Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Я шью с детства.Как в 11 лет начались уроки труда в школе,а дома были книги такие как " Кройка и шитьё" и "Домоводство",так и шью.Я быстро освоила, как делать чертежи выкроики на себя по меркам,так и строила их каждый раз новую.В книгах были описания технологии пошива и практика,шила себе все сама,со временем и на заказ.А вот в возрасте за тридцать пошла в работать в ателье ученицей,самоучек не считали профессионалами,а в сорок от ателье закончила курсы закройщика верхней одежды,так как легкое платье и так шила.Так вот до сих пор шью, вяжу, вышиваю и по другому время проводить не умею. 😳

Все картинки темы

| взрослое

Понадобилось срочно сшить брюки для дочери.Как раз заказывала ткани трикотажные из Барнаула.Выбрала она сама футер на свой вкус.Пришлось строить выкройку на спортивные брюки без бокового шва.От лампасов отказалась категорически.Ну мне работы меньше,а вот шнурочки по талии сама захотела.Объём бедер 132см.

на фотохостинг → Темно серый футер 2х/н петля с лайкрой.

на фотохостинг →
Тёмно синий футер 3 х/н с начесом с полиэстером.На вид ткань хорошо смотрится.Как в носке будет время покажет.
на фотохостинг → Оказалось и футболки-тунички новые не помешали бы.Я себе футболки шью с нагрудной вытачкой,но она от вытачки категорически отказалась.Взяла выкройку футболки на сайте Шкатулка на 60 размер без вытачки.Сшила пробную из детской кулирки.После примерки выяснили ,что все же на её вкус надо посвободнее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
galina6950, Сен 03, 2019

galina6950, Галя, привет. Какая же ты молодец. Всю семью обшиваешь. Дочь у тебя примерно такого же размерчика, как и я. И я понимаю как трудно на нас купить вещи по размеру. А тут мама выручает. Повезло твоей дочери. 🤗

Chasik, Сен 04, 2019

Chasik, Оля,я ей тоже говорю,чтоб пользовалась пока шью,но на неё сложно угодить.Любимая одежда джинсы да рубашки.Трикотаж не жалует,только футболки в жару.Я уже не настаиваю и шью только когда сама решит ,что ей надо. 😳

Обновляя гардеробчик внукам,стараюсь расходовать трикотажи с совсем детским принтом.Начинают разбираться что нравится,а что нет.Искроила метр интерлока с новогодним принтом. Получилось всем по свитшоту и по трусишкам внучкам.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

galina6950, Сен 11, 2019

galina6950, Галя, привет. Девочки уже различают где чья одежда? Я смотрю ты стала шить, чтобы были небольшие отличия.

Chasik, Сен 12, 2019

Chasik, Оля,я стараюсь делать, чтоб они были не совсем одинаковыми.Невестка хочет видеть их одинаково одетых.Даже внуку из одной ткани с девочками шить,чтоб легче было находить на площадках.Я жду, когда они сами начнут выбирать,но так как вижу их не часто,этого пока не происходит.Сами мы уже девочек узнаём не зависимо от одежды.Маме трудно узнавать их на улице,особенно со спины,ведь трое. 🙄 😂

Авторы
Теги
Упоминания