Сумки из кожи - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

chveua, Ноя 26, 2019
chveua

Странно,что никто не заметил.

Ну да, когда я коня сделала и загрузила фото, несколько дней ждала хоть какой-то реакции, но ноль просмотров меня убедили, что я никому из многочисленных номинальных "друзей" на ФБ я неинтересна))) Тогда я решила взять народ не мытьем, так катаньем - написала заметку и попросила народ помочь придумать имя для этой сумки-коня. Все мои зверюги имеют имена собственные. В итоге аж 3-4 человека отписались))) Коня коллективными усилиями нарекли Тулпаром Толяновичем Троянским)))
Сегодня же опубликовала фото пса. Понимаю, что ожидаю многого... Пока реакции нет. Мне же и мнения, и отклики интересны, а также хочется верить и знать, что кому-то это нравится. Тем более, что у каждой моей кожаной животины есть свой реальный прототип и своя история. Мне тут посоветовали личную тему создать, там всё это рассказывать и с заинтересованными людьми обсуждать. Ага, создала... Человека 3-4 поначалу там комментарии оставляли. А потом я, видимо, своей болтологией и их утомила))) Так что, честно, даже неохота продолжать и вести беседу с самой собой. Я дома с тем же успехом могу кота перед собой посадить и ему всё рассказать и принудительно мордой натыкать, чтобы посмотрел))) Кот ложную заинтересованность хоть изображать не будет)))
Что касается пса, то сумку эту закончила вчера вечером.
Показать, как обычно некому и незачем. Муж пришел с работы, я его с сумкой наперевес встречаю, жду реакции. Пока ее ваяла, наслушалась только бурчаний и претензий -" не стрекочи машинкой, не воняй клеем, убери скорее этот бедлам с кровати" и, самое обидное - "зачем тебе это надо"... Ну, думаю, готовый результат увидит - ахнет))) Щаз... Говорит - "убери скорее этот страх, ты же знаешь, что я бойцов терпеть не могу"))) То есть уже плюс - узнал))) Ну и ложка дегтя - "постав глаз неправильный, нос вздернутый, уши некорректно купированы, морда длинновата, всё не так, и зачем ты медаль с нашей собаки сюда пришила")))
У меня самой бойцов никогда не было. Околобойцовая только собака была - ротвейлер по имени Абрек. Ну, он только зализать до полусмерти мог))) Зато в ту пору, когда у нас жили три собаки - лайка, азиат и немецкий дог, был у меня знакомый пес-боец по имени Килл. Познакомились мы с ним, когда он был еще щенком. Поэтому наших собак он уважал и подчинялся, как старшим по возрасту, во всем. Килл был помесью пита и стаффорда, этакое рыже-тигровое чудо))) Азиат Шерхан почему-то считал Килла сплошным недоразумением, очень его не любил и регулярно пытался утопить))) Я как-то рассказывала подробно про Шерхана и упоминала, что плавать он не любил, потому что почти не умел, и большой воды сильно побаивался. Поэтому всех и всё, что было ему неугодно, тащил и бросал в воду. Килла ему так утопить и не удалось - выплывал, стервец))) Перед этим еще и накупавшись вдоволь)))
Было это в 90-е. Собачьи бои в определенных кругах в те годы были достаточно популярны. Именно к этим кругам принадлежал и владелец Килла. Когда он вырос, несколько раз встречала его на выгуле в бинтах под попоной, с заштопанной мордой, с с оторванным остатком уха... Через некоторое время хозяин привел на выгул нового щенка. Килла мы больше не видели. Спросить, куда он делся, у хозяина я не осмелилась. Да и так было понятно...
Вот поэтому я и одела своего бойцового пса в латы, чтобы не поранился)
А собак так называемых бойцовых пород я люблю! Они же не виноваты, что некоторым из них неадекватные владельцы достались...
Кстати, на собачьем форуме несколько человек отписались, в том числе и фанаты стаффордширских терьеров. Утешили меня и объявили претензии моего мужа неосновательными, и даже похвалили. Так что, в принципе, я довольна пока)

chveua, Ноя 26, 2019
chveua
Aziaribbon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Странно,что никто не заметил. Мне кажется ТАКИЕ работы не хочешь, а заметишь! Просто вызывают удивление на ЧТО способны руки человеческие, руки Мастера!

