Сумки из кожи - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

*Sonechka*, Июл 25, 2017

*Sonechka* а мне можно в личку тоже? Embarassed

*Sonechka*, Июл 25, 2017

*Sonechka*
Спасибо за ссылку. Smile
Из названия "клеевой изолон" мне представился изолон с уже нанесенной клеевой основой. А так получается такой же вариант как и у меня. Изолон + 88 клей в жестяной банке. Я свой изолон покупала в крупном строительном магазине, большой рулон обошелся мне в 100 рублей с копейками и клей там же..340 рублей.

Jewel, Июл 25, 2017

Jewel нет, я покупала с нанесенным клеевым составом. Может что изменилось? Вечером узнаю у Ирины.

*Sonechka*, Июл 25, 2017

*Sonechka*
Красивые сумочки, очень женственные Smile
Про изолон с клеевой основой...это конечно, думаю будет интересно всем знать что такой вообще существует. Я вот не знала.)

Уточнила - действительно изолон клеевой, как и был))) На изнанку нанесен клеевой состав, принцип как на детских наклейках - приклеивается очень хорошо. Т.е. если наклеили, то оторвать будет сложновато ( особенно если кожа тонкая). На клеевую нанесена тоненькая защита - ее снимаете и приклеиваете)))) Один момент - изолон предназначен именно для уплотнения тонкой кожи (т.е. если наклеить на кожу толщиной 0,8 мм, то колом она стоять не будет) Я его клеила на кожу 1,1 - 1,2 мм получилось плотно. Кожа не теряет гибкости, но при этом очень хорошо держит форму, даже если сумка пустая. Здесь наклеивала примерно до середины сумки, что бы низ имел форму, при этом верх мягко закладывался
на фотохостинг →

*Sonechka*, Июл 25, 2017

*Sonechka* ,вот это уровень пошива сумок!!!! Теперь мне есть на кого равняться:))))

Поросёнок большое Вам спасибо Embarassed ))) Но, вообще-то, ничего такого - просто много шью, рука "набита")))))) Ну и машинка у меня промышленная, т.к. на бытовой, все же, не всякую кожу можно прошить. Hm...

Девушки, а когда вы приклеиваете изолон, до сшивания боковин и дна сумки? И как вы приклеиваете дублерин, кожа ведь не выдерживает высоких температур?
Я пробовала приклеить изолон до сшивания, но после выворачивания все смялось и выглядело некрасиво. Форму держит, но хотелось бы более жесткую стенку сумки.

VGala, Июл 25, 2017

VGala видимо просто не очень качественный попался. Выворачивается отлично( аккуратненько, нежненько, без резких движений Wink ). Единственное, клеить нужно до припусков на швы - легче шить потом. Что касается приклеивания дублерина - я дублирую ту кожу, которая идет на вышивку мягким швейным дублерином ( иначе никак). Обычным утюгом, на двоечке, через тряпочку. Можно с паром, можно без. НО я шью кожу КРС ( коровка), она более стойкая, овчина действительно может съехаться, хотя тоже не вся. Обычно пробую на маленьком кусочке, если все нормально, то никаких проблем. Хотя у меня есть шкура КРС, которая под утюгом просто скукоживается, но такая попалась только один раз. Если Вы хотите более жесткую стенку, то можно попробовать кожкартон, но он на любителя - я не люблю, когда сумка колом стоит ( ну, как говорится, на вкус и цвет Cock ) Тот изолон, про который говорила - толщина 2 мм, да и сумку лучше шить из кожи толщина которой больше 1,1 - 1,2 мм - вот и получается не тонко( опять же это мое мнение) У меня тут, как раз, заготовочка к косметичке - вышивка на овчине пр-во Турция( толщина 1,1мм), дублировала швейным дублерином, утюг двоечка. Прошу прощения за качество фото)))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

*Sonechka*, Июл 25, 2017
*Sonechka*

VGala видимо просто не очень качественный попался. Выворачивается отлично( аккуратненько, нежненько, без резких движений Wink ). Единственное, клеить нужно до припусков на швы - легче шить потом. Что касается приклеивания дублерина - я дублирую ту кожу, которая идет на вышивку мягким швейным дублерином ( иначе никак). Обычным утюгом, на двоечке, через тряпочку. Можно с паром, можно без. НО я шью кожу КРС ( коровка), она более стойкая, овчина действительно может съехаться, хотя тоже не вся. Обычно пробую на маленьком кусочке, если все нормально, то никаких проблем. Хотя у меня есть шкура КРС, которая под утюгом просто скукоживается, но такая попалась только один раз. Если Вы хотите более жесткую стенку, то можно попробовать кожкартон, но он на любителя - я не люблю, когда сумка колом стоит ( ну, как говорится, на вкус и цвет Cock ) Тот изолон, про который говорила - толщина 2 мм, да и сумку лучше шить из кожи толщина которой больше 1,1 - 1,2 мм - вот и получается не тонко( опять же это мое мнение) У меня тут, как раз, заготовочка к косметичке - вышивка на овчине пр-во Турция( толщина 1,1мм), дублировала швейным дублерином, утюг двоечка. Прошу прощения за качество фото)))))
на фотохостинг → на фотохостинг →

А если клеить кожкартон, то тогда вообще не вывернешь. А после сшивания не подлезешь, чтобы хорошо на клей приклеить ... Засада! Племянница просит небольшую сумочку, но чтобы была с очень жесткими стенками. А я даже не представляю, как это сделать

VGala, Июл 25, 2017

VGala тут, честно говоря, действительно засада)))) Вывернуть такую сумку будет.... Shocked Может посмотреть кожу, которая сама по себе жесковатая. Она не толстая, но плотная. Шила такого плана сумочку - там сама кожа жесткая. Правда очень не люблю такую, ее выворачивать - страшное дело! Все ногти обломала))))))
на фотохостинг →

*Sonechka*, Июл 26, 2017

*Sonechka* ,Вы не подскажите,какой толщины такая кожа или это надо по ощущениям выбирать?

*Sonechka*, Июл 26, 2017

*Sonechka* ,это кожа больше толщины 0,8-1,2?

Поросёнок конкретно эта - 1,1 мм. Обычно продавец пишет это в описании кожи. Когда покупаете - не стесняйтесь спросить более подробно. Если у Вас в городе есть магазин, где продают кожу - замечательно, можно поехать и все потрогать))) У меня такой возможности, к сожалению, нет - все покупаю по Интернету, поэтому, иногда, такие "сюрпризы" бывают, что просто волосы дыбом встают))))) Laughing

Авторы
Теги
Упоминания