ШВЫ трикотажные и их применение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию
semen, Окт 17, 2017
semen
peshehod
читать дальше

Фото, пожалуйста. Две ножки это круто.

😂
Семен, спасибо!!!
Я уже не надеялась на ответ.
Сделаю фото обязательно завтра)))

semen, Окт 17, 2017
peshehod

Мастерицы, помогите, пожалуйста!
Мне нужно сшить 2 половинки связанные резинкой 2 на 2
Снизу обычные петли, а сверху как бы из 2х ножек. И нк пойму, к какой петле, какая ножка принадлежит.
Спасите, пожалуйста

В данном случае речь идет не о боковом шве на резинке 2х2,а о шве встык. Вяжется снуд резинкой 2х2 и надо соединить два его конца. Вязание начинается со вспомогательной нити. В конце работы она удаляется. Два конца полотна складываются встык. Петли одного конца полотна остаются на спицах и это будут петли нижнего ряда, а петли другого конца, который начинался со вспом.нити это петли верхнего ряда. На границе лицевой и изнаночной глади, лицевые петли выглядят иначе, так, как верно описала их Peshehod. Петли соединяются горизонтальным тикотажным швом, учитывая особенность этих "пограничных " петель. На сайте" Шерстяные истории" в 24-й части показано, как незаметно можно сшить, т.е. иглой воспроизвести 1 ряд практически любого рисунка ( кроме ажура) на снудах, в поперечных кокетках, при поперечном вязании.
https://www.youtube.com/watch?v=rIdXlPEPUws&t=55s

Девоньки рукодельницы объясните как правильно сшивать припосаженные детальки. Связала тушку у платья (отдельно),кокетку поперечную тоже отдельно.надо соединить и припосадить.иголочками наметила,здесь все понятно,просто вот сшивать не знаю как,раньше приходилось сшивать петля от одного полотна в петлю другого,все получилось красиво и аккуратно,а когда мы припосаживаем изделие,то как мне это делать?брать например одну петлю от одного полотна и через вторую петлю другого полотна пришивать,те как бы пропуская одну петельку в местах припосадки? И еще второй вопрос:какой способ сборки будет лучше при продольно поперечном соединении,основная вязка изнаночная гладь.

Девоньки рукодельницы объясните как правильно сшивать припосаженные детальки. Связала тушку у платья (отдельно),кокетку поперечную тоже отдельно.надо соединить и припосадить.иголочками наметила,здесь все понятно,просто вот сшивать не знаю как,раньше приходилось сшивать петля от одного полотна в петлю другого,все получилось красиво и аккуратно,а когда мы припосаживаем изделие,то как мне это делать?брать например одну петлю от одного полотна и через вторую петлю другого полотна пришивать,те как бы пропуская одну петельку в местах припосадки? И еще второй вопрос:какой способ сборки будет лучше при продольно поперечном соединении,основная вязка изнаночная гладь.Петли закрытые.у тушки верх платья это наборный край,вязала здесь сверху вниз,а у продольной кокетки получаются петли крамочные.

nat17374373, Янв 06, 2018
nat17374373

Девоньки рукодельницы объясните как правильно сшивать припосаженные детальки. Связала тушку у платья (отдельно),кокетку поперечную тоже отдельно.надо соединить и припосадить.иголочками наметила,здесь все понятно,просто вот сшивать не знаю как,раньше приходилось сшивать петля от одного полотна в петлю другого,все получилось красиво и аккуратно,а когда мы припосаживаем изделие,то как мне это делать?брать например одну петлю от одного полотна и через вторую петлю другого полотна пришивать,те как бы пропуская одну петельку в местах припосадки? И еще второй вопрос:какой способ сборки будет лучше при продольно поперечном соединении,основная вязка изнаночная гладь.Петли закрытые.у тушки верх платья это наборный край,вязала здесь сверху вниз,а у продольной кокетки получаются петли крамочные.

Сначала замечание. "вязка" это из другой оперы, а здесь вязание.
Очень распространённый вид сшивания вязаных деталей это " матрасный шов". Хотя другие виды швов тоже используются при необходимости. Раньше приходилось детали смётывать, а потом сшивать. Сейчас достаточно почаще закрепить маленькими заколками "крокодильчик" или " крабик" и убирать по мере сшивания. Забудьте про петли - это уже просто трикотажное полотно которое надо соединить. Сколько полотна захватить иголкой и где - решается опытным путём. Мы с женой соединяем детали абсолютно по разному, но результат одинаковый.
P/S Почему Вы пишите про припосаживание? Припосаживание это соединение разных по величине деталей и может немного морщить. Укороченными рядами можно было выровнять детали. Сделайте ВТО и выложите детали для сушки по нужному размеру.

semen, Янв 07, 2018

semen Спасибо большое!будем стараться!

| l-cord

Девушки-рукодельницы! Помогите! Как соединить две детали I-кордом? Дано: две детали (2 части спинки пальто, рисунок - двойной рис), посередине проходит это соединение. Замечу - и по бокам аналогичное соединение. Петли то закрыты уже по краю. Всю голову сломала. .

| Re: l-cord Июньская девушка, Янв 26, 2018
Июньская девушка

Девушки-рукодельницы! Помогите! Как соединить две детали I-кордом? Дано: две детали (2 части спинки пальто, рисунок - двойной рис), посередине проходит это соединение. Замечу - и по бокам аналогичное соединение. Петли то закрыты уже по краю. Всю голову сломала. .

Заведите в Гугл слово "I-корд"и сразу в "картинках" висит, как соединять им две детали.
А если по простому, подхватываете крайнюю петлю полотна на спицу и провязываете две вместе, чтобы на спицах оставалось одинаковое число петель "I-корда" . И так по очереди с каждого края.
Но по мне так крючком после сшивания обрабатывать край ( если уж хочется) удобнее.

| I-корд

semen, спасибо за ответ. Но это не то совсем. Вы описали обработку края, это я могу и делаю, а я спрашивала о том, как две детали "сшить" этим шнуром. На спине где шов получается что-то наподобие шва наружу.

| Re: I-корд Июньская девушка, Янв 28, 2018
Июньская девушка

semen, спасибо за ответ. Но это не то совсем. Вы описали обработку края, это я могу и делаю, а я спрашивала о том, как две детали "сшить" этим шнуром. На спине где шов получается что-то наподобие шва наружу.

Старайтесь четче формулировать проблему. Так и не понятно что Вы хотите. С одной стороны, Вы скорее всего невнимательно "гуглили". Там этим шнуром соединяли две детали связанные перпендикулярно друг к другу. Но если Вам надо сшить детали обработанные этим шнуром , что может быть проще. "Матрасный шов" или любой другой, какой понравится отступив от края и "швы "наружу!
Но если Вы любите этот шнур и хотите соединять только им две обработанные детали, то попробуйте соединить детали по изнанке оставляя ( не захватывая) часть края полотна со шнурами, которые будут выполнять роль швов по лицу.

Июньская девушка , посмотрите у Татьяны Белочки метод i-cord для соединения деталей https://club.osinka.ru/topic-170189?p=16353944#16353944 . Если детали связаны обычным вертикальным способом, то делаем так : берём деталь лицевой стороной к себе, кладём её поперёк, глядим на край, который собираемся сшивать, отступаем кромочную и набираем петли по краю в соотношении 3 петли к 4 рядам (т.е. каждый 4-ый ряд детали пропускаем). А потом соединяем, как показала Таня.

| техники

Татьяна Ларьевна, спасибо! Это именно то самое!!! 🙅

Авторы
Теги
Упоминания