а всё очень просто... аудитория в друзьях, те кто умеет только призовые розетки получать... а по сумкам, что это скульптура... и что это энергетика мастера... его руки делали то, что подсказывала душа - не видят, и не задумываются даже. Так зрителями оказались те, кто скульптуру примеряет под свою домашнюю собачку, под то что размножал ...под свой взгляд ... Однако, эти критики не посмеют сказать негативно по вот этой работе иначе опозорят себя публично...)))

Хвалена, Ноя 26, 2019

Хвалена, а мне слон на прутиках нравится))) В этом что-то есть)

Aziaribbon, Ноя 26, 2019
Aziaribbon

Хвалена, а мне слон на прутиках нравится))) В этом что-то есть)

еще бы...))
скульптура Сальвадора Дали "Триумфальный слон"

Я не Дали, но на самобытность претендую)))
Маленькая кожаная сумочка, размером с натуральную крысу. Звать Фрося. Дата рождения - 1 декабря 2019 г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aziaribbon, Дек 01, 2019

Aziaribbon, Ирина, а почему не Лариска? Это же классика! Как там продвигается заказ на сумочку для хирурга-стоматолога? Не забыла?

matrona, Дек 01, 2019

matrona, моя крыска на Лариску не очень тянет))) Не хватает наглости в морде и легкости в теле))) У меня Ефросинья, панибратски просто Фрося!
А до Филина я пока не добралась. Я же не могу противиться своим маниакальным идеям, которые неожиданно посетили - сделать коня, пса и крысу))) Без вдохновения и одержимости идеей ничего путного не получится. У меня так, по крайней мере...

Aziaribbon, Дек 01, 2019

Aziaribbon, Так она вроде на фермуаре ридикюль выбрала.. Гламурный такой.она животных и птиц не захотела.

matrona, Дек 01, 2019
Aziaribbon, Дек 01, 2019

Aziaribbon, А мне жабиян Вованыч из светлой ткани ночами снится! С длинными лапами, толстым пузиком и меланхоличным выражением морды и глаз! Шедевр, что запал глубоко в душу. Если сможешь повторить-оторву с руками.! Буду ждать...Хочу светлого Вованыча!...Большого и толстого.. А для врача ридикуль с ящеркой. Такой как на фото твоем с котенком.

matrona, Дек 01, 2019

matrona, Нина, жаб я категорически больше не делаю - надоели несказанно! Я специально на ЯМе МК разместила, чтобы каждый желающий мог сам себе сваять жабку.
И вот ридикюли с выпуклыми ящерками, лягушками и дракончиками мне тоже делать уже неинтересно 😳 Я понимаю, что они более практичные и менее эпатажные, носибельные. Ради того, чтобы заработать, можно бы сидеть и их ваять. Но зарабатываю я другим видом творчества))) А кожа - это хобби. И заставить себя делать то, что мне на данном этапе неинтересно, я не могу ничем)))

Aziaribbon, Дек 01, 2019

Aziaribbon, Понятно.... Но если... Когда-нибудь... Не сейчас... Захочется жабочку сделать светлую.. Меня вспомни. Буду благодарна очень. Твоя жабка прижилась на Бернине. Мой талисман с долларом в животике🤗.. Любуюсь ею каждодневно. Спасибо огромное. До игуаны пока не дошла очередь. Работаю без выходных. Но этот дракон мне душу греет своим взглядом! Чудо в реальности! Здоровье твоим рукам, Иринушка!

matrona, Дек 01, 2019

matrona, Нина, спасибо! Постараюсь оправдать и не осрамить 🙃

Здравствуйте, Ирина Петровна!
Любовалась Вашими работами совсем в другом месте - на "Пёсике", но там я не пишу, только читаю. И вот с удивлением обнаружила Вас здесь, ну правильно, самое место для творческого человека. Ваши работы меня восхищают, и конь, и пудель (что бы ни говорили пуделисты), и бойцовый пёс, и все, кто раньше были, а во Фросю я просто влюбилась. Такая она... И глаза не крысиные, а человеческие, мудрые. Само совершенство.

catMishel, Дек 02, 2019

catMishel, спасибо! 🌸
Еще раз убеждаюсь, что земля круглая, даже в сети 😋
Я, честно говоря, удивлена, что именно Фрося очень многим приглянулась, несмотря на то, что она крыса, а не зайчик, например, или котик))) Ко мне уже обратились несколько человек с предложением купить Фросю. Вынуждена всем отказывать, так как крыса сделана для участия в конкурсе. После его окончания видно будет))

Авторы
Теги
Упоминания