Шикарное платье для маленькой девочки-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

_Настюша_ Ну что вы платье очень красивое. Какой там подьюбник? И покажите рукава поближе.

А вот и моё произведение для дочки на 2-ой день рождение. Правда цветочек на голову предполагался, заколоть на бок чёлку. Но категорически всё срывается с головы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье на хлопковой подкладке, рукава фонарики (без подкладки), потайная молния сзади, юбка прямоугольник с подкладкой, без нижней юбки. Пояс атласная лента, пришивала впереди по линии талии, чтобы не елозил. Цветы канзаши.

Девочки,смотрите какую удачную альтернативу увидела я в интернете,думаю,надо нашим скорей нести показать,и красиво, не толсто,и удобно,это я про плечики резиночные

Еще одно платьице. Шилось наспех, дети приболели.....
кстати, из всех методик построения самым удачным оказался по Злачевской. Очень рекомендую, корректировка при первой примерке оказалась минимальная, остальные методики на выступающий живот и перегибистую спину не подходили совсем.

| Моя принцесса

Сколько чудесных платьев! Вы все такие молодцы!!!

А я к Новому году сшила доче новое платье. Будет, как костюм принцессы. 😃
Особенно приятно, что сшила я сама, и именно так, как доча хотела. Вот она, моя принцесса! 😃

(извините, что не поставила фото с превью, я не знаю, как это делать с мейл. ру. А Радикалу не доверяю в последнее время)

_Настюша_,рукавчики мне понравились,очень хорошо смотрятся .Платье как у Золушки на балу!
Жёнушка ,платье простое ,но тем не менее праздничное ,аккуратное .
lidia-lili ,дочурка ,так заразительно смеется 😃 ,костюм замечательный ,сшит очень хорошо !
Северный олень,я думаю у этого платья нет подъюбника ,оно просто на подкладке.
Sl@va,очень обаятельна дочка в этом платье ,принцесса ,какая осанка! платье хорошо сидит ,и рукавчики понравились ,посмотреть бы поближе.
А у меня просто беда ,утренник во вторник ,а платья еще нет ,не успеваю ,останется один день в понедельник ,самое ужасное ,что и купить не смогла ,не нашлось нужного размера .Придется шить за один день. 😈

ewita Спасибо!!! Дошивала в последнюю ночь перед утренником ⁉ Рукавчики на резинке, с ними я как раз самое долго возилась, 3 раза разные кроила, не удобно руки поднимать было. В конечном итоге строчила их сразу основная ткань и подкладка (Х/б) с резинкой, а потом вывернула. Фото не очень рукавчик завернулся ,
на фотохостинг →

Здравствуйте, Осиночки!
Пришла к Вам бить челом, с распухшей головой за советом. Заказали платье для выпускного из 4 класса девочке 10 лет. Конкретной модели нет, ни ткани, ни фасона еще не подбирали - за этим ко мне и пришли. Во вторник мне нужно предложить им несколько вариантов на выбор... А теперь сама проблема - фигура девочки. Мягко говоря, крупная. В 10 лет: рост 158, размер одежды примерно 48 (взрослый), очень тяжелый верх (длина плеча 15 см!, обхват предплечья 36!), намечающаяся в рост грудь и, главное, перегибистость - естественно, сильно выпуклый круглый живот (обхват талии, если ее поискать - 96 см...). Ниже уже несколько проще - неплохие длинные ноги, аккуратная попа. Но при этом из-за кучи комплексов платье длиной выше колена воспринимается истерикой со стороны девочки. Да и запихивать этот животик в жесткий корсет мне тоже кажется негуманным... В общем, весь мозг я себе свернула с бедной малышкой (с меня ростом 😈 )
Мастерицы, пожалуйста, если есть идеи, во что можно празднично упаковать такую габаритную "принцессу", чтоб не смотрелась бочкой в кружевах - поделитесь со мной, очень хочется помочь девочке и ее маме. А то от отчаяния купят в каком-нибудь свадебном салоне дорогущее платье, и на выпускной явится огромный свадебный торт вместо красивой девчушки...

Anfizzka

Здравствуйте, Осиночки!
Пришла к Вам бить челом, с распухшей головой за советом. Заказали платье для выпускного из 4 класса девочке 10 лет. Конкретной модели нет, ни ткани, ни фасона еще не подбирали - за этим ко мне и пришли. Во вторник мне нужно предложить им несколько вариантов на выбор... А теперь сама проблема - фигура девочки. Мягко говоря, крупная. В 10 лет: рост 158, размер одежды примерно 48 (взрослый), очень тяжелый верх (длина плеча 15 см!, обхват предплечья 36!), намечающаяся в рост грудь и, главное, перегибистость - естественно, сильно выпуклый круглый живот (обхват талии, если ее поискать - 96 см...). Ниже уже несколько проще - неплохие длинные ноги, аккуратная попа. Но при этом из-за кучи комплексов платье длиной выше колена воспринимается истерикой со стороны девочки. Да и запихивать этот животик в жесткий корсет мне тоже кажется негуманным... В общем, весь мозг я себе свернула с бедной малышкой (с меня ростом 😈 )
Мастерицы, пожалуйста, если есть идеи, во что можно празднично упаковать такую габаритную "принцессу", чтоб не смотрелась бочкой в кружевах - поделитесь со мной, очень хочется помочь девочке и ее маме. А то от отчаяния купят в каком-нибудь свадебном салоне дорогущее платье, и на выпускной явится огромный свадебный торт вместо красивой девчушки...

я когда-то для очень крупненькой принцессы на выпускной в садик шила вот такое платье и балеро, очень хорошо смотрелось) думаю идеальный вариант, платье до колена
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на модели фото нет) а на плечиках криво висит(

Жаль, что нет фото на модели... 🙁 Тут непонятно ничего...

Anfizzka, может отрезное под грудью и расклешенное, длиной до колена? Я пару фоток в приват отправила, так как вставлять фотки пока не умею.

Anfizzka, а если отойти от мысли о детском платье, такой вариант тоже достаточно корректно скроет ньюансы фигуры http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/32.html .

Авторы
Теги
Упоминания