Janome 6260 (QC 2325) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Gemchugina, Авг 29, 2019

Gemchugina
Уже, наверное, поздно, но вообще то, что вы делали, делать нельзя совсем. Для отстрочки толстая нить ставится наверх, а вниз идёт обычная типа китайских 40/2 и эта ваша 150 тоже сойдёт. Иглы №110 или Top Stitch 100. Натяжение нижней нити трогать смысла не имеет, а верхней может быть нужно даже ослабить, но это по результатам пробной строчки.

Две толстые нити здесь не применяются, они лишь ухудшат вид шва. Более того, если вы всё-таки нашли им где-то применение, то нужна машина для умеренно тяжёлых тканей (промышленная, бытовые тоже есть но очень экзотические и дорогие) и иглы 120+, тонкая игла не даст достаточно места для затягивания узла. Более того, бытовая машина не предназначена для того, чтобы затягивать две толстые нити в узел и может вообще сломаться.

Умняшка, Сен 11, 2019

Умняшка
Вам нужна лапка для автоматических петель R для Janome с горизонтальным челноком и зигзагом до 7 мм, каталожные номера 753801004, 830-823-026 и ещё какие-то, в ИМ посмотрите. В Швейном Мире, вроде, есть.

Умняшка, Сен 11, 2019

Умняшка, снимите расширительный столик и потрясите. Гремит?

Nikolay, Сен 12, 2019

Nikolay
Кстати, да, иногда не находят что-нибудь.

Но машина могла стоять и на витрине, где теряют всё, что угодно. А иногда что-то лишнее от другой машины лежит.

Nikolay, Сен 12, 2019

Модель без расширительного столика. Надо все внимательно проверять на будущее.

Спасибо большое! Пошла искать)

Умняшка, Сен 12, 2019
Умняшка

Модель без расширительного столика.

Так речь не о большом расширительном столике, а о "бардачке", который на рукавной платформе. Это есть у всех машин, кроме бернин и хускварн.

katzyn, Сен 12, 2019
katzyn

Gemchugina
Уже, наверное, поздно, но вообще то, что вы делали, делать нельзя совсем.
...

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!! Жилетки я дошила уже, конечно. Но все Ваши советы и рекомендации мне очень кстати, ведь буду шить еще.
Толстую нить в шпульку поставила по очень простой причине - мне так посоветовали. Игла использовала ТОП СТИЧ 100, но я думаю, что 110 была бы к месту (дело в том, что я купила два блистера игл 100, а 110 не взяла, решила, что толстовата. И зря!!! Буду умнее в следующий раз!).
Спасибо Вам еще раз!!!

flymammy, Сен 12, 2019
flymammy
Умняшка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так речь не о большом расширительном столике, а о "бардачке", который на рукавной платформе. Это есть у всех машин, кроме бернин и хускварн.

Вот я дремучая. Спасибо, приду, посмотрю

А у меня в машине этих лапок было сразу 2, одинаковых))) где то вторая лежит новенькая)))

Вот эти лапки)

Авторы
Теги
Упоминания