Ажурный жакет из Ondori lace knit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Привет всем, кто уже сообщил о своем желании примкнуть к нашей небольшой компании и тем, кто еще только собирается это сделать 😃

Для осуществления нашего плана у нас есть вот такое описание без перевода 🙃 так что придется немного пофантазировать 😃

Вот по этой ссылке можно рассмотреть модель более детально http://saveimg.ru/pictures/15-11-11/90df2befdd766299f17b1b2ec39f542c.jpeg

Картинки не открываются

Ах, это же то, что мне нужно было. 😘 А как вы узнали, что я ищу? 😏
Да, с картинками беда.

Плохо, что картинки не видно. 😑 😳

C первой картинкой в заглавном посте, надеюсь, все окей. С остальными будем сейчас что-то делать.

Надеюсь, так лучше:
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Если уж и так их не будет видно, то отправьте мне свой электронный адрес в личные сообщения и я пришлю на почту эти же файлы, хорошо?

Тут в описании рекомендуют использовать спицы №5 (насколько я понимаю японский 😂 ), но я намерена вязать №3, т.к. требуемую плотность (25*33.5=10*10см) могу сделать только на таких спицах. Хочу вязать из пряжи YarnArt Charisma, вот такого шоколадного цвета

Пока не решила еще, вязать ли по кругу, или как в описании. Не люблю швы 😃

А какие нитки собираетесь использовать Вы? 😃

П.С. Дорогие гости! Вязать начинаем предварительно в пятницу 18.11, но до этого времени нам еще предстоит обсудить кучу вопросов 🙃 Не стесняйтесь, спрашивайте!

Ой мне тоже эта кофтюлька приглянулась!Срочно иду искать нитки. А какой метраж рекомендуют кто-нибудь подскажет?

ginna_

...Тут в описании рекомендуют использовать спицы №5 (насколько я понимаю японский 😂 ), но я намерена вязать №3, т.к. требуемую плотность (25*33.5=10*10см) могу сделать только на таких спицах...

Позволю себе поправить: тут в описании рекомендуют спицы № 4 (там среди иероглифов стоят цифры 4/0), а они соответствуют русскому размеру 3,25 😏

Танюня

Ой мне тоже эта кофтюлька приглянулась!Срочно иду искать нитки. А какой метраж рекомендуют кто-нибудь подскажет?

К сожалению, я не настолько хорошо понимаю описание, поэтому беру "на глаз". Мой не самый опытный глаз на 42 размер рекомендует 5 клубочков по 100 грамм. В 100 граммах пряжи, которую я выбрала, 200 метров.

Кристин_Ка, спасибо за уточнение. Это для приталивания и резинок как я поняла, а для всего остального там 5 и иероглиф, который обозначает номер спиц. В любом случае я думаю, что лучше ориентироваться на плотность, чтобы не пересчитывать схему...Такую плотность, как они хотят, даже на 4 я сделать не смогу... 😃 😃 😃

В 100 гр. 200 м.? Вы получите плотность 25 пет. = 10 см.? У меня бы ни в жизнь не получилось бы. Эту плотность я получу пряжей 400 м/100 гр. А вообще я, наверно, пересчитывать буду. Вязать начну чуть позже, у меня короткая поездка запланирована.

Кристин_Ка

Позволю себе поправить: тут в описании рекомендуют спицы № 4 (там среди иероглифов стоят цифры 4/0), а они соответствуют русскому размеру 3,25 😏

на выкройке стоит номер 5/0.
номер 4/0 похоже, что используется для отделки краев изделия.

У меня есть 2 варианта ниток для этого жакетика
1) Кауни 8/2, шерсть, цвет кирпичный, 400м/100гр - для спиц 3-3,5 или
2) Сумыкамволь немерсеризованный хлопок, цвет кофе с молоком, в 4 сложения, спицы 3.

Начну вязать со следующей недельки, сейчас срочно вяжу мужу свитерок.
Вязать буду бесшовным регланом, я уже вязала так ажурную кофточку, и эта схема идеально подходит для бесшовного вязания 😃

В описании к модели рекомендуются спицы №5 (3,5) прямые и круговые длиной 60 см и крючок для обвязки №4/0 (2,5), согласно этого поста http://club.osinka.ru/topic-19863?p=1803007#1803007

Yal'da

Вязать буду бесшовным регланом, я уже вязала так ажурную кофточку, и эта схема идеально подходит для бесшовного вязания 😃

Yal'da, да, я думаю, я тоже буду без швов вязать. Как будете застежку делать? Крючком потом или сразу на спицах? Я вот думаю на спицах жемчужным узором это сделать.

Alek_sandra, спасибо большое за описания! у меня вообще не было страницы с застежкой 😳 Я даже не подозревала, что она вообще существует 😃

Я тоже собираюсь вязать эту кофтюльку по кругу сверху - но у меня сразу вопрос- как сделать вырез спереди поглубже, чем на спинке??

Думаю обвязку и планки делать крючком, что бы хоть немного форму держала кофточка. Горловина сильно растянется, если все спицами связать.
Странно, что кофта связана без ростка и без дополнительных нескольких см на спинке, что бы компенсировать отсутствие ростка 😕 Буду вывязывать что то одно из этого обязательно, не хочу вырез лодочку.

Авторы
Теги
Упоминания