Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки не буду оригинальна)
Шапчонки по Маринэль)))
и по мальчуковой выкройке тоже))вот для нас -как раз то что нужно) без подгонок- примерка утром и в садик)
для малой белая- тже без примерок-ь все как раз)
Мариночка, как я тебя Лю!! 💟 💟 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Лера, а розовая это та, которая мальчишеская, да? ⁉ Последняя?.. ⁉ Я в ауте 👻 она ж у тебя для девочки ⁉ Супер! 👍

Всем привет!а как вы девочки делаете пампоны из флиса на шапочки??У меня получилось черти что(((Не стоит вообще,все висит.а хочется красивый пампон.
я делала как.резала полоски флиса, и пополам связывала ниткой и формировала пампон.не правильно?

Кисёна все правильно, только полосок берите больше и связывайте очень-очень туго

Девочки! Подскажите! Сшила шапку флисовую, на подкладе футер 2-нитка и не знаю в какую погоду одевать, не замёрзнет ли ребёнок....или наоборот......

Вот и наша шапочка
на фотохостинг →
У нас снегу сегодня выпало 💦 💦 💦 ⁉ , так что очень даже кстати оказалась 😏 .
Перерисовывала с монитора, надо было поменьше чем выкройка была - наша голова 50 см. По времени на все ушло - три серии "Барбоскиных" ...
Маринель, еще раз спасибо!

Ritonka, Окт 11, 2012
Ritonka

Вот и наша шапочка
У нас снегу сегодня выпало 💦 💦 💦 ⁉ , так что очень даже кстати оказалась 😏 .
Перерисовывала с монитора, надо было поменьше чем выкройка была - наша голова 50 см. По времени на все ушло - три серии "Барбоскиных" ...
Маринель, еще раз спасибо!

Отличная! 😃

А что именно переводили? Откуда? 😈

Fileur, ой, балда я , выкройку с монитора переводила, ту, которую Маринель давала, четырьмя страничками ранее 😏

Ritonka, здОрово так!... 😘 Вот кто бы мог подумать, что эти шапочки так девочкам пойдут ⁉ Открытие просто ⁉

Спасибо 😃

девочки, буду шить третью или четвертую шапку, и вот по выкройке от Марины вопрос - сколько см на швы оставлять или припуски включены? 🙄

Fileur, Окт 12, 2012
Fileur

вопрос - сколько см на швы оставлять или припуски включены? 🙄

Припуски НЕ включены, а на швы оставлять ровно столько, сколько потом в них зашьете 😃 Я обычно оставляю 1 см, и шью на машине, не на оверлоке.

Маринэль, Окт 12, 2012
Маринэль

Припуски НЕ включены, а на швы оставлять ровно столько, сколько потом в них зашьете 😃 Я обычно оставляю 1 см, и шью на машине, не на оверлоке.

Марина, спасибо большое 😃 так и делала, но решила спросить 😳

irratis
Спасибо!Значит просто флис такой тонкий. не подходит на помпон.Попробую из другого сделать.

Авторы
Теги
Упоминания