Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится Cock ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan roza
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! roza
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Sirenia, мне очень жаль, но вы ошиблись с горловиной.
Спереди жилета 16 треугольник надо было вязать так : 16 петель надо набирать из 15 треугольника + 16 петель набирать из воздушных петель или с помощью дополнительной нитки( как вам удобнее), т.е. так, как вы вязали первый ряд чешуек.
На спинке жилета вы не связали 45 треугольник( он почему-то плохо прорисован на схеме). Но он должен быть. Вяжется он по схеме маленького треугольника.
Горловина с основой жилета соединяется пятью сторонами. На схеме это точки BaDbcB. А у вас по-моему на горловине только 2 треугольника.

Я когда вязала первое изделие тоже на этом месте споткнулась, а теперь сразу на горловине спинки вяжу маленький треугольник и тогда воротник садится сразу как надо.

Девочки, ура, довязала свои довязы и теперь присоединяюсь к вам! Джига! Джига! Джига! Очень внимательно всё читаю, спасибо вам, что делитесь всеми секретами roza roza roza Very Happy .

Айрин74, наша хозяюшка, у меня к тебе предложение - на самых ключевых, важных постах поставь, пожалуйста, тэги - это очень упростит поиск и нам самим, и новичкам Very Happy

Sirenia, несмотря ни на что : Ваши "Чешуйки" - прекрасны! Очень хорошо сидит на фигурке, цвет вообще мой самый любимый , дымчато-серый..Вообщем, лично мне очень понравилось! roza Следующий вариант, будет наверное самим совершенством Cock

Между прочим, Я - Татьяна, у меня такая же проблема, вернее, проблемка.. Very Happy Через один треугольник у меня то не хватает кромочных для набора, то наоборот лишние остаются Shocked Загадка.. Laughing
И насчет нижнего края: я вяжу обыкновенно, нитку обрываю, и ничего у меня не фалдит. Hm...

Наташенька, дык справа по-моему уже в глазах рябит от тегов, нет? Cock Еще добавить Very Happy ?

Девочки! Тихонько в кустах вяжу и я чашуйки... Перед закончила и теперь не знаю как вязать спинку((( Так же отдельным полотном или в процессе где - то чего - то цепляется за спинку Embarassed Распечатать схемку не могу, т.к полетел принтер. Подскажите пожалуйста Rolling Eyes

на фотохостинг → -
ага , те вот он где запрятался 45 треугольник-ракушка (выделено красным)- те это середина спинки. и получился в этом случае такой макет - впереди вырез треугольником - сзади - закругленный - как обычно на выкройках:
на фотохостинг →
Shocked еле склеила пазл

Дык...что-то я не поняЛ...если вязать 45 треугольник, то горловина ж совсем узкая станет Shocked И что делать?

Sirenia, у меня вязка намного плотнее вашей, если судить по "дырочкам" на вашем жилете. И если у вас что-то там, действительно, неправильно, то не надо сразу распускать и забрасывать. Покрутите-повертите...может что-то можно придумать...

Я тоже нитку обрываю...и не после каждой полосы, а чаще. Иначе у меня по цвету "ни то, ни сё" получится - всё полосы будут одинаковые. Так что рвём... Laughing
И ещё...брошу вязание на диван - оно всё волнистое, ручками разглажу-приглажу - всё ровненько. Повяжу, брошу - опять косогоры-горы-горы...ЧёгоЙ - то аж запереживала...

Я край делаю узелками, не фалдит, выглядит как обвязанный рачьим шагом. Пришла к выводу, что нитку все таки лучше обрывать, а не делать как бы лишний ряд, опускаясь вниз. После наборного ряда, делаю ДВА ряда без убавок, и только с третьего начинаю в начале каждого провязывать по две вместе. Тогда "петелек" по краю как раз достаточно для набора 16 петель. Сегодня вязала для себя из Ализе Лана Голд Батик (именно они указаны в описании).

Фото с телефона, качество и передача цвета отвратительные. Нравится, как получается и в размер попадаю, но буду перевязывать. Исправлять некоторые "косяки".

Дык...что-то я не поняЛ...если вязать 45 треугольник, то горловина ж совсем узкая станет И что делать?

Нет, как раз спасибо огромное Val_t за такую подсказку. На горловину приходится ПЯТЬ треугольничков, а это ой как достаточно.

у Sirenia вот тут неверно похоже связано - отсюда и сборка пошла неправильно и горловина узкая, те 16 ракушки я не вижу:
на фотохостинг →

Sirenia, очень красиво получается! А дырочки - это оттого, что вяжете очень слабо. Но общего вида это не портит - они же равномерно распределены, дырочки эти Laughing И цвет такой замечательный!

Dzeki, достаточно ли? Hm... Я решила на спинке 45-ый не вязать. Проверю пропускную способность шеи и потом решу: довязывать его или нет.

Айрин74, Ирина, тут еще зависит от размера самих чешуек. Если брать оригинал, то ДА. Я промерила свои, основание маленького треугольник - 8 см, их в горловине 3 штуки, это 24 см. Сторона большого треугольника 12см, т.е. 12*2 = еще 24 см, итого 48 см в нерастянутом виде, для горловины это больше чем достаточно. А вот если вязать из маленьких чешуек, то там не только количество рядов но и горловину надо видоизменять....

Val_t, спасибо, я как раз искала этот 45 треугольник и в теме спрашивала - подумала - его нет.... Ну ничего, чего ж теперь. Распускать не буду, оставлю как есть.
А 16 я так и вязала, как вы говорите, добирала петли. Все дело видимо в этом 45 треугольничке.
Довяжу воротник, облагорожу края крючком и на этих всех пробах начну вязать вторую кофточку - яркую.
Мне правда очень тяжело с пространственным мышлением...

Dzeki А где ваш красивый радужный вариант? Мне он понравился , а сегодня у вас уже коричневый и тоже красивый.
Хотя я лично 2 варианта уже забросила и сегодня начала третий( одоптировала под свой размер, что бы делать по выкройке, а не убавлять или прибавлять ряды).
Ваша драконовская чешуя будет как на оригинальной модели. Респект!

Авторы
Теги
Упоминания