Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится Cock ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan roza
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! roza
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Значит модель все-таки расклешеная внизу Sad

TriTan, спасибо вам большое за помощь For you! теперь разобралась и даже нашла зубчики Very Happy
Dzeki, гранд мерси за вашу проделанную работу. For you! Хорошии наглядный урок. Простите меня за занудство, не могли ли вы, (на 3 вашей фото)показать стрелкой, куда проходит спица, чтобы образовалась петля? спасибо.

Гаврюндя

А если вязание начать 8, 9, 3, 4 и тд? Или 3, 9, 8 клубок откладываем(если от разных клубков) или нить обрываем. затем вяжем 4, 5 и тд. Те клини не вязать.....как вы думаете?

Гаврюндя

Так можно просто не вязать 8 и 9 треугольничек. Модель будет прямая.

Гаврюндя

Я бы сказала, приталенная. Если нужна прямая, я бы не вязала 6 и 7.

mrscharisma

Dzeki, гранд мерси за вашу проделанную работу. For you! Хорошии наглядный урок. Простите меня за занудство, не могли ли вы, (на 3 вашей фото)показать стрелкой, куда проходит спица, чтобы образовалась петля? спасибо.

Ну примерно так
на фотохостинг →

МамаДома , если не вязать 6 и 7 то забираем длину изделия, а ракушки 8, 9 и соответственно 46 и 47 как раз предназначены для клешения по низу.

Они все у меня уже связаны Anybody home? А если спереди оставить как есть, а со спинки убрать эти 46 и 47, а? shuffle...

Девочки, а как же талия? расширение там небольшое и приходится на бедра, может так сфотографировала неудачно или от того, что к пройме тоже идет шире, поэтому смотрится расклешенным, на тушке все ок, вязаное полотно по косой получается и когда одеваешь-НУ ТАКАЯ КРАСОТА!!!! (надо найти "модель" и естесно довязать бы сначала). Я Татьяна

Вега05

на тушке все ок

Так тушки у всех разные Laughing Мне, например, ни для бедер прибавлять не надо, ни для талии убавлят Хомяк имеет право!

Гаврюндя, можно попробовать, но за счет "кроя по косой" (не знаю как по точнее выразится) расширения фактически приходятся на бока,а не на перед и спинку. И если сейчас не делать 46 и 47, то получится с одной стороны есть клеш а с другой не будет ((((

Dzeki, получается, что у меня выход только один - перевязывать? Shocked

Всем добрый вечер!Вылезаю из кустов! Very Happy

Вега05

вяжу из ангоры батик 100/440м на 3,5 спицах (16/32петли).

Я тоже вяжу из этих ниточек!!!

Вега05

Моя попытка №1
на фотохостинг →

А вот что у меня получается! Джига!
на фотохостинг →
Вега05, спасибо за выложенные фото! Я теперь представляю, как будет выглядеть моя кофточка! Только у Вас получился размер 44-46, то я хочу при таких же условиях вязания ( а я еще вяжу спицами №4)получить 42 размер! Very Happy

Гаврюндя, Марина, я так понимаю, можно на "ты"!? Не надо паниковать. Насколько я поняла ты вяжешь не точно по описанию, а добавляя ряды. Значит 8 и 9 дадут не значительную прибавку. Кстати какой размер в см у ракушек? Ну а если уж все таки прибавка видимая, то лично я бы просто выпорола лишние ракушки, а потом соединила 1 и 2 соответственно с 10 и 11 трикотажным швом

Dzeki, конечно на ты!
Большая ракушка у меня 10 см в высоту и 26 в длину. Я прибавлял одну полоску. Но вырезать я ничего не могу - у меня вязание безотывное. Да и жалко мне нитку рвать. Вот довяжу перед и посмотрю что получится. В общем-то сразу будет видно какой приговор Дракону вынести: казнить, нельзя помиловать ИЛИ казнить нельзя, помиловать Laughing

на фотохостинг →
Девочки, я нарисовала схему, как расширить жилет по ширине. Извините, что нарисована от руки, с компом на ВЫ. Треугольники не нумеровала, что бы не путать.
Хочу дать пояснения.
1. Увеличиваем размер жилета за счет одной полосы чешуек на полочке и одной полосы чешуек на спинке, которые я выделила жирным.
Но при этом у нас расширяется горловина. Что бы этого не было надо :
2. Убрать маленькие треугольники на плечах, соответственно 31- переда и 69 - спинки. Эти места я указала стрелками и жирными черточками.
Этот способ уже опробован, все очень хорошо лежит.

Вега05, Красиво чешуйки легли)
А я довязываю-перевязываю свои горе-чешуйки))

Авторы
Теги
Упоминания