Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Июл 03, 2018

galina6950, Галя, внуки сейчас у тебя гостят? Если сразу трое, то ты бабушка героиня 😃 их к тебе по отдельности не привозят?

Chasik, Июл 03, 2018

Chasik, Оля,в этот раз одного внука взяли,с девочками мама сама занимается.За тремя не получается,вот я и сама предложила с одним.Мы с дедом будем одного приучать.Только вот жара у нас установилась за 30гр.Тяжело , крыша раскаляется ,а лифты еще не подключили пешком лишний раз не выйдешь на улицу. 😳

galina6950, Июл 03, 2018

galina6950, Галя, да с одним можно справиться. У нас тоже жара и при этом дождь почти каждый день. Очень тяжело на улице, духота. На работе с кондиционером сидим, хоть тут хорошо.

Даже с одним двухлеткой-Героиня!!!
Про "справимся"-это не вопрос-конечно справимся!
2.5 недели с 3-летней внучкой на реабилитации была в РРЦ "Детство"-ооочень много бабушек с детками лежат.Одна с пятилетней девочкой даже прабабушка была!!!Как мне одна из докторов сказала-бабушки-наше все!Куда ж мы без них!
Здоровья Вам ,бабушки!
А у Вас и малыш и огород и рукоделки!!!Молодец бабушка!

Инза, Июл 04, 2018

Инза, Спасибо,может и не сразу,но спаравимся.Наше покаление с детства приучено находить выход из любого положения. 😳

В пятницу вечером внука увезли домой.Уезжать ему не хотелось.Понравилось быть одному с двумя взрослыми.Сшила ему новую кепочку,а то старая не налазит.Примерку делать оказалось опасно.Он меня не правильно понял,побежал сразу и принес сандалики.Залезает ко мне на колени и показывает,что надо их одевать и гулять.Еле уговорила дать мне дошить кепочку.Он в ней прям копия папы в его возрасте.
Связала ему носочки из Опала.

Сад мой неделю стоял заброшенный,но дождики поливали, росли цветочки ,ну и конечно трава.Вот теперь надо бы усиленно заниматься ей ,а времени не хватает,да и сил тоже.Заболела клубника-земляника,надо с ней разбираться.Выручила старшая сестра.Она с семьей несколько лет назад обменяла свою квартиру на коттедж за городом.У неё ягодки наросли хорошие ,для себя лишнее.Вот сегодня с утра с мужем поехали к ней за ягодками.
собрали два ведра.Взвесила ,18 кг получилось.Весь остаток дня занималась их переработкой.
А цветочки то цветут.

читать дальше

Галя,у нас такая же беда.У дочки свой дом,посадками в основном я занимаюсь.(у нее старшей 3,второму 8 месяцев)
Не была недели три,позавчера приехала-клубника никакая.И что случилось? Вроде и ухожено и полито.Земля правда тяжелая здесь-глина одна.Чем лечить думаете?Так жалко-ягодки крошечные совсем и листва сохнет и желтеет..Но нам взять негде больше....

Инза, Июл 09, 2018

Инза, С ягодами разбираться надо.У нас сырое лето.Если это грибковое заболевие ,то заболевшие кусты убирать надо.Я только позавчера увидела,у нас часто клещи сосущие бывают,но с ними бороться можно.Вот завтра пойду смотреть и искать причину.Недели две назад в теплице у огурцов листья заболели,побрызгала разведенной сывороткой молочной с йодом и сахаром.Вроде перестали дальше портиться.Стоят зелененькие.У ягод могут корни повреждаться хрущем,личинками майского жука.Надо больной кустик выкопать и посмотреть. 😳

К трикотажной тунике сшила брюки из футера двунитки.Потренировалась делать лампасы из кулирки,может внукам буду шить и если не будет готовых будут просто сшитые.Отрезала полосы кулирки поперек полотна шириной 2.5см ,заутюживала и пришивала следующюю полоску.Третью полоску вторую сторону заутюжили и пришила сверху.

После примерки решила,что лампасы просятся немного вперед,я делала по центру.Крой штанишек без боковых швов. 😳

Авторы
Теги
Упоминания