Lampwork. "Огненные сказки"
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Не знаю, надо ли вам оно, однако, сделала.
Это небольшой урок по бусине, и, просто, что бы краем глаза подсмотреть, как это делается.
На ЯМе в русскоязычном варианте в блоге, а здесь, что бы много картинок не грузить - единым коллажом и в моей попытке перевести это на английский (делала для размещения на Пинтерест, отсюда и язык с форматом).
UPD сделала и на русском

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я развиваюсь и, наконец-то, освоила почту.
Для Вашего удобства вынесла условия работы в верхний топик.

Способы оплаты
Наличные
Банковский перевод на счёт Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Перевод на банковскую карту Сбербанк, Московский Кредитный Банк
Дополнительные условия оплаты:
Учитывайте, что сторонние банки при переводе денег могут взимать проценты.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Брошь-игла "Синий цветок"

Брошь-игла с синим фантазийным цветком розы и золотистым латунным листиком. Эффектный аксессуар, дополняющий ваш образ. Возможно размещение на пальто, блейзере, кардигане, там, где вы пожелаете. Для броши лучше выбрать плотные или трикотажные ткани.

Синий цветок моей работы, выполнен из немецкого стекла в пламени горелки. Бусина прошла технологическую обработку в печи. Листик - авторская фурнитура, литье из латуни Анны Черных. Игла - фурнитура в цвете "латунь", Китай.
При покупке брошь будет упакована в приятную коробочку, которую можно использовать, как подарочную.

Длина украшения полностью 9,5 см. Игла - 7,5 см. Размер цветка около 2*2 см.

1000 р.

| Брошь-игла "Винтажный цветок"

Брошь-игла со словно старинным фарфоровым цветком розы в приглушенно-розовом оттенке с напылением и золотистым латунным листиком.

Длина украшения полностью 9,5 см. Игла - 7,5 см. Размер стеклянного цветка около 2,5*2,5 см.
1000 р.

| Брошь "Дымчатый цветок"

Деликатная деталь вашего образа в виде таинственного дымчатого цветка. Возможно размещение на пальто, блейзере, кардигане, там, где вы пожелаете. Для броши лучше выбрать плотные или трикотажные ткани.

По желанию клиента могу матировать розочку, будет эффект "шифона".

Серая роза моей работы, выполнена из итальянского стекла в пламени горелки. Бусина прошла технологическую обработку в печи. Листик - авторская фурнитура, литье из латуни Анны Черных. Игла - фурнитура в цвете "латунь", Китай.
При покупке брошь будет упакована в приятную коробочку, которую можно использовать, как подарочную.

Длина украшения полностью 9,5 см. Игла - 7,5 см. Размер цветка около 2*2 см.

1000 р.

Забыла еще тут написать, что приехал ко мне хамелеончик к 8 марта- такой милашка! 😘 Жалко носит на шее- не видно)))) Повесила над рабочим столом- наблюдает за тем, как я работаю))))
Таня, Спасибо за взрослую игрушку!! Мне очень нравится!! 😘

Марина Мандарина, ура!!! Спасибо большое 🎈 Надеюсь хамелеончик и нерпик будут тщательно наблюдать, отводя невзгоды и притягивая радость!

| Серьги "Серые пузырьки"

Заметные, крупные сережки с воздушными серыми бусинами в серебристую точку.

Серьги хоть и крупные, но для такого объема не тяжелые, т.к. стеклянные бусины - полые. Серое прозрачное стекло декорировано мелкими хаотичными серебристыми точками из серебросодержащего стекла. Что бы изделия смотрелись легче и интереснее, лэмпворк бусины я дополнила вытянутыми бусинками из серебра и изящными, так же слегка вытянутыми, швензами-крючками.
Результат - стильные, современные серьги.

Лэмпворк бусины из итальянского и американского стекла моей работы, фурнитура серебро 925 пробы.
Размер целиком около 5,5 см., бусины 1,8*2,2 см. Вес пары около 18 гр.
1800 р.

А на последнем фото - бусины из которых я хочу повторить эти серьги. Да, вот, прямо из этой пары - разноцветные. Так что, потенциальные странные серьги ищут, ту, свою единственную, что не побоится нестандартного воплощения, что бы все встречные-поперечные сворачивали головы и ахали вслед 😂

| Брошь "Весенний букетик"

Брошь "Весенний букетик" или "выйти из зоны комфорта" 😃
Букетик небольшой, литье Анны Черных, которое я не хотела "закрывать", поэтому стекла совсем немного - пять бусинок в нежных оттенках. Применила ювелирную пайку твердым припоем для прикрепления к бронзовой основе нильзиберной части (самого крепления броши).
На последнем фото коллаж из телефонофото процесса.
Выполнена на заказ.

Смотрю и не верю, сколько же на неё потрачено времени и сил.

| Серо-розовые пузырьки

Если все сложится, то будут жить в Питере. А пока лыжи навострили и ждут попутного ветра.

| Кулон "Пасхальное яйцо"

Лэмпворк кулон в виде пасхального яйца.

