Юбка из замши ПО СПИРАЛИ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Мои дорогие!!!

При отработке лекала я уделила достаточно много времени всем этим нюансам,и уже писала раньше,что лучше лекало не изменять без достаточного опыта в крое,потому как сложное очень 😡 . Безопасно можно только в определённых пределах менять верхнюю деталь.Но,если уж изменили все детали лекала,то самое лучшее,что можно посоветовать,это смириться с неровным низом,подровняв его так,чтоб это смотрелось приемлемо.

Маринка!!! Напиши письмо Бобику или Осинке с просьбой поспешить с опубликованием,поскольку тема актуально-горячая. Девочки шьют,и без советов с МК делают такие ошибки,которых можно было бы избежать.

Schatz

[b] Маринка!!! Напиши письмо Бобику или Осинке с просьбой поспешить с опубликованием,поскольку тема актуально-горячая. Девочки шьют,и без советов с МК делают такие ошибки,которых можно было бы избежать.

Девочки Осинка написала что мой МК будет следующим 🐠 , я так рада, будем ждать. 😃

murzilka

Девочки Осинка написала что мой МК будет следующим 🐠 , я так рада, будем ждать. 😃

Осинка сказала - Осинка сделала! 🤗

Мастер-класс. Спиральная юбка: построение и изготовление
Распопова Марина, победительница нашего конкурса мастер-классов, знакомит читательниц Осинки с собственным опытом пошива спиральных юбок. Марина подготовила настоящее руководство по построению выкройки, раскрою и пошиву таких моделей! С ее проверенными советами самая сложная спиральная юбка получится у вас с первого раза!
(02.07.08)

у меня есть такая спиральная юбка, английская, из льна, цвета шоколада, красивая...
очень широкий подол, когда глажу, тянется всё дело бесконечно.
У нее низ обработан оверлоком и низ неровный, смотрится великолепно. Не переживайте, она вся заворачивается, кружится при ходьбе.

Меня не было две недели, теперь я дома, буду доделыать свою юбку. Потом буду шить еще из других тканей.
Спасибо за мастер-класс! Теперь готовьтсь отвечать на мои вопросы!

сижу вот уже полдня - читаю по вашу спиральку! Просто удиительно - вы гении!!! я бы голову просто поломала и осталась калекой!!! 🙄 все - горю!! я вот кожу тонкую купила даже не помню - год или два назад - а теперь идею только встретила!!!Подскажи, плиз. где можно найти ваше творение с доработками???

Я новичек на сайте, но Марина - ты гений!!! - это правда!! оч жду ответа и способе поиска вашего клада!!! 😍

Здравствуйте, девочки. Я так рада, что у вас вышел Мастер класс по этой юбке. Я уже шила такую, можно сказать вместе с вами. Получилась с первого раза. Вот только раскладку на ткани я делала не так. При ширине ткани менее 140см ( у меня было 80) круги не рядом лучше выкраивать, а со сдвигом. тогда они помещаются свободно. А сдвигать можно пока второй круг не поместится. У меня не влезал буквально на несколько сантиметров. Длина юбки 60см. По вашей табличке я должна была потратить 4,2м ткани. У меня получилось: 3,5м где-то.
Если это, конечно, кому-то интересно...

⁉ Конечно интересно. И раскладку нарисуйте в Фотошопе или сфотографируйте. И результат обязательно покажите. Ждём!!!

Я с компьютером на Вы. Поэтому могу только на пальцах. Если кто возьмется со мной это обсудить, а потом для всех нарисовать, тогда пожалуйста. Мне казалось это очевидным, но раз не так, я готова поделиться секретом... 😳 Если муж согласится вставить фото, то я примерно нарисовала уже. Ну и художник я от слова "худо". А у самой не получается его уменьшить. не влезает по размеру... 😳 😳 😳

Jeanna, самый простой вариант - на листочке бумаги сделать разметку. Одна клетка - 5 или 10см. И нарисовать от руки, как вы раскладывали. Ну хоть примерно. Затем листочек этот фотографируется цифровым фотиком, фота перегоняется в компутер и вкладывается через http://www.radikal.ru/ Там всё написано, как и что делать. Если непонятно - на форуме это уже не раз рассказывали.
Если у вас есть только плёночный фотик, то можно бумажную фоту (или вообще сам чертёж, не заморачиваясь с фотиками) отсканировать и далее точно так же Радикалом. Если сканера у вас своего нет, то в копи-центрах такую услугу предоставляют..

Вот примерно так, диаметр внешнего круга у меня получился 42см вместе с припусками. 40 сам круг + 2см припуски. Ширина ткани 80 см. На втором рисунке, если диаметр ещё больше. там нарисован D=46см. Может ни у кого такого не получалось, но принцип я думаю понятен.
Не ругайте за художества, я говорила, что не умею рисовать. Масштаб в первом рисунке 9,5клеток=80 см, а во втором случае: одна клетка=10см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
А юбочку на себе не покажу. Я после родов несколько изменилась в облике.

Девочки, кто уже сшил юбку по спирали, подскажите! Никак не пойму как построить прямоугольник А1А2А3А4, если длина юбки более 60 см, просто прибавить к ширине прямоугольника К1К2К3К4 10-11 см, т.е величину g ? Потому что если использовать данные п.п 11-12, расширения у меня никакого не получается!Оооочень давно не шила, поэтому не соображу! 😳

lilecka, в созданной мною табличке Excel (её надо скачать) два листа, один из которых для построения юбки длиной более 60 см. Построение делаете именно по этой таблице. Просто вводите нужную величину g и все, остальное само считается 😃

Спасибо! Вот только вторую таблицу ну никак найти не могу, то, что скачивается, там только один лист для построения юбки до 60см! Подскажите, куда нажать, чтобы второй лист посмотреть, ну не вижу я второго листа! 😳 Даже при выводе на печать, в предварительном просмотре показывает только один лист до 60см, больше нету!

lilecka
книга Excel имеет обычно несколько листов. нужно щелкнуть по следующему листу, показано стрелкой, там где лист окрашен в салатовый цвет 😃 . Выйдите на нужную вам таблицу 🙃
вот сделала для Вас привью:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания