolubka, подскажите, пожалуйста как шопенку делали? И фатин мягкий или средней жесткости?

Olga-Irk, Май 05, 2017
Olga-Irk

Agolubka, подскажите, пожалуйста как шопенку делали? И фатин мягкий или средней жесткости?

Использовала мягкий еврофатин - 3м. шириной, ушло 6м. Верхняя юбка - двойное солнце на сборке, нижние 6 слоев -солнце. Так меньше объем у талии получается

Надеюсь я вас не утомила, но наличие фотофона и манекена просто провоцирует... Laughing Laughing Laughing

Вот крайние пошивушки дошивушки, доделываю кучу кроя ...
Крайнее платье из льна, прям чувствую любимое будет

Брючки как я люблю сзади резинка, спереди плотный поясок, джерси позволило не делать молнии, честно говоря офисные брюки так надоели за время работы, что теперь только такие себе шью, хотя своим девчонкам делаю все по правилам и с подкладочкой. Свитерок -водолазочка, тоже все простое и функциональное.

Посмотрела многие в этой теме показывают и игрушки, и одежду для кукол . Покажусь и я. Моя первая полностью текстильная кукла . Сшита по набору, лежал долго года 2 точно и вот что получилось. Девочки, которые шьют кукол - преклоняюсь перед вашим мастерством и терпение . Тело куклы сшито из плотного трикотажа, ручки и ножки на пуговках, одежда вся снимается . Сказать честно проще нормального размера платье сшить , чем тут ..., но вроде получилось.
И так встречайте: Верочка.

Девочки доброго дня. Девочки покажу платье, которое меня просто укатало. Во-первых, вискоза мокрая( вискоза? Laughing ) тактильно приятная, но шить ее еще та радость. Машинка пропускала строчку, оверлок жевал, все ползло в разные стороны, но домучила я его.
Выкройкой очень довольна, единственный нюанс, требует корректировку по талии, а так супер.

Выкройка вот эта

Лоскутик, платье из льна просто обалденное. Скажите, по какому журналу шили?

Лоскутик, Май 14, 2017

Лоскутик, оооочень красивое чёрное платье! И у меня есть такая выкройка))) Вы размер в размер брали?

Оля_шка, Май 18, 2017
Оля_шка

Лоскутик, платье из льна просто обалденное. Скажите, по какому журналу шили?

Олечка, доброго дня, выкройка не из журнала а вот такая у меня лежала давно в хотелках и вот решилась

но говорят такую больше не выпускают, может где в архивах есть, я ее и покупала уже как снятую с производства.

серо-зеленая Доброго дня, платье т.т. синее Laughing , вообще у них на выкройках пишется размер готового изделия , вот по нему и выбирала, учитывая растяжимость ткани, фактически получилось , что взяла на размер меньше. Платье очень комфортное и очень элегантно смотрится. Жду не дождусь тепла нормально, хоть выгулять... Laughing

Лоскутик, Май 20, 2017

Лоскутик, т.т.синее даже лучше)) Я шила по детским выкройкам и себе по винтажным, но давно. Детское получилось широкое и себе я брала меньше размер, вроде Smile У меня на лето запланировано пару выкроек от DKNY, а теперь и платье это тоже. Спасибо!

Добрый день. У меня приближается выпускной дочери. Вот сшила себе платье из искусственного шелка "армани"

на фотохостинг → на фотохостинг →

Выпускное платье тоже готово - фото только пока на манекене (приколото сверху -манекен большего размера) Ткань - плотный атлас, кружево шантильи с кордом, мягкий еврофатин. Верх расшивала бисером и паетками. Платье на внутреннем корсете из прозрачной сетки с очень пышным фатиновым подъюбником.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подробности ниже

читать дальше
agolubka, Май 21, 2017

agolubka

Замечательные наряды!!!!!Расскажите подробней, Ваше платье по какой выкройке? сколько ткани ушло? юбка полусолнце?

M@linka, Май 22, 2017

M@linka
Ой с этим платьем целая история. Very Happy Увидела я похожее в интернете, захотела сшить, но там были пышные рукава 3/4 и юбка солнце с запахом. По ходу пьесы - оказалось выкроенные пышные рукава делали мою фигуру вообще огромной. Пришлось выкручиваться. Юбки там две- нижняя 3 полусолнца, верхняя солнце. Сначала было наоборот, но запах мне не понравился. За счет объема ткани внизу очень красиво смотрится юбка. Кроме этого под платьем ниглиже, чтобы грудь "не выглядывала". Это уже мой косяк - слишком глубокий запах получился на полочке. Пояс продублирован и в него вставлены косточки, чтобы он не сминался. Еще и бант сшился - но он показался мне совсем лишним. Благо ткани купила с запасом, ушло около 10м.

Добрый день!
У меня тоже готово выпускное платье для дочки. Модель подсмотрена в интернет-магазине.
Это платье - комплект. Платье и короткий топ. В платье вшит фатиновый пышный подъюбник. Сначала он был пышнее, но дочка попросила его сделать поменьше. Пришлось с одного яруса одну оборку срезать. Теперь все довольны.

Авторы
Теги
Упоминания