Купальник для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Вот решилась показать свои работы для фигурного катания,сконструированные по методике "Мюллер и сын" (ее печатает журнал Ателье)
Мне нравится как садятся изделия, не зависимо на ребенка или на взрослого конструировалось и отшивалось изделие.

| Шью
[quote="Lilishili"]

Девочки акто чего шьет для танцев раскажите или ссылку дайте.

Я шью в свободное от детей время.В основном, конечно,узкому кругу знакомых танцующих пар или их танцующим детям. Поэтому по всем вопросам можете смело обращаться, постараюсь подсказать.Только не просите меня строить ВСЕМ выкройки. А остальное - пожалуйста. Моюпоследнюю работу можете тут посмотреть, только она незаконченная, или не начатая?;) Короче, еще не шила ее, а так это на Юниор-1, а на боку лейсы будут (они на время фотосессии куда-то спрятались).http://i046.radikal.ru/0710/0a/48f27b56363a.jpg А, ну и жду ваши комментарии, конечно. Любые.

Джонни! Очень красиво!!! А стразы будут?
Вы шьете только на танцоров постраше (чашечки лифа навели на мысль 😋 ) или для малышни тоже?

Фигуристка

Вот решилась показать свои работы для фигурного катания,сконструированные по методике "Мюллер и сын" (ее печатает журнал Ателье)
Мне нравится как садятся изделия, не зависимо на ребенка или на взрослого конструировалось и отшивалось изделие.

Классные костюмы! Какой труд с апликацией на голубом платье!! Я тоже немного шьющая мама фигуристов и аппликации мне даются очень тяжело.

Джонни

Очень красиво!!! Только если Вы шьете для российской партнерши, то по новым ужесточенным правилам атлас в Ю-1 запретили 🙄 Пока до нового года обещали сильно не трясти (т.к. люди уже успели нашить платьев), а вот с нового... В общем, есть повод для размышлений 😇

Отвечу Doris - камни в категории Ю-1 (12-13 лет) запрещены. 😰

Упс. 😳 Я этого не знала.

Doris

Упс. 😳 Я этого не знала.

Ну что Вы, пока не столкнешься - откуда узнаешь-то 🔆
В спортивных бальных танцах очень строгие правила по костюмам ⁉

Красотища.
ЭХ....
В этом году отдала ребенка на спортивные танцы. Сейчас воикла необходимость сшить купальник, даже страшно не то что начинать, а даже думать об этом. Пока буду ходить вынашивать саму мысл, что надо когда то начинать 😳 Как решусь воспользуюсь вашим разрешением и обращусь в вам за помощью

Doris, а в чём у вас траблы с аппликациями?
Я сейчас по ходу фантазии довольно много ими занимаюсь, на трикотаже и не только... И никаких траблов вроде не было...

Нинеле, обращайтесь!!! По купальнику вообще (построение, пошив, декор) очень полезный мастер-класс сделала Хабика.. Он не на этом сайте, а на Беседочке.. Там надо сделать сколько-то сообщений, тогда вас пустят читать и скачивать мастер-класс... Оно того стоит, поверьте мне!!!

Doris, а в чём у вас траблы с аппликациями?
Я сейчас по ходу фантазии довольно много ими занимаюсь, на трикотаже и не только... И никаких траблов вроде не было...

Я ее пока вырежу, нет блин, я пока ее на ткань перенесу потом вырежу, потом наколю (уже зеленая), потом приметаю (а она норовит скособочиться), а потом начинаю строчить, бифлекс растягиватся и начинается песня,... 🏆 Вот такие у меня взаимоотношения с аппликацией. 💐

А вы клей не пробовали использовать? Есть такой, продаётся, правда, не везде.. Клей для ткани, в баллонах. Пшикаем на изнанку аппликации (уже вырезанной), переворачиваем и накладываем на ткань. Если где-то чутка не так легло - подцепляем ногтиком краешек и правим... Несколько раз такое мона сделать...

Никаких наколок, никакой намётки!!!

ЧТо бы бифлекс не растягивался при строчке, надо нажим лапки поставить на минимум.. У меня регулировка нажима лапки плохая, так я растяжимые ткани строчу, одной рукой направляя материал, а другой - на полмилиметра приподнимая лапку... Рука потом болит, скажу чесно!!! Особенное если много наложений...
http://photofile.ru/users/maiola/2594586/52488437/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/maiola/2640374/62547368/#mainImageLink

Сейчас вот наряд делаю с сложной аппликацией по бархату и шифону .. На выходных выложу!!!

Спасибо за совет, обязательно попробую, я в этом деле новичек, просто столкнулась с необходимостью изваять костюм 😃

Mai, не могу найти курс Хабики на Беседочке. Зарегистрировалась, все облазила -нет. Помогите! Заранее спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания