Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

galina6950, Фев 10, 2018

galina6950, Шикарная куртка!!! 👍 Я вместе с мышками в глубоком обмороке:hommy: 👻 👻Какая же Вы МОЛОДЧИНКА!!! Так все аккуратно сшито! И изнанка супер! Уверена, что и сын будет в восторге.

V@lentinka31, Фев 10, 2018

V@lentinka31, Спасибо.Всегда стараюсь как могу по аккуратней,но крупные вещи тяжеловато собирать.Надеюсь, что понравится.Очень теплая получилась,но легкая.Может и себе бы сшить вместо шубы... 😳

| постельное бельё

Стоит солнечная погода и днем пошить при таком ярком свете одно удовольствие. 😃
В конце года купила ткань на постельное бельё и даже скроила четыре комплекта,но болезнь отодвинула все планы.Обещала дочери два комплекта,но сшить успела только один.Так что сегодня выполнила еще один должок.Ткань перкаль шириной 220см.

Одеяло 140 х190см Кроила по длине ткани две ширины одеяла плюс шов и 15 см на усадку.Проверяла отрез после стирки,с одного метра усадка 5 см.Поперечная нить усадку почити не дала.С ширина 220 см отрезала 20 см ,которые потом добавила к прстыни.В середину одной длинной стороны вшила молнию 50см.
На простыню отрезала по длине ширину матраса плюс две высоты матраса и на усадку с подрубкой.С одной стороны зашила углы на высоту матраса.
С другой стороны простыни пришила полоску на высоту матраса, длиной равной ширине матраса.Простыня натягивается на матрас,резинок не пришиваю.Можно сделать высоту больше ,чтоб заправить под матрас.
Наволочка 70 х50 см в короткую сторону молнию .Комплект готов.Осталось отдать обещанное. 😳

galina6950, Фев 11, 2018

galina6950, Галя, красивый комплект получился. Ты прямо всю семью успеваешь обшивать. 🙉

Chasik, Фев 12, 2018

Chasik, Оля,хочется никого не обделить своим вниманием.Только вот сил на все не хватает.Скоро весна и если здоровье позволит, покопаться на грядках хочется.Я уже немного перчиков посеяла на рассаду.Сын нашел время сделал новый пол в коридоре,осталось покрыть,а я люблю сама обои клеить.Понемногу делаю.Жду внуков в гости.Глебушке надо на весну новую одежку.Из голубого комбинезона вырос.Приедут, мерки с него сниму и шить начну. 😳 🙄

| пижама женская

Нашла немного времени и сшила себе пижаму.Очень давно случайно встретила в магазине трикотаж,теперь название знаю,интерлок.Было это в начале перестройки.Купила на две пижамки.Качество было советское,добротное.Одну сшила и носила долго.Вид уже не очень,но не износилась.Вот и ликвидировала её.Второй отрезик не большой,как собиралась шить уже не вспомню,но я то сама с той поры выросла в ширину на несолько размеров.Вот и скомбинировала с кулирочкой,которой отрез большой,а сшить из него хочется внучкам платьюшки.Пижама вещь сугубо личная,поэтому такая ,в которой я сама себе нравлюсь,а другие не увидят.

Верх кроила по выкройке футболки,сделав отрезной под грудью.Штанишки скроила без бокового шва. 😳

galina6950, Фев 14, 2018

galina6950, Галочка привет. У какая хорошенькая, нарядная пижамка. 😘

Chasik, Фев 15, 2018

Chasik, Оля ,спасибо за похвалу тебе и девочкам , Derevenskaya, V@lentinka31, Дымок 2, Елена ка, Марина З., Ната ал, Оля А., Чижик - пыжик за листики.Это поднимает настроение. 💟 😘

Зима заканчивается.Погостили внуки у меня три дня. Наигрались с ними .Учимся пользоваться ложками.Провела ревизию их баулов с одеждой.Наметила себе,что надо сшить за весну,пока все дома.На лето уедут на дачу,а у нас свой сад.Сделала внуку примерку комбинезона демисезонного,надо дошивать,а пока внучкам по платью.

Остался кусочек футера от комбезов для сна ,но мало и на два платья не хватало.Скомбинировала его с интерлоком.Внучки худенькие,но футер с начесиком тянется не сильно,взяла выкройку футболки из Оттобре 3-2014г мод.3.Кроила как позволяла ткань сделать два одинаковых платья.
Кокетки переда и спинки из интерлока продублированы тонкой х/б тканью.Так как хватало по ширине только на ширину футболки без боковых швов с одним швом сзади,то перед по центру разрезала и добавила полосу интерлока.За счет этой вставки сделала спереди по две складочки с обеих сторон и уже ширина стала достаточной для платья.В шов спинки у горловины вшила по молнии.Воротник плоско лежачий скроила по горловине.Пришила его обработав руликом из интерлока.
[

Оригинальные платья, очень понравились!
И девчушкам наверное будет в них очень удобно.
Я вот пока боюсь шить.
А столько отрезов лежит.

| платья для девочек Р.Услада, Фев 27, 2018

Р.Услада, Бояться не стоит,если не пробовать,то как научиться.Я пробовала,а если ошибалась,то искала способ исправить.На своих ошибках учиться дороже выходит,но лучше запоминается.Так что дерзайте,спрашивайте,учитесь и получайте удовольствие.😳

Всех милых дам с Международным женским днём!

| демисезонный комбинезон внуку

Дошила комбинезон на весну Глебушке.Он у меня по счету уже тринадцатый.Первые купленные отрезики ткани маленькие,трачу два на одну вещь.Сделала две выкройки реглана на размер 98 из журнала Оттобре 2014-4 и с сайта шкатулочка и по ним кроила.Решила попробовать шить с утеплителем 150 к подкладу,а верх без утепления.
Верх собрала быстро. Пришила кулиску по линии талии спинки для утяжки.

читать дальше
galina6950, Мар 09, 2018

galina6950, мне тоже нравятся широкие комбинезоны на малышах - они такие милые «колобки» в них 😊

| детское

На прошлой неделе начала шить легкие вещи ,из старых выросли уже.Не много успела ,на этой неделе внучата три дня гостили у бабушки.

на фотохостинг → на фотохостинг → Картинки для аппликаций брала отсюда.
Пока гостили попыталась сшить внуку варежки непромокайки.Выкройку с рисовывала прямо с экрана монитора.

Авторы
Теги
Упоминания