Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
Exclamation - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
Exclamation - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
Exclamation - модель №.. из журнала "..
Exclamation - размер (какого размера отшита модель);
Exclamation - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
Exclamation - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
Exclamation - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

А у меня теплое пальто. Раз уж похолодало немного можно и показать😉.
Журнал N9, модель 102, воротник от 101. Давно хотелось сшить эту модель, но все руки не доходили, а может отсутсивие опыта сказывалось. Купавенская пальтовка с шерстью козы, довольно тонкая, покупалась совершенно на другую модель ( чуть не весенне-летний жакетик), но как обычно настроение сменилось и захотелось чего-то потеплее! Все детали проклеила полностью и утеплила 80 изософтом. В результате пальто получилось универсальным от +5 до -5 ( проверено, а может и ниже с более теплым свитереком). Двубортность очень спасает от ветра, я довольна как слон! Воротник зачем-то сделала чуть выше, в итоге он с шарфиком не очень комфортен, возможно нужен тонкий шелковый платок, ну это я еще придумаю😀
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте Осинки ! Покажу сшитые три платья по одной выкройке модель 129 Burda 6/2012.
Два первых это из джинцы и третье из хлопка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Рона Анжелика, ну какая ж ты красавица! совершенно искренне.....
Рада твоему возвращению Cock

Hich, Июл 26, 2016

Hich,Наталья Благодарю ! Очень приятно !

Hich, Июл 26, 2016
Hich

Рона Анжелика, ну какая ж ты красавица! совершенно искренне.....
Рада твоему возвращению Cock

А какая стройняшка!!!

с 2012 года не шила, а недавно прошла курсы и взялась за старое, брючки из журнала 8/2012 модель 129В
на фотохостинг →

| Самая любимая туника

Добрый день девочки!

Как-то выбралась я в мой любимый магазин
тканей "Атлас".
Присмотрела и тут же купила трикотаж.
В голове даже был готов фасон.
Но, как всегда, прийдя домой, покрутившись
перед зеркалом, поняла, что не очень хочу то,
что придумала.
Таким образом тканюшка пролежала пару месяцев.
И вот, очередной раз листая журналы Burda,
я увидела тунику, которая мне пришлась по душе.
Журнал Burda 1/2012 мод.109
Я внесла некоторые корректировки:
1. Удлинила на 5 см.
2. На выкройках переда и спинки по боковому шву внизу убрала по 2 см и вывела на нет к пройме.

И еще одно изменение - на спинке по среднему шву я пришила молнию, но почему-то про нее забыла, когда фотографировалась.
Все остальное шила по описанию журнала.
[img][/img]

| Re: Самая любимая туника angel1374, Янв 26, 2017
angel1374

И еще одно изменение - на спинке по среднему шву я пришила молнию, но почему-то про нее забыла, когда фотографировалась.
Все остальное шила по описанию журнала.

А где же фото? Oppa!

Osinka, Янв 26, 2017

Osinka, Я не знаю, как вставить фото. Помогите

Куртка на основе https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-burda-2012-12-102/
Утеплитель-сиберия 60.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Где сделать снаружи карманы , не придумала.. И сделала внутренний карман на потайной молнии в шве подклада и подборта
на фотохостинг →
Размер взяла 40 , которому и соответствуют мои мерки (ОГ=92).
Обычно всегда промеряю выкройку, здесь даже сшила пробник, но без рукавов-в этом и был подвох: когда в готовом изделии хотела уже ставить кнопки, увидела, что полочки у меня не сходятся по линии середины переда в области от горловины и чуть ниже (притом по линии ОГ все комфортно)! Никогда такого не наблюдала в отшитых для себя по Бурде изделиях, да и в отзывах на эту модель на "Осинке" и др. известном швейном форуме такого не упоминалось. А мне эта выкройка не подошла... Sad Пришлось сместить верхние кнопки, чтобы на требуемые пару см расширить полочку. Отсюда и залома у проймы пошли.
И для плащевки пришлось уменьшать посадку рукава
Кнопки впервые обтягивала плащевкой -очень довольна результатом.

Девушки, можно ли на бытовой швейной машине добиться того, чтобы швы на плащевке не были такими стянутыми? Немного помогает только сильное натягивание материала при шитье. Или еще есть способы?

Водный мир

Девушки, можно ли на бытовой швейной машине добиться того, чтобы швы на плащевке не были такими стянутыми? Немного помогает только сильное натягивание материала при шитье. Или еще есть способы?

Это же от машинки зависит, есть ли у неё нужные настройки.
Ослабить прижим лапки, ослабить натяжение, иглы микротекс не толще №80, нитки скользкие,тефлоновая лапка. На моей машинке прокатывает.

Авторы
Теги
Упоминания