Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Я шью с детства.Как в 11 лет начались уроки труда в школе,а дома были книги такие как " Кройка и шитьё" и "Домоводство",так и шью.Я быстро освоила, как делать чертежи выкроики на себя по меркам,так и строила их каждый раз новую.В книгах были описания технологии пошива и практика,шила себе все сама,со временем и на заказ.А вот в возрасте за тридцать пошла работать в ателье ученицей,самоучек не считали профессионалами,а в сорок от ателье закончила курсы закройщика верхней одежды,так как легкое платье и так шила.Так вот до сих пор шью, вяжу, вышиваю и по другому время проводить не умею. 😳

Все картинки темы

Chasik, Ноя 23, 2019

ChasikОля ,на этой машинке и без двойной иглы другими строчками можно и отстрочку сделать и подгибку подшить.Все на практике опробуешь и будешь шить с удовольствием. 😏

Комбинезоны внучкам сшить до холодов успела,но шились медленно.На вид казались большими,но оказлось зря волновалась.Запас в рукавах и штанинах хороший.Носят уже.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Дек 01, 2019

galina6950, Галочка, хорошенькие комбезики, не зря ты постаралась. Они только клапанами на груди отличаются?

Chasik, Дек 02, 2019

Chasik, Оля,разного цвета только молнии и канты.На одном на груди забыла светоотражающюю ленту пришить.Мать им одевает без разбора,так что пока заморачиваться нет смысла. 😳

Коврик из обрезков трикотажа.Ушла целая куча ,которую собиралась выбросить.Теперь есть коврик из детства,очень толстый и натуральный.
на фотохостинг →

| детское

Сшила внуку костюмчик флисовый.Выкройка взяла на сайте шкатулка.Написана толстовка с капюшоном переходящем в широкую планку и карманом кенгуру.Как худи у взрослых.Невестка капюшоны только на верхней одежде приветствует.Заменила на высокий воротник со шнурком.Внучкам буду делать простые стойки.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| свитшоты
galina6950, Дек 12, 2019

galina6950, Галя, молодец, и себя не забываешь. 🙉

Chasik, Дек 13, 2019

Chasik, Оля,себе всегда в последнюю очередь.Ткани успевают состариться пока соберешься себя одеть.Погода еще такая мрачная,что хоть круглые сутки спи.Радует то ,что убывать день будет последнюю неделю. 😳 😏

Авторы
Теги
Упоминания