Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Май 25, 2020

Покрасить ткань! Это идея! Это легче и дешевле, чем подбирать лоскуты. Надо попробовать.

ИА, Май 25, 2020

ИА, Ира,где то девочки опытом делились покраской ткани в стиральной машине.Просторный бак и краска не прилипает,хорошо прокрашиваеся.Я не попробовала,тогда другие заботы навалились.Можно на эту тему поискать информацию у лоскутниц.Я все мечтаю пошить пэчворк для удовольствия.Вот сегодня холодно и дождь,а мне надо накроить штанишек,лосинок.Невестка хочет попробовать сшить сама.Я совсем не против. 😂 😳

Добрый день!
Очень красивое и оригинальное покрывало получилось, а покрасить ткань - да именно оттенки посмотреть как лягут - здорово

galina6950, Май 25, 2020

galina6950, Галя, вот времена были, брали ткань рулонами 😈 Красиво у тебя получилось обновить покрывало.

Chasik, Май 25, 2020

Chasik, Спасибо ,Оля!Я с этими лоскутками отдохнула .Их собирать для меня,как в игру поиграть. 😳 😂

Из остаков от своего свитшота сшила внуку брючки.Не могла определиться с длиной.Давно не видела внучат с карантином.Вчера съездили к ним в гости.Все были рады встрече.Невестка говорит,что когда гуляют на даче,ребятки увидев машину,говорят надо садиться и ехать к баби.Наигрались,помогли им высадить рассаду.Внучата помогали поливать леечками,одев резиновые сапожки.Погода меняется почти каждый день,то жарко,то холодный ветер. 😳
Сняла с них мерки cвеженькие.Теперь есть на что орентироваться.

на фотохостинг →
Заднии половинки собирала из кусочков.Сверху кокетки и внизу надставила.Померили.Сидят хорошо.Внизу подогнуть можно пару см.На лето хватит.Подкроила манжеты из рибаны на потом.Выкройку взяла из журнала Бурда Детская мода 2/2002г на размер 104.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лето .Хлопот полно.
На этой неделе отметили ДР внучат.Съездили к ним в гости.Подарили им подарки.
на фотохостинг →
Для них главное удовольствие оказалось тортик.Внучки заказывали бусики и клипсики.Внуку нужны пистолетики.Я для бусиков сшила сумочки и немного обновок. 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → Внуку футболки.
на фотохостинг → на фотохостинг → Внучкам платья и лосинки. 🙄

galina6950, Июн 20, 2020

galina6950, Галя, добрый день. Да у тебя затратные день рождения внучат получаются. 😈 А что будет, когда подрастут. 😳 Будешь бабушка еще долго 💈 Сумочки хорошенькие получились. А какой у ни размер? Вот девочки всегда "девочки", им бусики и сережки подавай. У меня внучка уже месяц и будет все лето. Ей прокололи уши. Пока еще гвоздики носит, но мечтает, когда можно будет одеть другие сережки. А у меня в одной сережке камешек потерялся, так она расстроилась. 😃 Говорит, они мне они так нравятся, я думала они мне по наследству достанутся, вот как. 😈

Chasik, Июн 30, 2020

Chasik, Привет Оля!Хорошо ,что подарки в основном своими руками делаются.Бусики у них быстро рассыпаются.Тянут друг у друга.Вот ведь они совсем другие lдети,не то что один малыш подрастает,для которого все и всё достается одному ,хотя бы с рождения. 😈
Сумочки размер 21-ширина,17-высота,6- Боковая сторона.После советов знатоков к верху по бокам пришила шлёвками по два полукольца,к которым можно прикрепить длинные лямки.Говорят, через плечо носить удобно.Руки свободны и не оставят где-нибудь. 😏
Оля,не скучно тебе наверно с внучкой лето проводить?Наслаждаетесь общением.
Я сегодня тоже жду в гости внука.Договорилась с невесткой попробовать иногда брать по очереди,чтоб пообщаться тет-а тет.Эту неделю Глебушка,потом отдохну и девочек.Чтоб можно было конкретными делами заниматься отдельно.Что получится время покажет. 😳
Сад ведь ещё.У нас до сих пор погода совсем не летняя.Днём около +20 ,а ночи меньше +10.
Вроде сильной жары не хочется,а овощи растут совсем медленно. 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Июн 30, 2020

galina6950, Галя, да с внучкой скучать не приходится. 😃 она сейчас ударилась в вязание крючком. Вяжет, распускает. Мешок с остатками ниток пошёл в расход. А я и рада, что есть кому передать знания. На машине гладь по прямой уже вяжет. А вот на спицах не пошло дело, говорит пальцам больно. У нас мало того что холодно, так ещё 2 недели беспрерывных дождей. Вообще какой то ужас. Так то у нас всегда в июне было солнечно, тепло. На даче все заросло и полоть не понять когда. Земля вся раскисла. Вроде уже месяц лета прошёл, а мы его и не видели 🙁

galina6950, Июн 30, 2020

galina6950,
"У нас до сих пор погода совсем не летняя.Днём около +20 ,а ночи меньше +10.
Вроде сильной жары не хочется,а овощи растут совсем медленно."

По-моему, у нас скоро белые медведи расти начнут...
Вчера вечером замерзла так, что ноги, отогревшись, "горели"...Это при том, что утром и днем мне было вполне нормально в той же одежде...По дороге к дому подул ледяной ветер ...теперь переживаю - не простудилась ли заодно...

Chasik, Июн 30, 2020

Chasik, Оля,хорошо что внучка заинтересовалась любимым рукоделием бабушки.Вместе творить приятней и учитель рядом,все подскажет.Ниточки в ассортименте у бабушки найдутся.Крючок и машина,это уже очень хорошо,а там и спицы освоит. ⁉ 😏
К нам неделю назад пришла жара.Это тоже не очень хорошо.Сегодня +35,негде спрятаться.Сколько продлится никто не знает.Земля, как асфальт.На нас не угодишь. 😳 🙄

В конце июня сшила себе клетчатую рубашку и футболку.С 1 июня гостил внук четыре дня.Выяснили,что став взрослея,он не хочет быть вдали от сестрёнок.Увезли к маме и папе.У нас наступила жара.Сегодня +35 и ничего делать не хочется.Тяжело и в саду,идома.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания