Pfaff Ambition
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Pfaff Ambition

Pfaff выпустила две новых машины - Ambition 1.0 и 1.5.
Выпуск машин этой серии был призван заполнить пространство в модельном ряду между классическими электромеханическими машинами Pfaff серии Select ценой около 20000 рублей и компьютерными Expression, цены на которые начинаются от 36000 рублей.

В отличие от Expression, новые машины на 5 см короче, мощность моторов немного меньше и электронные системы попроще. Так, у Pfaff Ambition нет автоматической регулировки натяжения нити и нет системы, измеряющей наклон лапки и толщину ткани (и в зависимости от этих параметров, изменяющей давление на ткань). Еще у Ambition нет автоматического нитеобрезателя и коленного рычага управления подъемом лапки – атрибута профессиональных машин.

При этом, мощность мотора у новинок составляет немаленькие 70 Вт – такая же, как у могучего Pfaff Smarter C1100 и это больше, чем у основной массы компьютерных машин. Длина рабочей платформы равна 20 см – опять же, заметно больше, чем у многих машин, даже заявленных как «квилтинговые». А по количеству строчек и петель новые машины могут составить конкуренцию и более дорогим собратьям.

Отличия между моделями с индексами 1.0 и 1.5 небольшие – у Ambition 1.5 на 60 строчек больше, на 2 алфавита больше, есть тачскрин и датчик
окончания нижней нити.

Для тестирования я взял старшую машину серии – Pfaff Ambition 1.5

Подробно о том, что получилось можно почитать тут: http://www.sewing-world.ru/blog/?p=366

Николай, спасибо за обследование машины)))

Скажите, а как обстоит дело с доп. лапками для этой машины? Подходят стандартные от Пфафф?

Можно вопрос: когда будет у Вас в продаже и сколько примерно будет стоить?

Николай

Так, у Pfaff Ambition нет автоматической регулировки натяжения нити и нет системы, измеряющей наклон лапки и толщину ткани

Это значит вообще нельзя регулировать натяжение или только в ручную регулируеться? 😳 ❓ 😈 От Селекты к ней лапки все подойдут, а игольная пластина нет?! Платформа по длинне как у Селекты или больше? ❓ 😃

Д.Света, Июн 07, 2013
Д.Света

Это значит вообще нельзя регулировать натяжение или только в ручную регулируеться? 😳 ❓ 😈 От Селекты к ней лапки все подойдут, а игольная пластина нет?! Платформа по длинне как у Селекты или больше? ❓ 😃

В отличие от Expression, новые машины на 5 см короче, мощность моторов немного меньше и электронные системы попроще. Так, у Pfaff Ambition нет автоматической регулировки натяжения нити и нет системы, измеряющей наклон лапки и толщину ткани (и в зависимости от этих параметров, изменяющей давление на ткань)

- вот тут все написано)) А насчет лапок - они подходят, но с ограничением( у Вас ширина зигзага меньше в машине). Про авто натяжение нити... ну это вообще некая условность, о чем уже неоднократно говорилось.

Что за система измеряющая наклон лапки, для чего она? 😳 😃 Петли на машинке автомат?! Сильно чувствителен экран, можно как-то это регулировать? Не будет сбиваться от легкого, нечаянного прикосновения или движения рядом с экраном? Вообще надежны такие экраны? 😃
У меня Селекта, но смущает малое колич. строчек и одна полуавтоматич. петля, которая иногда не хочет на половину выметываться, поэтому мечтаю уже о более соверш. машинке 😃 поскольку набрала лапок, то присматриваюсь к Пфафф.

Д.Света, Июн 08, 2013
Д.Света

Что за система измеряющая наклон лапки, для чего она? 😳 😃 Петли на машинке автомат?! Сильно чувствителен экран, можно как-то это регулировать? Не будет сбиваться от легкого, нечаянного прикосновения или движения рядом с экраном? Вообще надежны такие экраны? 😃 .

У меня Экспрешен, и эта система, наверное, есть. Утолщения проходит хорошо))
В подобных машинах петли априори автомат. Ну и экраны у них точно не айпэд, на Ваши пассы не среагируют (они вообще там стилусом жмутся, насколько я помню).
Вообще эту информацию проще самой найти и прочитать ( ту же статью на ШМ, например).

Гость, Июн 09, 2013
assama
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня Экспрешен, и эта система, наверное, есть. Утолщения проходит хорошо))
В подобных машинах петли априори автомат. Ну и экраны у них точно не айпэд, на Ваши пассы не среагируют (они вообще там стилусом жмутся, насколько я помню).
Вообще эту информацию проще самой найти и прочитать ( ту же статью на ШМ, например).

Спасибо! 🌸 🌸 🌸 В ШМ про Pfaff Ambition прочла, но там мало инфы было, в нэте пока тоже мало, т.к понимаю машинку недавно выпустили. 😃 Что такок петли априори? О таких не слышала. 😳 😳 😳 😃

Д.Света, Июн 09, 2013
Д.Света

Спасибо! 🌸 🌸 🌸 В ШМ про Pfaff Ambition прочла, но там мало инфы было, в нэте пока тоже мало, т.к понимаю машинку недавно выпустили. 😃 Что такок петли априори? О таких не слышала. 😳 😳 😳 😃

Априори - это "заранее известно".

Eretikk, Июн 09, 2013
Eretikk
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Априори - это "заранее известно".

Т.е это прсто термин?! А я думала особенность выметывания. 😈

Д.Света
В Амбишенах нет регуляции давления лапки на ткань, только в Экспрешене 4,0. В Селектах нет тоже(, что считаю существенным минусом

ryffa, Июн 09, 2013
ryffa

Д.Света
В Амбишенах нет регуляции давления лапки на ткань, только в Экспрешене 4,0. В Селектах нет тоже(, что считаю существенным минусом

В Амбишнах регуляция есть. При наличии IDT и правильных лапок, отсутствие регуляции - сущая мелочь. Потому что когда возникают реальныепроблемы реугялция давления лапки вам не поможет, а вот стабилизатор - легко. Но, конечно, дурость со стороны Пфафф не вставить копеечную фичу в машины стоимостью под тысячу евро.

Также где-то читала, что Амбишены - не совсем Пфафф, разработка тайваньских инженеров процентов на 90, как и Пфафф Смартер 1100 Про. Производят в Тайване, не знаю, это лучше или хуже завода китайского Пфафф? Как горизонтальный челнок, лучше или хуже вертикального?

ryffa, Июн 10, 2013
ryffa

Также где-то читала, что Амбишены - не совсем Пфафф, разработка тайваньских инженеров процентов на 90, как и Пфафф Смартер 1100 Про. Производят в Тайване, не знаю, это лучше или хуже завода китайского Пфафф? Как горизонтальный челнок, лучше или хуже вертикального?

А какая разница-то? Вас-то качество и надежность должны волновать. А нынешнее качесвто и надежность легко обеспечиваются и в Китае если есть такое требование. Смартер 1100 - это пичалька в истории Пфафф.
Горизонтальный челнок не хуже и не лучше, он - другой. И для бытовой машины подходит лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания