Стиль гранж - откровенная дерзость.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
nonna_star

Покажите, плиз!!!
А то все одеваются, но никто не показывает картинок. Фата-моргана какая-то 😃

наслаждайтесь

Подиумными наслаждаться - неинтересно. 😃

Интересно знать - вот он - живой человек - пишет на осинке и нетривиально, с точки зрения обывателя (себя причисляю) одевается.

И да, в России выглядеть гранжево сложнее, надо быть человеком творческим или с бооольшой уверенностью в себе!

И еще в плане климата, зимой не погранжуешь в гипюром платье... Отсюда вопрос - есть зимний вариант этого стиля. Или все то же самое, но с теплыми колготами?

Откровеннная дерзость и тщательно продуманная небрежность, легкость, невзирая на армейские ботинки..! Мой ответ гламуру 😎

Может быть, кто-то и чувствует себя никем в таком виде. Когда я хочу быть незаметной и незамеченной, делаю это с помощью других средств, просто прячусь и все. Дерзость же, увы, незамеченной не остается никогда и ни в чем 😳

Wissilla

Откровеннная дерзость и тщательно продуманная небрежность, легкость, невзирая на армейские ботинки..! Мой ответ гламуру 😎

Glamour Grunge 😈 😈 😈

Так вот ты какой, олень северный! 😈 Значит это гранж 😃 ! Честно, когда я приехала впервые в Японию, то мне показалось, что в городе полным-полно женщин-бомжей 😂. Хотя я поняла, что это такая манера одеваться, но не знала как это называется и было непривычно. А потом даже интересно стало разглядывать, что ж там на них надето 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Стиль гранж в одежде – это не призыв быть неряшливым и немытым, а лишь возможность расслабиться и понять, что вещи - не главное в нашей жизни, а четкое следование эстетике не сделает нас счастливыми."

Кстати, как воплотить стиль гранж в жизни, а не на подиуме, можно посмотреть в разделе Персона. Там есть замечательные фотографии Гвен Стефани. Мне кажется, она, определенно, любительница этого стиля.

Хорошее дело. Как бы еще приспособить его к походам на работу 😊

Хорошее дело. Как бы еще приспособить его к походам на работу

Например, взять только некоторые элементы одежды: чуть великоватый, растянутый кардиган или потертые джинсы и шарф с выдернутыми нитками. Хотя для офиса, наверно, никак.

Maria Hallsworth

Мой стиль! К сожалению, когда я в России, позволить себе такое не могу (в силу некоторых непокобелимых 🙃 обстоятельств), а вот в Англии весь гардеробчик покупаю у гранжевых брендов и ношу все это с превеликим удовольствием

Маша, так с твоих рассказов о гранже в "Судьбе вязальщицы..." всё во мне и всколыхнулось 🙃 С того момента и начала судорожно искать информацию об этом стиле по всему интернету, изучать его вдоль и поперёк.
До этого ходила в разухабистых платьях в мелкий цветочек, потёртых клетчатых рубашках, и не знала, что это Гранж.

Девочки, я всеми конечностями за то, чтобы нам выкладывать фото себя "в стиле". На это и надеялась, открывая тему.
У меня, к сожалению, пока только летний ассортимент, в котором на улице холодно фоткаться, а дома не тот эффект 😕 Попробую в ближайшее время обратиться к фотографу.
...А зимний гранж есть у кого-нибудь?

Koshka Tais, не ожидала от японок ⁉ Я в восторге!
Спасибо за фото. Выкладывайте ещё 😳

Девочки привет, сегодня купила сапоги замшевые черные, а у них носок и пятка потрепанно-затертые... Это имеет отношение к этому стилю?
Но у них каблучень 13 см...

Саяпка

Но у них каблучень 13 см...

Каблучень спилить... не вариант? 😊

Работаю, к счастью, не в офисе. Практикую очень умеренный вариант: широкий длинный свитер + шарф (скорее кэжуэльный) + джинсы. У азиаток явно можно что-то позаимствовать. И по цветам не "вписываюсь": люблю яркое. Более-менее близко к гранжу одевалась лет 10 назад.

А тельняшка (настоящая, флотская) считается гранжем? 😃

Koshka Tais, японочки на фото конечно напоминают гранж, но это другие стили (девушки в юбках - это один, в штанах совсем другой), я не помню как они называется,но находила описание и название. С азиатской модой все немного сложнее - большинство их стилей называются совсем иначе хоть и могут иметь много общего с европейскими.
sanya, тельняшка часто используется как элемент стиля.

Хорошее дело. Как бы еще приспособить его к походам на работу Oppa!

все зависит от того где вы работаете.для меня в офисе форма одежды - свободная. Поэтому я день могу ходить в платье-футляр, день в рваных джинсах, никто ничего не скажет.
Но на мой взгляд, данный стиль очень удобен в свободное время, отпуск-прогулка. Многослойность и возможность сочетать не сочетаемое позволяет носить зачастую достаточно летние и легкие вещи даже зимой, с более теплыми.
Немного о цветовых приоритетах гранжа: темные, либо грязноватые, полувыцвевшие или сложные (состоящие из нескольких полуоттенков) цвета предпочтительны. Что-то яркое скорее в качестве пятна: если переборщить, то есть риск перейти в разряд панка.

Авторы
Теги
Упоминания