Ажурный жакет из Ondori lace knit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Набрала 167 петель, как сказано в описании. Мне кажется я выбрала толстоватую пряжу. Надо взять что-то потоньше, а то выходит накидка для слона

Девочки, я тоже к вам присоединяюсь! Хочу связать этот жакетик в черном цвете, тонкими нитками и толстыми спицами... чтобы в итоге получилось нечто нарядное и ажурное. Все детали скорее всего буду вывязывать отдельно, с некоторыми изменениями: длинными рукавами и приталиванием + обвязку крючком планирую сделать пошире.
Единственное, что мне не нравится в данной модели - это горловина. Хотелось бы вырез спереди сделать более заниженным... но не представляю как это можно сделать 😕
Пока буду подбирать нитки и вязать образцы.

Девочки, а что означают в схеме наклонная вертикальная палочка и наклонная вертикальная палочка с черточкой сверху!?

Natali35

Набрала 167 петель, как сказано в описании. Мне кажется я выбрала толстоватую пряжу. Надо взять что-то потоньше, а то выходит накидка для слона

😂 Как Вы емко охарактеризовали результат 😂

Что-то мне подсказывает, что для этой модели идеально бы подошли нитки YarnArt Pure Merino http://anje.com.ua/spaw2/uploads/images/pure.JPG Я из них как раз вот-вот закончу пуловер (из-за которого смогу сабжевый жакет начать только завтра 🙁 ) Эти нитки идеально подходят по толщине под 3, хорошо держат форму и прекрасно выглядят в ажуре. Другое дело, что я хотела использовать уже имеющиеся... Как бы тоже накидка для слона не вышла 😑

Девочки, а что означают в схеме наклонная вертикальная палочка и наклонная вертикальная палочка с черточкой сверху!?

Liliy S., мне кажется, что это обычные лицевые.. Просто для облегчения понимания на схеме так обозначаются 😊 Может, Натали расскажет.. Она уже попробовала образец связать...

Liliy S.

похоже на лицевую и изнаночную, выходит с наклоном, додумала по ходу вязания образца. Я этих обозначений не нашла ни в китайской ни в японской книжках.

Добрый день.
Вот мой образец на фотохостинг → ниточки PURE WOOL vita шерсть 100%, 100гр=250м, спицы №3, плотность примерно 27п*33р = 10см *10см. Вяжу не очень туго, но и не рыхло.

на фотохостинг → - сдвиг лицевых петель влево на фотохостинг → - сдвиг лицевых петель вправо.
А черточка в изнаночном ряду которая? Это изнаночная, как я поняла, получается такая дорожка чулочной вязки в 1 петлю с наклоном влево и вправо соответственно. Узор рельефней получается.
Японскую схему вязала первый раз, подбирала узор к ниточке, хочу связать тунику с длинным рукавом.

А вот и мой рисунок
Правда видно не очень, но это нитки темные и фотограф не ас.

на фотохостинг →
Вязала на 4,скорее всего на ней и буду вязать.

Natasha15

сдвиг лицевых петель

Я не поняла, это он как-то специально делается? Я не очень понимаю, как...

ginna

Ноя 17, 2011 17:32 ::
bunato4ka, добро пожаловать в нашу теплую компанию Из чего вязать будете?

Спасибо! 😂
Вязать буду из тонких ниток - либо кид мохер либо тонкая шерсть. Завтра повяжу образцы и определюсь. Хочется чего-то тонкого, теплого и мягенького 😳

ginna_
Natasha15
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не поняла, это он как-то специально делается? Я не очень понимаю, как...

Даже не знаю как объяснить. Когда мы провязываем две петли вместе происходит смещение остальных, а вместо недостающей петли потом делаем накид. Коряво конечно, может кто из девочек меня поправит.

Нормально объяснили 😃 Я просто никогда не думала, что это даже как-то особо может обозначаться.. Этот сдвиг получается естественным обазом 😈 Потому и запуталась. Спасибо.

дЕВОЧКИ, ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СВЯЗАТЬ ЭТУ КОФТЮЛЮ УЖОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! оБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧАЙНИКУ, ЧТО ТО СМОТРЮ НА ВЫКРОЙКУ И НЕ ПОНИМАЮ КАК ВЯЖЕТСЯ ДАННАЯ МОДЕЛЬ? СНИЗУ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ ИЛИ РЕГЛАНОМ СВЕРХУ ОТ ГОРЛОВИНЫ??

Уважаемая Прелесть. Пишите, пожалуйста, строчными буквами!

Жакет по описанию вяжется сверху по частям, но ничего не мешает его вязать снизу. Надо только узор будет "перевернуть".

А у меня про спинку вопрос: спинка вяжется лицевой гладью или тоже рисунком? Если рисунок, то какая схема? Или половина переда минус петли для планки=1\2спинки на схеме? Правильно поняла?

Natali35

А у меня про спинку вопрос: спинка вяжется лицевой гладью или тоже рисунком? Если рисунок, то какая схема? Или половина переда минус петли для планки=1\2спинки на схеме? Правильно поняла?

Верхний рисунок это и есть начало спинки. на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания