Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Vitami, Апр 06, 2017

http://club.osinka.ru/topic-86291?p=13855166#13855166 Вы мастер-класс посмотрели?
Я первый свой шлем шила: верх -- акрил вязаный трикотаж тонкий +флис с изнанки, на +5..+10 более чем достаточно.
А как пришить плащёвку, написано в мастер-классе. Я просто зигзагом пришиваю к внутреннему слою и всё.

Наша шапочка из рибаны. Шила по аналогии флисовой шапочки Екатерины Язвиковой http://club.osinka.ru/topic-11324?p=19190355#19190355 Катя, помогала устным МК. За что огромная благодарность!!! 🎀 💟 💟 💟

Глубокой специально так сделала, нам после бассейна нужно одевать.

MamulyaSinuli, Ноя 12, 2012
| Как выбрать ткань

Девочки, привет!
Расскажите, пожалуйста, какой толщины флис для шапочке нужно брать? Хочу осеннюю из двойного флиса и зимнюю из флиса снаружи, утеплителя и внутри либо флис либо интерлок...

Наталия Каблукова
Ого! Крутые шапки! Подскажите, пожалуйста, из флиса какой толщины вы шьете и с утеплителем (если да, то какой)?
Хочу на позднее осень и зиму шапки сшить!

Natulya1, Авг 05, 2017

Natulya1
Простите, летом на Осинке редко бываю - не видела сообщения )))
Я не профи - советчик из меня так себе )))
Шапки шью разные, и без утеплителя и на утеплителе. В основном альполюкс 100 ед.берут, флис тоже разной плотности - в зависимости от того, что хочет заказчик и что есть в наличии ткани по цветам. Я люблю шить из флиса плотностью 280 гр/м. (форму держит лучше тонкого, но и не толстый). На подклад использую кулирку с лайкрой в основном (когда жарко ребенку конечно влажная становится подкладка, поэтому важно правильно подобрать утеплитель и знать ребенка - потливый, шустрый, спокойный.).
Девочки многие используют флис и в качестве подклада (флис отводит влагу), сшила своей дочке на пробу двойной флис - не понравилось - шапка изнутри сырая всегда когда бегает в саду... (а когда носит на подкладке кулир - если правильно подобран утеплитель по погоде, то сырость бывает редко - у меня есть и с утеплителем на 40 и на 60 и на 100 и на 150 шапки))).

Наталия Каблукова

Natulya1
Простите, летом на Осинке редко бываю - не видела сообщения )))
Я не профи - советчик из меня так себе )))
Шапки шью разные, и без утеплителя и на утеплителе. В основном альполюкс 100 ед.берут, флис тоже разной плотности - в зависимости от того, что хочет заказчик и что есть в наличии ткани по цветам. Я люблю шить из флиса плотностью 280 гр/м. (форму держит лучше тонкого, но и не толстый). На подклад использую кулирку с лайкрой в основном (когда жарко ребенку конечно влажная становится подкладка, поэтому важно правильно подобрать утеплитель и знать ребенка - потливый, шустрый, спокойный.).
Девочки многие используют флис и в качестве подклада (флис отводит влагу), сшила своей дочке на пробу двойной флис - не понравилось - шапка изнутри сырая всегда когда бегает в саду... (а когда носит на подкладке кулир - если правильно подобран утеплитель по погоде, то сырость бывает редко - у меня есть и с утеплителем на 40 и на 60 и на 100 и на 150 шапки))).

Спасибо за ответ! А то я растерялась совсем))) Решила попробовать сшить из двойного флиса, а там посмотрим...

И правильно я поняла, что в шапке из двойного флиса может быть жарче, чем из флиса с утеплителем и подкладом из кулирки?

Natulya1, Авг 31, 2017

Natulya1
в прошлом году шила ребенку 4 лет шлем из двойного флиса без доп.утеплителя. всегда была голова горячая. На сильные морозы надевала капюшон. Но с капюшоном было ему слишном жарко видимо, становилась влажная голова. На ушки защина от ветра -плащевка не шурщащая.

Natalka84, Сен 01, 2017
Natalka84

Natulya1
в прошлом году шила ребенку 4 лет шлем из двойного флиса без доп.утеплителя. всегда была голова горячая. На сильные морозы надевала капюшон. Но с капюшоном было ему слишном жарко видимо, становилась влажная голова. На ушки защина от ветра -плащевка не шурщащая.

Спасибо! Ветрозащиту, да, тоже в ушки вошью.

Наталия Каблукова

Такие шапули у меня получаются из флисов с Осиночки любимой!!!
Спасибо за выкройки Маринэль!!!
Простите, девочки, если кого поплагиачиваю чуток ))), у самой с фантазией не очень...

Подскажите, пожалуйста, где можно найти выкройку такой шапочки? Спасибо!

AleksandraSvk, Сен 07, 2017

AleksandraSvk
Тему почитайте, В заглавном посте 4 ссылки.

Шапуля для внучки из рибаны с лайкрой, подклад из поларфлиса, выкройка Маринэль скорректировала в области лба, как написано, изменила окантовку с завязками, убрала ушки. Спасибо за выкройку🌷

Tanagris, Янв 08, 2015
S4aste, Сен 20, 2017

Девочки! как избавиться от этих уголков на вытачках? Шлем из флиса и трикотажа (футер) сверху.[img][/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания