Образ жизни - ни дня без рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Связала внуку кофточку.Наконец взялась собрать .Сшила детали,связала воротник стоечку и пришила пуговки.Пряжа NAKO Bambino 130м 50г 25% шерсть75 акрил ушло 200 грамм.Спицы 2.5 для резинок и №3 для основной части.
Низ кофточки и рукавов, итальянский набор петель и резинка 1х1.
Вязала узором шахматка 2х2 и платочной вязкой.Застёжка на планке,которую вязала одновременно на на обеих сторонах полочки от разных клубков.
Кофточка тепленькая и немного на вырост. Embarassed

Кроме вязаной кофточки,сшила внуку шапочку из велюра с подкладом из флиса,по выкройке из Оттобрика 1/2012г мод.11.

Кофточку из рибаны со звёздами,кроила по выкройке футболки с сайта шкатулочка.

Комбезик для сна по Оттобре 6/2014 мод.1.Перёд на молнии с кокеткой.Проймы углубила,рукава расширила.Длину рукавов и штанин делала по меркам.Шов кокетки закрыла бейкой. Rolling Eyes

Журнал детской моды,которому почти сорок лет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Сегодня нашим тройняшкам 1 год 4 месяца.На прошлой недели съездили к ним в гости и отвезли новые одежки.Для внука уже было,остальное для девочек.Растут и меняются очень быстро.

читать дальше
galina6950, Окт 16, 2017

galina6950 Галочка, хорошо ты потрудилась! Мега!

Взялась за зимние комбинезоны.Платья то шить легче.Вот на память надо кое что из процесса пошива платьев запомнить.После комбинезонов еще платьев надо нашить.

читать дальше
galina6950, Окт 23, 2017

galina6950 Галя, какая у тебя интересная насыщенная жизнь рукодельная кипит. Very Happy

Вот сшив за год девять комбинезонов внучатам,на десятом споткнулась.Читала отзовы о выкройках и решила тоже взять за основу модель из 4-2014 №14.Сняла выкройку на размер 92 и решила ,что внуку сошью с прибавками на швы,а девочкам без них.Размер горловины смутил сразу.Измерила его на выкройке и цифра 23см в половинном размере ,это целая окружность головы ,а не шеи с прибавками.Первые комбинезончики все были по выкройкам с сайта шкатулочка,и никаких проблем с выкройками не было.На демисезонные были выкройки демисезонных,на зимнии -зимних.Рукав тоже показался узким.Следуя советам углубила пройму на 1.5 см и расширила рукав соответственно,расширила по бокам и туловище..Начала шить.Детки то еще маленькие и просовывая ручки не сжимают пальчики в кулачки.Выкройка то эта расчитана на межсезонье,а наши малыши еще на прогулках больше сидят и утепление сделала 150 к верху и 100 к подкладу.К тому же хотелось удлинить рукава и штанинки на вырост,сделав их с отворотами.Собрав верх и подклад выяснила ,что отвернув рукава никакая ручка туда не пролезет,а я туда уже пришила и внутренний манжет.Долго все это выпарывала и вставила в рукава клинышки от верха рукава к низу, расширив на 5 см. Горловину тоже распорола и убавила шинину за счет рукавов на 3см.Желания шить девочкам по этой выкройке поубавилось.Пошла снова в шкатулочку.Все мои первые комбинезончики были с втачными рукавами.Реглан не очень люблю,мне он не идет,свои плечи покатые,так что шила его не часто.Взяла там выкройку зимнего комбинезона реглана.Бесплатная выкройка самая маленькая 98 размер.Распечатала.Глядя на схему распечатки визуально вид рукава на одной и другой отличаются.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Измерила длину горловины на выкройке 20см это 40 см на 98р, там 46см на 92р.
Оставалось мне соединить верх с подкладом.Вчера поехала к внукам и сделала примерку.Нижняя часть комбинезона свободно и комфортно,а верх еле в рукава влезли.Мерили на поддёву из футера.Ручки в рукавах ниже проймы совсем плотно,свободы движения нет.Девочки намного худее и сноха предлогает оставить его девочкам,но у меня на девочек планы были другие.Буду опять пороть.Хочу вставку в рукава сделать не конусом ,а одинаковую по всей длине и пройму углубить на эту же величину.Свободы там для таких маленьких явно не хватает.Не знаю как это отразится на удобстве. Embarassed

galina6950, Окт 28, 2017

galina6950 , я своему младшему внуку по этой выкройке (Оттобре 4/2014) отшила уже два комбинезона. Первый шила, когда еще и годика ему не было, на альполюксе 200. Не меняла вообще ничего, сделала только поясок, чтобы подобрать лишнюю ширину. В прошлом году на 1,5 годика расширила и углубила пройму на 1,5 см, удлинила рукава и штанины для отворотов, в рукава поставила трикотажные манжеты на юбочке и в штанины снегозащиту, тоже на юбочке. Утеплитель брала альполюкс 150 на верх и 100 на подклад. И на верх, и на подклад сделала кулиску с резинкой, чтобы сидел по фигурке. Ни в первый, ни во второй раз горловину не трогала, она абсолютно нормальная. На таких малышей даже воротник по высоте поднимать не надо, как делают многие девочки, - шейка-то у малышей коротенькая, поэтому вполне хватает и такой высоты. Благодаря отворотам, комбинезона и на эту зиму хватит, сидит великолепно.

Марина З., Окт 28, 2017

Марина З. Марина Борисовна ,я выкройку скачивала из интернета ,склеивала вроде аккуратно.Получилось вот так.Журнала этого у меня нет,проверить не по чему.В общем что-то не заладилось.Я сложила детали выкройки на столе ,чтоб сравнить величину горловины предыдущего,на реглане она была шире,меня это напрягло.Разница была ощутимая.Шью то я уже больше пятидесяти лет.Вот по снятой выкройке 92 размера ширина рукава под проймой 28 см.Надо поискать у девочек уфимских журнал все же.Самой интересно

galina6950, Окт 28, 2017

galina6950 , тогда, вероятно, это погрешности печати. Я снимала выкройку с журнала. А Вы не сравнивали длину горловины с длиной воротника?

Марина З., Окт 28, 2017

Марина З. Длина воротника меньше горловины на 1см 22 у меня получилось.Эта разница не большая.Вот воротник в высоту я увеличила на 1.5 см и в готовом виде получилось 5 см.Для полутора летних не стоило увеличивать.

galina6950, Окт 28, 2017

galina6950 , по журналу сейчас померила: длина воротника по нижнему срезу 21,3 см, ширина рукава на уровне проймы 29,3 см для размера 86

Марина З., Окт 28, 2017

Марина З. Значит распечатка не совсем точная,на будующее буду искать журнал в оригинале.Спасибо,что ответили и проверили,а то оставаласбь бы в сомнениях,а переделки отнимают уйму времени. Благодарю! Вы мне очень симпатичны!

| Комбинезоны для сна

Перед тем как начать зимние комбинезоны,сшила для сна комбезики и внучкам.Футер с начесиком.

Авторы
Теги
Упоминания