Стиль гранж - откровенная дерзость.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Brya

Koshka Tais, японочки на фото конечно напоминают гранж, но это другие стили

вот и мне кажется...
А че все так ломанулись в гранж, думаете тренд сезона? Это ж состояние духа, как и панк, и эмо, и иже с ними субкультуры. Одежда - посыл окружающим, что вы чувствуете здесь и сейчас, кто вы такой. То из этого делают моду, не означает, что вырядившись так

будете так же клево выглядеть. Заверения, а что? так щас модно, не прокатит.

Вот, проще некуда(представляет Миша Бартон)

классический гранжевый прикид. Наряжайтесь. 😈

КубикРубик

на фотохостинг →

Спасибо КубикРубик за темку-хоть узнала для себя что такой стиль существует...для меня он всегда был непонятен. Но это на любителя...А вот эти фотки мне конкретно напомнили период ВОВ- как в фильмах о войне показывают... ситцевые платья довоенные и тяжелые армейские сапоги... Может этот стиль оттуда свое начало взял?

Обожаю этот стиль)) будучи подростком сама любила так одеваться, теперь как то уже не по себе себя в этом чувствую, но визуально видеть это-удовольствие 😃 заряжаешься этой дерзкой смелостью.

Madame Fi-Fi

...А вот эти фотки мне конкретно напомнили период ВОВ- как в фильмах о войне показывают... ситцевые платья довоенные и тяжелые армейские сапоги... Может этот стиль оттуда свое начало взял?

Везде утверждается, что гранж появился в конце 80-х начале 90 гг. как протест против "роскоши буржуазного мира", гранжисты, одеваясь таким образом, стремились подчеркнуть, что духовное важнее материального, что к одежде стоит относиться лишь как к защите тела, а не как к одному из способов подчеркнуть свой материальный достаток.
Шли против стандартов, против усреднения личности, выступая против моды.
А в итоге гранж стал одним из самых модных направлений 😃

Слышала это слово, но не знала, что означает, очень интересно было почитать!

Девочки, про каблуки и тельняшки...
Важна не отдельно взятая вещь, а образ в целом.
Например, каблуки+шерстяные гольфы+шифоновая юбка+длинный свитер= гранж 😃
Тельняшка+рваные джинсы+разлохмаченные волосы= гранж 😃

КубикРубик

Девочки, про каблуки и тельняшки...
Важна не отдельно взятая вещь, а образ в целом.
Например, каблуки+шерстяные гольфы+шифоновая юбка+длинный свитер= гранж 😃
Тельняшка+рваные джинсы+разлохмаченные волосы= гранж 😃

Выкладывайте побольше фоток!

Delante

Спасибо тема интересная

Источник, здесь больше фото

Все понравилось!Но ходить по собственным джинсам, я бы не решилась! 😃 ⁉ Это пару раз по штанинам понаступал и обрезал, так что ли?

Polka_dot

А че все так ломанулись в гранж, думаете тренд сезона? Это ж состояние духа, как и панк, и эмо, и иже с ними субкультуры. Одежда - посыл окружающим, что вы чувствуете здесь и сейчас, кто вы такой. То из этого делают моду, не означает, что вырядившись так
будете так же клево выглядеть. Заверения, а что? так щас модно, не прокатит.

+1000, точнее и не скажешь.
Мы как-то разговорились на эту тему со знакомой, которая всегда при полном макияже, аккуратной причёске, шпильке 10 см. Она сказала: "понимаешь, я, наверное, родилась в этом, если я надену такое платье как у тебя, то буду выглядеть медведицей, а ты в нём очень гармонична."
Она в мини-юбке и на шпильках или в офисном костюме порхает по нашим колдобинам как бабочка, почти не касаясь земли. Удовольствие - на неё смотреть.
Для меня же так одеваться - мучение. В строгом костюме я намного меньше улыбалась, мне всё давит(давило, вернее) образно, конечно. Это не я. Следовательно, и энергитика от меня соответствующая исходила.
А когда я иду по улице, "как бомж", когда мне не нужно держать осанку, аккуратность походки, вы не поверите, часто ко мне подходят знакомиться.

Все понравилось!Но ходить по собственным джинсам, я бы не решилась! 😃 ⁉ Это пару раз по штанинам понаступал и обрезал, так что ли?

Да я тоже присмотревшись обалдела, но если как вариант нормальной длины джинсы использовать, образ в целом интересный. Сколько ж это на такие штанины собрать можно всего за день 🙄
На одном сайте опрос делали стирает ли кто либо вещи, так вот подозревается особенно в Америке что повседневные вещи используются только до загрязнения, а потом просто покупаются новые. Муж рассказывал что видел в магазине в Америке наборы труселей и носков одноразовых на семь дней в неделе. Поносил выбросил.
И так живут

Я боролась с собой до 30 лет, все пыталась выйти из этого стиля одежды) но я даже в длинной классической шубе умудялась выглядеть гранжево, или как говорит моя мама - "бомжишка". Так что сейчас я расслабилась и одеваюсь все время именно так!

Кстати насчет климата и гипюровых платьев: я надеваю плотные темные колготки (с шерстью, хлопком и т.д.), тонкое платье, хоть прозрачное, но сверху теплый вязаный кардиган и пальто/парку теплое! А тяжелые гранжевые сапоги для нашей зимы созданы, можно и носочек под низ, и гетры!

Но мне все же кажется, что это для худых женщин, полным будет тяжело выдержать образ и не уйти в откровенную неряшливость и бомжовство.

Chucheria

Но мне все же кажется, что это для худых женщин, полным будет тяжело выдержать образ и не уйти в откровенную неряшливость и бомжовство.

мне еще кажется, что возраст дает тот же эффект.
У Ральфа Лорена(обожаю) хорошо получилось "прилизать" гранж.

Не согласна про "только для худых" 🙃 😃
Чтобы не выглядеть "бомжово" все это должно быть из очень качественных материалов - хорошие ткани, кожа, никакой синтетики, обувь - дорогая - например хорошие конверсы стоят как неплохие туфли, а мартенсы как дорогие гламурные сапоги 😃
. Мои одежки из Fullcirkle или Firetrap по английским меркам недешевы и очень хорошо сшиты, так что тут не "неряшливость", а ее очень тонкая имитация 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания