Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Фев 13, 2021

galina6950, Галина, спасибо большое! Буду шить!

Так быстро летит время.Вот уже и весна.Добавилась забота о рассаде.Перчики и баклажаны посадила.Скоро будет пора сеять томаты.Шитье тоже присутствует.Сшила сыну и невестке худи из трехнитки с начесом.Невестке костюмом с брюками.Осталось еще два комплекта сделать.Весной такие вещи тоже нужны. 😳

Март пролетел.Шила себе немного,бюстье и трусы-шорты.Летнюю пижаму из ситца. .Худи костюм дочке.Наволочки в подарок подруге.Начала собирать верх лоскутного одеяла.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Апр 07, 2021

galina6950, Галя, что-то ты долго не появляешься в теме. Надеюсь у тебя все в порядке. 🙄 Я с твоей подачи начала шить. 😃 Вязать сейчас на машине не могу, рука не восстановилась, болит. А шить пожалуйста. Купила себе новый оверлок. Осваиваю трикотаж. Покупаю в магазине, который ты советовала. Пока нашила всем штаны, шорты себе и мужу на дачу. А себе даже футболку попробовала шить. Фотографировать не буду, так как и косяки есть, да и тема у меня вязальная. 😃

Chasik, Июн 03, 2021

Chasik, Оля привет!Вот видишь,один вид рукоделия заменила на другой и это тоже не плохо.Пока натренируешься в шитье и рука восстановится,а ты уже будешь спец и заниматься по желаниюи шитьем и вязанием.Будут у тебя футболки.как горячие пирожки поспевать.Оверлог новый и машина новая это же замечательно.Видео роликов с МК пошива трикотажа много.Все у тебя получится.Тему свою переведи в рукоделие и декор.Здесь можно все рукодельное выставлять. 😏

Я немного сбавила темпы.Мы все же осенью переболели ковидом.Теперь последствий много.Без конца обостряются хронические болячки.Приходится ходить по больницам.Погода еще не правильная.Апрель был холодный, но солнечный.А перед майскими праздниками снег сошел за несколько дней.В общем у нас май жара и ни одного дождя,посадки.Сейчас температура снизилась ,но дождя нет.После поливок домой возвращаюсь уставшая и шитье только в дни отдыха по чуть-чуть.Я тоже купила новый оверлог,промышленный Джак.Джаномка не выдержала толстого футера с кашкорсе.Теперь на ней только что то тонкое и роликовый шов для оборок.
Вот на этом костюме мой оверлог не выдержал и сломался.

galina6950, Июн 08, 2021

galina6950, Галя, привет. Мы тоже с мужем болели на самый новый год ковидом, очень тяжело. 2 недели с температурой 39. Теперь тоже последствия расхлебываем. У меня тоже сил после дачи мало остается. Но все же пытаюсь понемногу шить. А в воскресенье был дождливый день, так я пол дня потратила на ремонт и настройку машин ручных, моих бабушек. Одна была у меня, вторая у мамы. Так вот я их настроила. Ну не могу я их отдать или выкинуть. 😈 Теперь у меня 5 машин. 😃 Одна правда еще не рабочая. Я тоже купила футер с начесом трехниточный Алисе на костюм. И опасаюсь его шить. А если оверложивать все детали отдельно, а потом сшивать? Хочется всем костюмов нашить. А ты же вроде до этого шила из трехнитки с начесом. Почему сейчас сломался оверлок?

Chasik, Июн 09, 2021

Chasik, Оля много машин это хорошо.Внучки могут бабушке помогать.Иногда можно нитки разных цветов заправить ,если одновременно шить надо. 😂
Ковид конечно переносится по разному,а вот последствия долго тянутся и восстановишься ли полностью,неизвестно. 🙁
Оверлог не выдержал,футер толстый, это еще ничего,а вот кашкорсе очень грубый.Вместе с футером было перебором.Я же вызывала механика менять напрвляющую иглу,а их там две.Вот теперь сломалась вторая.Теперь на нем можно только узкий одной иглой делать.Поэтому решила взять промышленный,а не ремонтировать снова Джаномку.Да и старенькая она,15 лет уже пользуюсь ей. 🙄

Вот в среду отпразновали День рождения внучат.Уже им по 5 лет.Время пролетает так быстро.Съездили к ним в гости на дачу.День был жаркий,погуляли.🤗 🎉 💝
Стало немного по прохладней,но дожди нас обходят.Немного пошила,не хватает штанишек 😳 .В жару совсем не шьется.После поливок сил не остается.

galina6950, Июн 18, 2021

galina6950, Галя, какие хорошенькие вещички получились. Внучата у тебя быстро подрастают, как впрочем и все внуки. 😃 Котяра такой серьезный. 😈 Галя, подскажи мне, для отделки горловины футболок ты всегда используешь рибану? Я на своей футболке делала отделку из основной ткани. А вот как на мужских. Купила кулирку, а подобрать к ней рибану не могу.

Chasik, Июн 22, 2021

Chasik, Оля ,если нет рибаны в тон или другой подходящей,то делаю из кулирки.Хорошо если она с лайкрой,но можно и х/б.
Оля,я когда начала шить трикотаж,встретила вот этот МК и так выкладывала бейку.Всегда получалось не плохо.Посмотри может понравится.
http://katushenka.ru/2011/10/06/oformlenie-gorloviny-kak-obrabotat-gorlovinu-v-trikotazhnyx-izdeliyax/
Вот в мае сшила сыну четыре футболки.Две из чистого хлопка и две с лайкрой.Все без рибаны.

galina6950, Июн 22, 2021

galina6950, Галя, спасибо. Буду изучать. Сейчас как раз собираюсь шить себе футболку из кулирки 100% хлопок. Еще у меня страх перед двойной иголкой. Прошлую машину я ей испортила. 😈

| пэчворк

Собрала покрывало на кресло кровать.Слишком светлая обивка на кресле для веселой троицы. 😳

Авторы
Теги
Упоминания