Вышивальная и швейно-вышивальная машина
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 22, 2021

Lomaster, Думаю что это даже не Сингер,а болванка от Zeng Hsing,типа Бернетте Чикаго7,Авроры 800 и т.д.

шатл, Апр 22, 2021
шатл

Lomaster, Думаю что это даже не Сингер,а болванка от Zeng Hsing,типа Бернетте Чикаго7,Авроры 800 и т.д.

Это Happy. Очень прилично сделана, кстати. На одном уровне с Джаноме, на мой взгляд.
Запчасти дорогие, но при этом к надежности претензий нет никаких.
Управление несколько головоломное и нет датчика нижней нити.
Других недостатков нет.

Nikolay, Апр 22, 2021

Nikolay, Пардон, просто похоже весьма .

Nikolay, Апр 22, 2021

Nikolay,
Brother innov-is F480 надежнее?

шатл, Апр 22, 2021

Пардон, просто похоже весьма

ну тоже белая с красненьким 😃

Brother innov-is F480 надежнее?

не знаю. Бразерами мы давно не занимаемся

beasta, Апр 22, 2021

beasta, Ну по железу Бразара не на первых местах по жизни,электроника,интерфйс это да,здесь они молодцы,что касаемо моделей,у Бразера интересны модели с кареткой для пялец от старшей серии V,начальная машина этого уровня вышивалка 850,все что ниже,это швейные машины со старой вышивальной частью,и как швейки и как вышивалки не очень.

шатл, Апр 22, 2021

шатл,
а если выбирать между
pfaff creative 1.5,
brother 480
и
Janome Memory Craft 9900
вы бы что предпочли?
Janome правда в Новосибирске нигде нет "потрогать" только в DNS под доставку..
ну и какие у нас в городе проще чинить/обслуживать, тоже вопрос важный

или все три варианта - "плохо"
и взять juki600 и не лезть в вышивку раз нет 200-300к?

beasta, Апр 22, 2021

beasta, Джаноме 9900 это хороший вариант,но это дороже значительно и Бразера и Пфафф,и что то давно я их не встречал,может и не выпускают уже,что касаемо Пфафф,Бразера 480 и Елны 860,аналог Джаноме 9900,эти машины есть в специализированных магазинах,у которых есть свои СЦ в отличии от ДНС и прочих.В личку напишу.

Подскажите, пожалуйста, не могу определиться, что лучше взять:
- Janome Memory Craft 500E (MC 500)
- Janome MC 9900( я не знаю, заканчивают ли их производить, но, по крайней мере, в магазинах продаются).

Ещё, в принципе, принимала в рассмотрение brother. Например, innov is 1500, но вроде как, мне сказали что janome будет лучше.
Нужна качественная, беспроблемная швейно- вышивальная машина. Честная рабочая лошадка без выкрутасов. Бюджет до 140 000.

Angela-911, Июн 07, 2021

Angela-911, Если не нужны швейные функции ,то однозначно 500Е ,а лучше 550Е,если нужны,то 9900 ,здесь тоже без вариантов,так как Бразер NV-1500 не выпускается уже давно.

шатл, Июн 07, 2021

шатл,
Спасибо большое, за ответ!
Задумалась...
Дело в том что, что 9900 продают тысяч за 130, а 500- ую можно и за 100 найти....
Если 500- ая сильно превосходит 9900 в вопросе вышивки, может разумнее будет взять 500- ую за 100 000 и докупить просто швейную за оставшиеся 30 000. И на деле это окажется надежнее и функциональнее, чем одна 9900- ая?

И вот ещё такой вопрос: а не устарели ли мозги у 9900 за всё это время? Компьютеры обычные надо обновлять каждые 5 лет максимум: мозги устаревают, проблемы с выходом в инет начинаются...
А как дело обстоит с компьютеризированными машинками? Извиняюсь заранее, если вопрос глупый.
500- ая поновее будет, правда тоже 6 лет в обед будет ей...

Angela-911, Июн 08, 2021

Angela-911, отдельно швейная машина и отдельно вышивальная машина, — и оптимально, и функционально. Комбайн, относительно, удобен в случае ограниченного места и редкого использования одной из функций. Т.е. в основном, вышиваешь и очень редко и мало шьёшь. Или наоборот, в основном шьёшь и очень редко выполняешь небольшую вышивку.
Оптимально купить 500e и швейку. Если средства позволяют, лучше купить 550e, больше поле вышивки за один прогон каретки.
В некоторых магазинах при онлайн оплате дают дополнительно скидку. Нужно у них спрашивать, что бы получить счёт со скидкой.

Angela-911

И вот ещё такой вопрос: а не устарели ли мозги у 9900 за всё это время?

Механизм крепления пяльцев устарел, как и сам размер пяльцев стал считаться маленьким.
Сравнение пяльцев 200×170 [Janome Memory Craft 9900, красная заливка] с 280×200 [Janome Memory Craft 500e, жёлтая заливка] и с 360×200 [Janome Memory Craft 550e, зелёная заливка]

Angela-911

Компьютеры обычные надо обновлять каждые 5 лет максимум: мозги устаревают, проблемы с выходом в инет начинаются...

Совсем не так. 5 лет, это срок амортизации, согласно правилам бухгалтерского учёта, по прошествии которого, компьютер, числящийся в качестве основного средства на балансе бюджетной организации, может быть списан и утилизирован по акту, после чего его можно снять с учёта на основании акта об утилизации.

Angela-911

А как дело обстоит с компьютеризированными машинками? Извиняюсь заранее, если вопрос глупый.
500- ая поновее будет, правда тоже 6 лет в обед будет ей...

На данный момент, Janome считает ПО устанавливаемое в 500e актуальным и не требующим обновления. ПО с возложенными на него задачами полностью справляется.

MaraMart, Июн 08, 2021

MaraMart,
Спасибо огромное за ответы!
Да, по размеру пялец я уже поняла.
Склоняюсь сейчас все больше к озвученному Вами варианту.
Про компьютеры я имела в виду просто тот факт, что, например, купленный 5 лет назад хороший планшет уже практически не тянет современный интернет... Т.е. пользоваться им становится невозможно и приходится покупать новый.

Angela-911, Июн 08, 2021

Angela-911, почистите свой планшет от скопившегося в нём мусора, и он забегает в интернете. Для работы с файлами дизайнов машинной вышивки, нужен именно компьютер, а с него зайти в интернет легко.

Пример реставрации шторы с помощью 550e (при использовании пяльцев меньшего размера потребовалось бы большее количество перезапяливаний и стыковок) и швейной машинки
https://youtu.be/9AWKF6KRFQI

Авторы
Теги
Упоминания