Ажурный жакет из Ondori lace knit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, привет!

Как ваши дела с нашим ажурным жакетом? 😎

У меня потихоньку вязание продвигается 😃 Правда, темп не очень большой: для меня и узор непростой, и времени не очень много на любимое хобби, но получается очень красиво!

Смотрите:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А я начала только вчера . Очень долго определялась с номером спиц. Провязала несколько образцов. Вяжу №3. Но все равно пришлось менять первоначальное кол-во петель - у меня их 140. Из-за этого и рисунок пришлось по линиям реглана подгонять. Да, и модель у меня будет без застежки спереди и обвязки крючком не будет - заменю какой-нибудь "фасонной" резинкой. 😈

bunato4ka

Но все равно пришлось менять первоначальное кол-во петель - у меня их 140. Из-за этого и рисунок пришлось по линиям реглана подгонять.

У меня узкая спинка и я сужала спинку жакета, выкинув один мотив (20 п.). Чтобы не потерять общий объем, я добавила по половине мотива (по 10 петель) впереди, где застежка... Таким образом реглан пересчитывать не пришлось 😃

А мне просто такое кол-во петель было слишком велико для выбранных ниток и спиц.
Вот что у меня вышло
на фотохостинг →

bunato4ka, ну Вы даете! ⁉ Вот это скорость! Вы только вчера начали, а уже меня обогнали 😈 Я свой кусочек неделю плела... 😳

Очень красиво получается! Так тоненько, нежно. Я тоже стараюсь сохранить эту легкость в изделии. Это Вы же из Gazzal exclusive вяжете, верно? Я почему-то думала, что эта пряжа более пушистая и что у нее ворс длинный, но теперь вижу, что была на ее счет не права 😃

Вяжем 🙅 😂
Я уже связала до проймы и, наконец, перешла к вязанию "тушки" 😃 Но по скорости мне с Вами трудно соревноваться 😈 Завтра выложу, что у меня уже есть 😃

Так что же, это только мы вдвоем и вяжем? ⁉
А я уже и примеряла - что-то слишком в обтяжку 😈
Может и свяжу до НГ 🎄
Правда, не получается вязать каждый день, а хотелось бы 🙅
ЗЫ: Я придумала как связать и сделала , чтобы решить вопрос

Lala69

Я тоже собираюсь вязать эту кофтюльку по кругу сверху - но у меня сразу вопрос- как сделать вырез спереди поглубже, чем на спинке??

Yal'da

Странно, что кофта связана без ростка и без дополнительных нескольких см на спинке, что бы компенсировать отсутствие ростка 😕 .

Вывязала на спинке дополнительные 16 рядов и добавила по несколько петель, когда соединяла с передом, чтобы рисунок был сплошной и непрерывный

bunato4ka

Так что же, это только мы вдвоем и вяжем? ⁉

Желающих было много 😳 А Наташа (которая Natali35 😎 ) уже вообще, наверное, давным давно довязала и выгуливает... Еще на третьей страничке она показывала фотографии процесса, так уже вся пройма готова была...

bunato4ka

А я уже и примеряла - что-то слишком в обтяжку 😈

О! Я тоже такая же нетерпеливая 😊 Потому и люблю сверху вязать, что можно примерять в процессе работы то, что получается 😃 У меня не в обтяжку, но по фигуре так.. Не болтается. Вроде даже угадала с шириной спинки, но это однозначно видно будет только когда рукава свяжу и горловина на место станет.

bunato4ka

Может и свяжу до НГ 🎄
Правда, не получается вязать каждый день, а хотелось бы 🙅

Да, у меня тоже не каждый день выходит.. Стараюсь хоть по рядочку-два добавлять 😈 Но пройма у меня уже есть 😃 И один мотив от нее вниз. Я днем сфотографирую и покажу 😃 Мне очень нравится то, что получается. Полотно тоненькое, приятное к телу, хоть и чистая мериносовая шерсть. Вообще на удивление эта Ирен оказалась такой приятной на голое тело, я даже не ожидала 😃

bunato4ka

Вывязала на спинке дополнительные 16 рядов и добавила по несколько петель, когда соединяла с передом, чтобы рисунок был сплошной и непрерывный

А я все по схемам 😈 В результате на боках будет в одну петельку "шов"-обманка. Схемы расчитаны на то, что вещь будет сшиваться, вот на стыке и обнаружилась такая интересная особенность.

У меня вот другая проблема назревает. Я решила решать ее по мере возникновения 😃 Хотела бы добавить буквально 1-2 сантиметра для лучшей посадки на бедрах.. И пока не придумала, как 🙁 Надо какой-то узор красивый туда вставить, но какой узор можно вписать на 6-10 петелек.. ? Пока думаю просто сделать там красивую "елочку" с накидами, но, может, кто получше идею подаст.. 🙄

ginna_

У меня вот другая проблема назревает. Я решила решать ее по мере возникновения 😃 Хотела бы добавить буквально 1-2 сантиметра для лучшей посадки на бедрах.. И пока не придумала, как 🙁 Надо какой-то узор красивый туда вставить, но какой узор можно вписать на 6-10 петелек.. ? Пока думаю просто сделать там красивую "елочку" с накидами, но, может, кто получше идею подаст.. 🙄

А может взять спицы на пол-номера ( или на четверть) больше?

А может взять спицы на пол-номера ( или на четверть) больше?

Да, я обычно так и делаю, но в этом случае переживаю, что узор станет слишком рыхлым от этого. Такой вариант тоже попробую, но хотела в запасе иметь еще и вариант с прибавлением...

Посмотрите вот эту тему http://club.osinka.ru/topic-92807
Обратите внимание как заканчиваются шали Gail, Leaves Dancing и Tree of Light. Может что-нибудь и пригодится 😃

Девушки, перекличка 😃 Кто еще с нами? 😎 Как ваши успехи?

Я с вами. Вяжу рукава, тушка готова. Только я трансформировала свой жакетик практически до неузнаваемости 😳 узнаваемым остался только рисунок листиков
на фотохостинг →
только строго не судите, если постирать, да высушить, то получается очень даже ничего.... 🙄

Авторы
Теги
Упоминания