Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, не кидайтесь в меня помидорами, если такой вопрос уже задавали. Перечитала кучу информации, мозг просто вскипел...Настала и у меня нужда прикупить чисто вышивальную машину. Бюджет до 35 т.р. Выбираю между Elna eXpressive 820, Janome MC 350 E и Bernina Bernette deco 340. Я может совсем дуб но нигде не нашла инфы есть ли возможность в этих машинах стыковки рисунка для вышивания большой картинки (или она априори у всех есть?-зачем тогда указывают в параметрах "максимальный размер вышивки"???). Вышивать собираюсь не в "промышленных масштабах", но и не раз в год - в основном лейсы для бальников ну и по мелочи на одежде. Немаловажна и техническая часть-легкость стыковки с ПО, чтение форматов т .п. Очень надеюсь на вашу помощЬ!

Vipera Это конструктивно одинаковые машины, сделаны на базе Джаноме-350,в путеводителе есть темка отдельная по этой машине,почитайте,там много инфы,и спросить там то-же можно.

Одинаковые они вообще-то, за исключением косметических отличий, так что взять можно любую. И формат файлов с дизайнами у Janome и Elna один, а у bernette — другой, но это тоже никакого значения не имеет, в программе на комьпьютере всегда можно сконвертировать в тот, что надо.

Стыковать можно, но неудобно. Всё вручную. Там, где удобно, цена намного выше.

Максимальный размер вышивки это тот размер, который она может за один проход без всяких стыковок и перепяливаний сделать. Это важный параметр.

В этом ценовом диапазоне любая из этих машинок будет наилучшим выбором, ибо остальные в пределах этой суммы много хуже.

Стыковать с ПО их не надо, они к компьютеру не подключаются. Сохранить в нужный формат и на флешку, всего и делов. Лучше на флешке ничего лишнего не держать, а то можно не дождаться, пока машинка её прочитает.

Сразу прикидывайте, где её обслуживать будете. Вышивалке периодичекая смазка и не только смазка необходимы.

Модели действительно похожи, НО…
В вышивальной машине Elna eXpressive 820 три варианта русского алфавита (печатный, прописной)
А для хранения машины и пялец, предусмотрена фирменная красная сумка. Мелочь, но приятно 😏

У других тоже есть свои мелкие «бонусы», типа кармашка для ножниц у bernette. Теми же алфавитами на вышивалке многие пользуются один раз на попробовать, а потом осваивают специализированное ПО на компьютере, у которого возможностей несравненно больше. Редактирование вышивок на этих машинках в сравнении с моделями классом повыше запредельно убогое, неудобное и медленное (да, они тормозят!). При том, что и на дорогих машинках это всё тоже оставляет желать лучшего. На компьютере же это всё не представляет проблемы.

Из этих трёх действительно очень похожих вышивалок на мой взгляд Janome и Elna получше, да и подешевле немного. Если судить по яндексу - разница в цене 4-5 тысяч, что при ограниченном бюджете существенно. Лучше взять ту же Elna eXpressive 820, а к ней пару дополнительных аксессуаров за те же 35 тысяч.

Подскажите пожалуйста про Бразер иновис 1500. Интересует его вышивальная половина. Шить есть на чем, как он вышивает и надежен ли?

Я чуть нашел рисунков для вышивальных машин!!!!! Будет кому интересно выложу на обменник. Только после новогодних праздников 😈 😈 😈 😈

У меня швейно-вышивальная машинка Хускварна Дизайнер1, но она ещё на дискетках! К качеству никаких претензий нет, хотя уже больше 10 лет! Но сейчас нет таких дисководов и нет дискет, может кто-то подскажет, такие машинки переделывают под USB. Одна знакомая говорила, что где-то такое читала, но я не нашла такой информации! Заранее благодарна за ответ!

Девочки скажите влияет ли качество вышивки на скорость вышивания, вопрос таков, тк денег на швейно вышивальную нет и копить долго надо а в вышивальных скорость меньше. Мечта моя жданоме 9900 , но муж не дасть накопить мне нужна и машина просто швейная больше нравится джаноме 5200, вот и думаю если купить совремнем 2 машины не сильно разочарусь, или все же принцип тем проще тем лучше идти тк если в машине есть все то и вероятны поломки

Всем здравствуйте и позвольте присоединиться к Вам. Помогите и мне с выбором пожалуйста. В моем швейном парке два стареньких, но прекрасношьющих Веритаса и оверлок. Хочу купить вышивалку или шв. вышивалку. Долго готовила себя к покупки Бернина 1405 и вот звоню в магазин, где есть акция что бы купит, а мне в ответ...." Зачем вам машина, которую уже сняли с производства. Она сложна в эксплуатации и куча ненужных заморочек в ней и деталей потом не найти ..... А акцию такую проводят, чтобы избавиться от этой машины (ну действитьельно, я что то не верю в подарки за 30000р на хорошую технику) Тогда я спрашиваю, а какую посоветуете мне купить. Мне говорят, что покупать технику надо раздельную. Либо швейку либо вышивалку. Берите Джаноме 350Е И деньги сэкономите и нервы. И вот я рыдаю от сомнений как некоторые из вашего общества. Почитала про Джаноме, хвалят. Посмотрела на Джаноме- ну детская мыльница. Я шью много и мои веритасы верно мне служат, но хочу добавит и вышивку, а больше всего хочу освоить художественную стежку(трапунте хочу заняться). И разумеется хочется уже пользоваться всеми человеческими иновациями и удобствами (нитевдеватели, нитеобрезатели, коленоподъемниками, разными лапками......)

irabol, Янв 17, 2014
irabol

Всем здравствуйте и позвольте присоединиться к Вам. Помогите и мне с выбором пожалуйста. В моем швейном парке два стареньких, но прекрасношьющих Веритаса и оверлок. Хочу купить вышивалку или шв. вышивалку. Долго готовила себя к покупки Бернина 1405 и вот звоню в магазин, где есть акция что бы купит, а мне в ответ...." Зачем вам машина, которую уже сняли с производства. Она сложна в эксплуатации и куча ненужных заморочек в ней и деталей потом не найти ..... А акцию такую проводят, чтобы избавиться от этой машины (ну действитьельно, я что то не верю в подарки за 30000р на хорошую технику) Тогда я спрашиваю, а какую посоветуете мне купить. Мне говорят, что покупать технику надо раздельную. Либо швейку либо вышивалку. Берите Джаноме 350Е И деньги сэкономите и нервы. И вот я рыдаю от сомнений как некоторые из вашего общества. Почитала про Джаноме, хвалят. Посмотрела на Джаноме- ну детская мыльница. Я шью много и мои веритасы верно мне служат, но хочу добавит и вышивку, а больше всего хочу освоить художественную стежку(трапунте хочу заняться). И разумеется хочется уже пользоваться всеми человеческими иновациями и удобствами (нитевдеватели, нитеобрезатели, коленоподъемниками, разными лапками......)

Я как раз недавно купила по акции 1405 😏 брала в Содбике, про акцию сказали - что не берут вышивальные блоки, т. к. эти машинки берут в основном для шитья 🙄 .
Сначала тоже хотела взять Джаномку, но отзывы о ее слабом креплении меня не радовали, поэтому наскребла денег на Бернину...
Что хочу сказать - уже при испытании на вышивке в магазине я поняла, что не ошиблась с выбором, т. к. в случае обрыва нижней нити перезаправить челнок не проблема (в процессе вышивания образца закончилась нить на шпульке).
Насчет отдельных машинок - шью я обычно на другой машинке, а Бернина у меня вышивает.
Да, автообрезки в ней не хватает, но качество крепления пялец и вертикальный челнок заставляют меня мириться с этими недостатками.

Я тоже долго ломала голову над покупкой вышивалки, Бернину 1405 традиционно все магазины предлагают, но мне понравился Бразер инновис 4000. Заказала и оплатила уже, жду, когда приедет.

Сравнивать Джаноме 350 и Бернина 1405 смешно. Абсолютно разные машины.
У Бернина масса преимуществ: и строчки , и петли, и размер пялец, тем более ,что Вы хотите заняться стежкой. Как опция есть замечательная лапка BSR, с помощью которой, стежка превращается в удовольствие. Хотя удовольствие и не дешевое, но оправдывает себя на 100%.
Бразер 4000 очень хорошая машина (у меня есть Супер Гэлакси), но для стежки Бернина из шв.-вышивальных впереди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания