Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Sursild

Девочки, вот вам идеи. Нашла в одном голландском журнале. с переводом убейте, не помогу, не понимаю. Может, кто то сможет.. 🙃

Шапочка:
на фотохостинг →

Описание: на фотохостинг →

Еще одна шапочка: на фотохостинг →

ПС. пайта для мальчика "пристроилась" случайно. Жалко было удалять. Может, кому в качестве идеи пригодится 😃
Описание: на фотохостинг →

Девочки, не подскажите, а эти модельки не из Оттобре? если да, то из какого номера? Выкройку бы...

маринаM

Девченочки вы все ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, просто слов нет! 😂 😂 😂 Такие замечательные вещи на красивых детках! СУПЕР!!!
А я пол зимы искала выкройку шапки-ушанки, пол зимы собиралась с мыслями. Но сшила за вечер. В итоге вот что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Материал - искусственная кожа, подклад- иск. мех. Верх шапки и козырек взяла с леко диска, а заднюю часть целтнокроенную с ушами помоему из Оттобре (точно не помню).

маринаM, А выкройку не подскажите где брали?

Таранчик

Я сделала эту ушанку!!! Показываю, но не на сыне, он мерять не любит, только носить, а носить еще жарко. В качестве моделей кукла (голова маленькая) и мяч (обхват 54 см, у сына 53 см, выкройку брала среднюю на 51см).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Что то мне подсказывает, что все это по одной выкройке и похоже это все таки наш любимый Оттобре!
Таранчик, подскажи из какого номера? У меня вроде все есть! Очень твоя шапка понравилась!!!

shveika, да выкройка первой интересующей вас шапочки на следующей же странице после картинки -- вот

Та Нюша

shveika, да выкройка первой интересующей вас шапочки на следующей же странице после картинки -- вот

Та Нюша, спасибо! Сама не сообразила, невнимательно читала. Скажите а все таки 48 какая линия синяя или зеленая?
Хорошенькая шапочка! на зиму хочу из флиса такую.

shveika, насколько я поняла, хозяйка выкройки просто ошиблась. Синий контур -- размер 52, зеленый -- 48

И я восхищаюсь ФЛИСОМ. Вот такая шапочка сшилась из остатков.
Шьется очень просто и быстро. Цилиндр с цельнокройными ушками + круг большого диаметра. Внутри слой синтепона. Мы к зиме готовы!

rainbow_alena, какая классная у вас шапочка получилась. надо срочно попробовать изобразить такую.

rainbow_alena, 🙉
Как раз думала, какую бы мне шапочку сделать, а тут такая красота 😘 Если Вы не против, попробую тоже что-нибудь похожее сшить 🙃
Спасибо за вдохновение! 💟

rainbow_alena

И я восхищаюсь ФЛИСОМ. Вот такая шапочка сшилась из остатков.
Шьется очень просто и быстро. Цилиндр с цельнокройными ушками + круг большого диаметра. Внутри слой синтепона. Мы к зиме готовы!

красивая шапочка.
это получается она двойная у вас, а синтепона слой 1 или больше (хотя зачем больше)

rainbow_alena

Цилиндр с цельнокройными ушками + круг большого диаметра. Внутри слой синтепона.

Т.е. у Вас получилось два слоя флиса и на целиндре и на круге и между ними синтепон?

Я сделала в цилиндре 2 слоя флиса +1 слой синтепона, а в круге - 1 слой флиса, синтепон и трикотажный подклад. Думаю, будет достаточно, т.к. цилиндр закрывает почти всю голову 😏

Rainbow_Алена, как раз сегодня сшила шапулю, думаю, чего-то не хватает, надо украсить. А тут Вы с цветочком! Возьму на вооружение, такой же сооружу.спасибо за идейку!

rainbow_alena,Ві бі не смогли подробно рассказать как раскроить такую шапульку.Огромное спасибо заранее. 🤗

Авторы
Теги
Упоминания