Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Oksano44ka, Дек 05, 2017
Oksano44ka, Дек 05, 2017

Oksano44ka
Я в ушки ничего не ставлю. Тоже шью на зиму своим из флиса в 2 слоя. Мне кажется, что двойного флиса вполне достаточно. Если уж очень сильный ветер, то капюшон надеваем. Но при таком ветре мы и не гуляем долго...

Вот мои последние шапочки. Зеленую немного переделала, шила ее 4 года назад для старшего сына. Спорола нашивку и добавила звезды и помпон. Розовую шила под новый комбез для дочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МамаМария
Отличные шапочки! ✌️ А как сделаны завязки?

Hazi, Дек 08, 2017
Hazi

МамаМария
Отличные шапочки! ✌️ А как сделаны завязки?

Спасибо!
Просто флисовая полоска сложена пополам и прострочена эластичным зигзагом (ну который из трех стежков).

Маринэль, Окт 26, 2011

[mention=104957]Маринэль[/ment Здравствуйте. Очень понравилась шапочка из флиса для мальчика, которую вы сами смастерили-КЛААСС! Попробовала распечатать выкройку, но нужен пароль альбома, подскажите пожалуйста))

Добрый вечер.
Для новой куртки пошилась новая шапка. Вышивала бисером снежинки, заказ дочери. Двойной толстый флиз, помпоны (делала сама). Клиентка довольна 😃

AYouchka, Янв 12, 2018

AYouchka По какой выкройке шили?

ValentineS, Янв 13, 2018

ValentineS Доброе утро. Выкройку брала эту
https://club.osinka.ru/topic-11324?p=18669136#18669136
Чуть увеличила глубину и ширину (приблизительно на 1см на весь объем). Добавила по пару мм. при раскрое по центру и в заднем шве. Делала сразу все на ткани. Дочка довольна. Хотя ей и та еще не маленькая.

Неумейка, Окт 27, 2010
Неумейка

а это тут тоже подглядела 😃
на фотохостинг →

шапочки сидят свободно, потому что мамы просили сделать чуть на вырост:)

Девочки подскажите, где увидеть мастер класс и выкройку такой шапочки. Ссылка, которую когда-то давал не работает.

А вот наши шапочки из флиса

Маринэль, Окт 25, 2011

Маринэль, Воспользовалась выкройкой №3 и сшила внуку шапочку.очень понравилась посадка на головке.Добавила козырек.Спасибо за выкройку. 😘

Natalkka, Окт 15, 2017
Natalkka

Маринэль
Марина, добрый вечер. Поделитесь пожалуйста выкройкой шапочки

Пожалуйста Марина!!! хотелось тоже попробовать такую, ткните носом, всю тему перечитала, все картинки в профиле пересмотрела, не могу найти

natsko, Дек 19, 2013
natsko

Сшила вчера еще одну шапочку по выкройке Марины. Внесла изменения небольшие, так как у сына обхват 54см, а глубина 41-42см(измерила папину голову - глубина тоже 42см 🤖 , обхват59см), Поэтому сделала по совету Марины -переднюю часть по сгибу 15,7 см, а заднюю - 18см по сгибу и плавно вывела к уголку. Получилось отлично - и лоб закрыт и шея 🙉 И резинку по низу вставила! Спасибо огромное Марине за помощь!! 💟 😘
Попробовала уши еще на 1см удлинить, но зря, надо было оставить как по выкройке изначально.
Вот с утра сфотала сына в шапке - пошел в ней в школу.
Тут шапка потоньше флис+флис обычный пр-во Китай. А с полартеком было бы теплее, но нету подходящего цвета 🙄
на фотохостинг →

Подскажите, по этой выкройке Вы шапку шили? Шапка малышу из флиса Не могу найти выкройку((

Модераторы, простите, не знаю правильно ли ссылку на сообщение из темы сделала

А вот моя пробная шапочка из флиса. Шила из того, что было под рукой на скорую руку за вечер. Идею слямзила в бебиблоге (приношу свои извинения автору за плагиат).
К шапочке пошился снуд. Его шила трапецией. Мне показалось, что на плечиках лучше будет располагаться, чем если просто трубой.

Тёплая шапочка для внучки. Клон прошлогодней шапки, увеличенная на размер, сшита из футера 3хн с начесом, на подкладе поларфлис пл. 240гр. Полноценный зимний вариант на сильные морозы плюс капюшон

Авторы
Теги
Упоминания