Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Июл 03, 2018

galina6950, Галя, внуки сейчас у тебя гостят? Если сразу трое, то ты бабушка героиня 😃 их к тебе по отдельности не привозят?

Chasik, Июл 03, 2018

Chasik, Оля,в этот раз одного внука взяли,с девочками мама сама занимается.За тремя не получается,вот я и сама предложила с одним.Мы с дедом будем одного приучать.Только вот жара у нас установилась за 30гр.Тяжело , крыша раскаляется ,а лифты еще не подключили пешком лишний раз не выйдешь на улицу. 😳

galina6950, Июл 03, 2018

galina6950, Галя, да с одним можно справиться. У нас тоже жара и при этом дождь почти каждый день. Очень тяжело на улице, духота. На работе с кондиционером сидим, хоть тут хорошо.

Даже с одним двухлеткой-Героиня!!!
Про "справимся"-это не вопрос-конечно справимся!
2.5 недели с 3-летней внучкой на реабилитации была в РРЦ "Детство"-ооочень много бабушек с детками лежат.Одна с пятилетней девочкой даже прабабушка была!!!Как мне одна из докторов сказала-бабушки-наше все!Куда ж мы без них!
Здоровья Вам ,бабушки!
А у Вас и малыш и огород и рукоделки!!!Молодец бабушка!

Инза, Июл 04, 2018

Инза, Спасибо,может и не сразу,но спаравимся.Наше покаление с детства приучено находить выход из любого положения. 😳

В пятницу вечером внука увезли домой.Уезжать ему не хотелось.Понравилось быть одному с двумя взрослыми.Сшила ему новую кепочку,а то старая не налазит.Примерку делать оказалось опасно.Он меня не правильно понял,побежал сразу и принес сандалики.Залезает ко мне на колени и показывает,что надо их одевать и гулять.Еле уговорила дать мне дошить кепочку.Он в ней прям копия папы в его возрасте.
Связала ему носочки из Опала.

Сад мой неделю стоял заброшенный,но дождики поливали, росли цветочки ,ну и конечно трава.Вот теперь надо бы усиленно заниматься ей ,а времени не хватает,да и сил тоже.Заболела клубника-земляника,надо с ней разбираться.Выручила старшая сестра.Она с семьей несколько лет назад обменяла свою квартиру на коттедж за городом.У неё ягодки наросли хорошие ,для себя лишнее.Вот сегодня с утра с мужем поехали к ней за ягодками.
собрали два ведра.Взвесила ,18 кг получилось.Весь остаток дня занималась их переработкой.
А цветочки то цветут.

читать дальше

Галя,у нас такая же беда.У дочки свой дом,посадками в основном я занимаюсь.(у нее старшей 3,второму 8 месяцев)
Не была недели три,позавчера приехала-клубника никакая.И что случилось? Вроде и ухожено и полито.Земля правда тяжелая здесь-глина одна.Чем лечить думаете?Так жалко-ягодки крошечные совсем и листва сохнет и желтеет..Но нам взять негде больше....

Инза, Июл 09, 2018

Инза, С ягодами разбираться надо.У нас сырое лето.Если это грибковое заболевие ,то заболевшие кусты убирать надо.Я только позавчера увидела,у нас часто клещи сосущие бывают,но с ними бороться можно.Вот завтра пойду смотреть и искать причину.Недели две назад в теплице у огурцов листья заболели,побрызгала разведенной сывороткой молочной с йодом и сахаром.Вроде перестали дальше портиться.Стоят зелененькие.У ягод могут корни повреждаться хрущем,личинками майского жука.Надо больной кустик выкопать и посмотреть. 😳

К трикотажной тунике сшила брюки из футера двунитки.Потренировалась делать лампасы из кулирки,может внукам буду шить и если не будет готовых будут просто сшитые.Отрезала полосы кулирки поперек полотна шириной 2.5см ,заутюживала и пришивала следующюю полоску.Третью полоску вторую сторону заутюжили и пришила сверху.

После примерки решила,что лампасы просятся немного вперед,я делала по центру.Крой штанишек без боковых швов. 😳

Пока внук гостил выяснила ,что ему не помешает добавить в гардероб ещё одну маечку ,ну боксеры в комплект.Заодно из остатков опробовала выкройку шорт.Скоро приедут в гости,надо мерочки с них поснимать,да к осени начинать готовиться.За лето то подрастут,а утепляться надо.

В июне включилась в " Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна" вроде и план не большой и выполнить его хотелось,но немного не успела.В конце месяца внуки были в гостях три дня и две ночи.Дочь мне хорошо помогает,когда внуки у меня.Пока всех вечером спать не уложим,не уходит домой. 😳

читать дальше

Нравится мне шить сумки.Я просто получаю от этого удовольствие,но поносив их отдаю родственникам.Оказалось отдала все с длиннной ручкой ,а мне часто бывает нужно,чтоб руки были свободными.Сумку через плечо и все необходимое с собой.Вот и пришлось срочно восполнить недостающий предмет .
Остатки от кроя курток лежат годами,вот и взяла два.Цветной лоскут от комбезов внучкам,а вот лаке еще с советских времен.Сочетание их друг с другом пришлось мне по вкусу ,придумалось как скроить ,все необходимое быстро докупила.

читать дальше
galina6950, Авг 09, 2018

galina6950,Галя, как всегда супер. Ты сама себе и модельер и исполнитель!

Перед новым годом покупала в интер.маг. из Иваново два рулона постельного текстиля.Взяла бязь 120 гр плотность и перкаль.Накроила себе и дочке по комплекту белья.Дочке быстро сшила и отдала,а для себя все так и лежали.Теперь вот сшила.Перкаль очень нравится,а бязь толстовата оказалась.Вот летом мне не комфортно было,зимой буду пользоваться.
Была там еще бязь совсем тоненькая,которая как марля,но не взяла,рулоны большие ,столько не использовать.Готовые купить ,они после стирки сильно садятся и одеяло не умещается.Пороть и надставлять хуже, чем сразу сшить с учетом усадки.
По просьбе невестки переделала внучкам кофточки.Основа у них из кашкосе,девочкам очень идет цвет и хорошо тянется трикотаж,но рукава и сама кофточка стали коротки.Выпорола рукава и из другой кулирки скроила новые рукавчики подлиннее и юбочки.Невестка смеётся:бабуля дала кофточкам вторую жизнь.Все довольны. 😳

Авторы
Теги
Упоминания