Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

| Топ

Сшила пробный топ заменяющий мне бюстик.

читать дальше
| внуку

В марте сшила внуку штанишки из кулирки в клеточку.Выкройку брала на размер 98.Стали носить ,хорошо ему.Решила сшить футболку с длинным рукавом,а потом извела весь остаток.Хватило и на футболку с коротким рукавом,а совсем из остаточков ещё и на короткие штанишки.Аппликации ещё практикуюсь делать побыстрее.

galina6950,шикарный топ!Я тоже всегда резинку"прихватываю" в боковых швах.Ну а внучка нарядила-слов нет! 📌

| сад

В весенне-летний-осенний переиод приоритетное занятие у ручек на грядках.Продолжается это занятие у меня много лет,и было бы хорошо,чтоб и дальше так продолжалось.Если в начале предпочтение отдавалось выращиванию овощей и фруктов,так как детей хотелось кормить вдоволь своими выращенными плодами,то теперь всего надо поменьше.Не надо делать заготовки в виде варенья и компотов,наелся свежих ,сколько смог заморозил.Теперь и цветочкам, и декоративным растениям место находится и возможности их купить есть.Я люблю ухаживать за растениями.Прополоть,полить,подрыхлить и подкормить доставляет удовольствие.Каждый год с весны ждешь всходов зимовавших растений и радуешься проклюнувшимся росточкам.Весна в этом году запоздавшая,погода не стабильная,так что заботится надо обо всем.Цветочки многолетнии зацветают один за другим.Однолетние ещё когда взойдут,да зацветут,а эти уже радуют. 🙄

читать дальше
| внучкам

Сегодня выходной от сада,доделала маечки - футболки внучкам.

galina6950, Май 23, 2018

galina6950, Галя, привет. Как у тебя в саду уже красиво. Много цветов цветет. У нас еще холодно, ночами еще по 4-6 град. Но у меня уже тюльпаны отцвели. Сейчас сирень цветет, купальница, пионы уже набрали бутончики. Так что тоже есть чему порадоваться. Маечки внучкам как всегда замечательные. 🙉

Работа в саду продолжается медленно.Погода нас сосем не балует.Вчера было днем +20,а сегодня всего +11.С утра дождь,а ветры северные,холодные и сильные.Только обрадуешься теплу,а уже снова утепляться надо.Зато цветочки по своей очереди зацветают и отцветают. 😳

читать дальше

Сегодня землю не беспокоим,дома тружусь.Сшила внуку пару футболок на лето легких.Кулирка х/б 100%.

Пока погода в сад не пускает,дошиваю запланированное.Внучкам по кофточке и штанишкам.Дианке с обезьянкой,а Анютке с котиком. 😳

Кофточки из интерлока по выкройке футболки 80 размера ,длина на 92р ,а штанишки из кулирки с лайкрой. 🙄

С такой любовью сшито! В каждой строчечке чувствуется...Бабушка такая бабушка!!!

Инза, Май 31, 2018

Инза, Спасибо. 😘 Бабушка старается,как может.

Привет!
Очень красивая пижамка! Восхищаюсь вашими работами!
У меня в запасниках тоже лежит ткань, вот решила ее исшить,
но домашних тканюшек нет.

В пятницу съездили в гости к внукам на дачу.Отвезла все нашитое внукам.Больше пока ничего срочно не надо.В следующую субботу им будет по два годика.Так что пока буду заниматься садом и собой.Из последнего комбезик для сна внуку и футболку.Лежит отрезик в полоску,вот ничего не придумывается из него.Попробовала футболку внуку,а для девочек пока не придумала. 😳

galina6950, Июн 10, 2018

galina6950, а на девочках песочники классно будут смотреться из этой полосочки

Лето все же наступит,а я сама к нему оказалось совсем не готова.Пока ходим в теплой одежде,как то выхожу из положения,а вот переодеваться в легкую совсем невозможно.Пока выручал топ в горошек,но без бюстиков летнюю одежду на голое тело не оденешь.Вот в КЗ мама Света взяла отрезик бельевого трикотажа с жакардовым узором.Вчера сшила вот такую штучку.

Передняя деталь на покладе из х/б батиста.Срезы обработала обтачкой из косой бейки.Резинку по низу шириной 3 см закрепила поперечной строчкой по середине полочки и спинке,и по бокам.Теперь надо израсходовать весь отрез ,внося разные изменения для улучшения посадки.
Вся одежда у меня сшита в классическом стиле с вытачками и облеганием.Так как бюстики шила всегда сама,то центр груди на всей одежде был на одном месте.На данный момент вытачки не совпадают с оригиналом и это раздражает.Вот и надо шить одежду другой формы,чтоб срыть этот дефект или что то сверху,чтоб спрятать это не соответствие. 😳

Авторы
Теги
Упоминания