Промышленные швейные машины - часть первая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
| Промышленные швейные машины - часть первая

Подскажите, если покупать с рук, на что обращать внимание? Как тестировать? Я хочу купить себе для пошива дубленки, возьмет ведь?
А то жалко на дорогой машинке шить... А они б.у-ные дешевые- тысячи три стоят...

помнится, не советовали мне покупать машинку старше полугода - может быть уже сильно ушатаная. а так не знаю, я вообще не решилась на бу машинку, с чего ее вдруг продают если ей еще работать и работать?

Когда машина б/у-надо смотреть 3 механизма:
1.Механизм иглы
Опустить игловодитель в нижнее положение, после этого покачать его влево-вправо,вверх-вниз (люфт большее1 мм-это плохо).
2.Челнок
Надо смотреть носик челнока и люфт шпуледержателя (носик должен быть острым,а люфт минимальным-менее 0,5мм),а также люфт челночного вала.
3.Механизм рейки
Снять игольную пластину и покачать рейку вверх-вниз и вперед-назад (люфты больше 2мм говорят,что механизм изношен.

Вообще лучше показать механику - это будет точнее диагноз

И как правило раньше продавали с мотором на 380

Спасибо большое за ответ! 💟
Мастер это конечно хорошо, но где ж его взять?..

Механик, будьте добры, ответьте еще на вопросы- носик челнока- это то, на что надевают шпульку? Люфт шпуледержателя- это насколько шпулька отстоит от челнока?
Люфт челночного вала- вообще непонятно... 😳

Носик челнока-это чем челночное устройство берет нитку возле иглы.
Шпуледержатель - это куда вставляетя шпульный колпак с шпулькой.
Челночный вал-это на нем крепится челночное устройство

У меня еще вопрос 😳
Механик, а возможно машину на 380 переоборудовать на 220? Мне сказали конденсатор надо поставить...

Даже если этот конденсатор можно поставить, не ухудшит ли это эксплуатацию машины?
Выпускались ли такие промышленные машины СРАЗУ на 220? Или те, которые от 220 работают, все переоборудованы?

Переделать мотор можно, если на моторе написано 220/380.(100w-7мкф)
если только 380-бесполезно.Вообще лучше купить любой китайский на 220V (80-100$)-он работает гораздо тише,чем наш.

Я слышал есть китайский аналог 1022м (практически копия). Пожалуйста подскажите фирму и модель.

Не просто аналог, а копия.
Очень нужно! Кто знает напишите, пожалуйста.

Китайская фирма Gemsy,очень хорошого качества,стоит примерно 10000руб.
Продается в фирме"Швеймаш",тел.954-14-10

Большое спасибо!

Помогите, срочно нужна информация по промышленной машине 285 кл ПО "Подольскшвеймаш". Единственное что смогла найти, это только то, что строчка однониточная цепная потайная.А нужно следующее: устройство и работа, регулировка механизма двигателя материала машины 285 кл ПМЗ.

Про 285 класс ничего не слышал, есть информация по 85 классу-надо только отсканировать-позже вышлю

Если это практически одно и тоже, будет здорово. Заранее благодарна.

Напишите свой E-mail, там 5листов - потянет на 1,3Мб

Авторы
Теги
Упоминания