Бордовый фон с повторяющимся узором из цветов синего оттенка, белых сердец, зеленых волн и завитков из золотого авантюрина.
Стекло дополнено позолоченной фурнитурой.
Подарок к светлому празднику Пасхи.

Бусина из итальянского стекла, выплавленная мною в пламени горелки и прошедшая технологические этапы в печи. Фурнитура американского производства TierraCast с покрытием из золота.

При покупке будет кулон будет упакован в симпатичную подарочную коробку.
Подходящей цепочки у меня, к сожалению, нет. Могу подсказать, где купить.

Размер: Около 4 см. целиком, бусина около 2,5 см.

1200 р.

| Пандора-шар "Завернувшись в шелка"

Крупная моно-бусина из стекла с отверстием под Пандору.

Синий шар с нежными пастельными переливами и витками сильвер-стекла, давшим кремово-бежево-зеленоватые оттенки. Витки похожи, как если бы друг на друга наслаивались тонкие шелковые ткани.

Лаконичные по форме цветовой акцент вашего образа. Даже если ваш гардероб строится на нейтральных тонах, таким кулоном вы можете внести необходимое цветовое разнообразие, не изменяя своим привычкам. Шар выглядит современно и элегантно.

Для браслета бусина велика, размер для основы-колье. Так же можно носить с любой подходящей цепочкой или лентой, шнуром.
Размер: 22*20 мм. Отверстие 5 мм.

2000 р. Цена только за кулон, без цепочки и ленты.

| "Под счастливой звездой"

Маленький волшебный мир, заключенный в стеклянный шар.

Хорош со всех сторон: и на просвет, и в свете дня, и в уютном ламповом. Переливается, меняется и затягивает. Голубые туманности, спирали, скопления звезд.

Стеклянный шар выплавлен в огне, серебряная петелька вплавлена сразу. К петельке крепятся малюсенькие 3-х миллиметровые кристаллы Swarovski и подвеска бабочка - олицетворяющая легкость и беззаботность того счастливого мира, над которым она порхает.

Стеклянная часть выполнена мной, прошла все технологические этапы, фурнитура из серебра 925 пробы, цепочка - посеребрение.

Целиком около 3,3 см., бусина около 1,7 см., цепочка 60 см.
2200 р.

| Серьги "Венеция"

Длинные элегантные серьги с отсылкой к викторианским украшениям.

Грушевидные капли из стекла приглушенного сливового оттенка с мазками желто-зеленого и вихрями золотого авантюрина. Бусины соединены со швензами через элементы напоминающие барочные рамы картин или зеркал.

Бусины лэмпворк моей работы, созданные в огне и прошедшие печь. Фурнитура вся, кроме швенз - американская TierraCast в цвете "латунь". Этот производитель следит за тем, что бы фурнитура отвечала стандартам безопасности. Швензы российского производства из латуни, имеют надежный и удобный английский замок.

Размер: полностью - около 8,5 см., бусина 2 см. Вес пары около 19 гр.

2000 р.

| Комплект "Золотой песок"

Нежный комплект украшений, состоящий из кольца и пары сережек в кремовом цвете.

Аккуратные серьги в бронзово-медной фурнитуре со стеклянными кабошонами ручной работы. Кабошоны универсального оттенка нюд, с мелкими включениями золотого авантюрина. Блеск авантюрина перекликается с цветом фурнитуры. Стеклянные вставки закреплены на ажурных элементах. Серьги красивы и с задней стороны, что будет выгодно смотреться с короткими стрижками, либо с прическами, открывающими ушки.
Кольцо полностью по дизайну повторяет пару серег.

Комплект выполнен из моих стеклянных кабошонов лэмпворк и авторской бронзовой фурнитуры Анны Черных. Швензы - английский замок, российского производства из латуни в покрытии из меди. Основа для кольца безразмерная.

Размер: Кольцо безразмерное, диаметр декоративной части 1,7 см.
Серьги целиком 3,8 см., подвески 1,7 см. Вес пары около 10 гр.
2800 р.

| Космические странницы

Думаю, что завтра выставлю в продажу пару кулонов с кисточками и на цепочках.

| "Метеор" подвеска на цепочке с кистью

Синий цилиндр из муранского стекла ручной работы, дополненный струящейся кистью и неразъемной длинной цепочкой.

Бусина выполнена из итальянского стекла с добавлением серебра 999 пробы. Серебро и образовало внутри бусины переходы сине-голубых оттенков. Так же оно местами собралось в капли-звезды на синем космическом небосводе бусины.

Кисть из цепочек подвижна и пластична, ее очень приятно перебирать. Цепь на которой подвешен кулон без замка, длина позволяет ее надевать через голову. Подвеска будет располагаться под грудью. Ее длина будет дополнительно вытягивать силуэт и придавать изящества фигуре.

Длина подвески около 11 см., бусина 2 см., кисть 8 см., цепочка 74 см.
1100 р.

Авторы
Теги
Упоминания