Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Все картинки темы

ermite

Жень, отправила тебе второе письмо, но что-то оно так и зависло в исходящих. Жди, придет через пару дней. 😃

Ален, оно в исходящих висит до тех пор, пока адресат (то есть я 😃 ) его не откроет, потом у тебя оно переместится в отправленные.
Я все получила 😃

Ого народу уже сколько!!! Девчонки всем привет!!! 😘
Не надо бояться, все получиться. Это не тяжело, просто страшно начинать. Как говорят "страшен черт, как его малюют", а на самом деле... Все обязательно получиться!!! Художественный вкус это конечно хорошо, но в нете столько всякой красоты выложено, что он уже просто не нужен, а нужна монотонная техническая работа, т.е. шерсти наложить и сделать так, что бы она не отвалилась. 😃 😃 😃

ermite процес интересный,( уже сломала одну иголку) 😈
и появилось кучка вопросов 😳
Вобщем узор натыкала, теперь вот только дочитала что надо было поэтапно тыкать слой за слоем и мочить уваливать? А если я все сразу натыкала?? И еще вопрос - как Долго ( до какой степени) надо работать иголкой? у меня на обратной стороне такой легкий реденький "пушек " появился , или надо чтоб там больше было?

Оля а слой очень большой положили? Если не очень и реденький пушок на изнанке, то нужно еще уваливать, что бы шерсть не смогли от трикотажа оторвать пальчиками. Если слой большой уже, тоже поправимо, отрывайте его. Прямо выдергивайте. У вас все-равно останется привалянная шерсть, и по этим местам по новому уложите, только слой за слоем.
На изнанке должно быть все в пушке, и не реденький , а очень даже набитый. Вот тогда шерсть приваляна.

Спасибо, я правильно понимаю - ее еще надо потыкать "до сильно пушистой изнанки," чтоб невозможно было пальчиками оторвать , а после этого еще мочить и уваливать уже по мокрому?

Оля, правильно. Но по мокрому не усердствуйте, достаточно ее затереть полчаса руками и все, и горячую воду не лейте, а то шерсть сядет (это вообще для нее термошок)

Добрый вечер! а я снова за советом.... 😽 😽 😽 Решив что достаточно натыкала - потащила будущую подушку по мокрому затирать... толи местами недотыкала, толи плохо затирала.....вобщем пристало не везде, 💦 (утюгом погладила), сохнет.. Вопрос - ее же можно будет после всех этих экзекуций дотыкать где пропустила и повторить процедуру мокрого затирания,?
да и сама шерсть плохо свалялась, пушится еще... 😝

О.. 😈 Что-то, почитав про Олины процедуры, я уже тоже перестала понимать...
Ира, это мокрое доваливание -- это обязательный элемент или не очень? Если у меня с обеих сторон все плотно, только с лица гладко, а с изнанки бархатисто, то по-мокрому можно уже не доваливать? Постирать просто? Или всё же полчасика потереть?

"Вопрос - ее же можно будет после всех этих экзекуций дотыкать где пропустила и повторить процедуру мокрого затирания,? "
Оля, конечно можно, только когда совсем высохнет. Если пушиться, то недоваляла. Вручную очень долго нужно иголочкой работать.

"мокрое доваливание -- это обязательный элемент или не очень?"
Алена, мокрое доваливание это необязательно. Я вначале доваливала по мокрому для пущей надежности, но когда поносила вещи без мокрого доваливания, поняла что в процессе стирки изделий шерсть и так сваливается. Поэтому сейчас уже по мокрому не доваливаю. Но классический вариант конечно нужно по мокрому довалять. Знаешь, когда выработана технология, то ее следует придерживаться, но если можно немного отступить от нее не в ущерб качеству, то я так и делаю.

| Новый комплект

Этот комплект наверное создавала под действием выборов. Очень захотелось вернуться хоть не надолго в 80-е. А в преддверии выборов и слушая полемики партий по телевизору, посетила меня вот такая идея. А еще я узнала что Воронежская и Московская области проголосовали большинством за КПРФ. Видимо и меня не оставила такая мысль или заранее предчувствовала. И вот что из этого получилось.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, я люблю такую одежду: мягкую, теплую, удобную... и с завязочками! 😃 Ира, ты уже целый комплект связала! А я шмеля валяю. 😃
А Владивосток тоже большинством за КПРФ проголосовал.

Алена, я в такой одежде себя очень уютно чувствую. не надо никаких манер, марку держать и прочее.
Да, я в новостях тоже слушала про Владивосток. Я чувствовала, поэтому он и получился.
А как там шмель, небось красивый?

irina-irinka01

я в такой одежде себя очень уютно чувствую. не надо никаких манер, марку держать и прочее.

Точно, точно. Я как-то тут на осинке в "модном гардеробе" читала целую дискуссию о том, надо ли одеваться удобно или надо эстетично. Меня этот спор даже озадачил слегка. 😈 Вот твой костюмчик как раз пример, как можно одеться максимально удобно и эстетично одновременно. 🙉

А как там шмель, небось красивый?

Ну, не знаю, красивый ли..., но забавный. 😃 Я уж кладу последние штрихи на эту подушечку. Руки чешутся повалять еще и завалять чуть ли не все свободное место, но здравый смысл и эстетические соображения говорят мне, что уже можно остановиться. 😃 Так что сегодня-завтра покажу окончательную редакцию картинки.

Ира, славный костюмчик! Такой домашний, уютный... Так и представляется - зима, загородный дом, камин...
А по поводу дискуссии - что важнее удобно или эстетично 😈 вспоминается мультик - что важнее ноги или крылья - "важнее всего хвост!" 😈

Ой, Женя, точно, "важнее всего хвост"!!! 😃 😃 😃

Авторы
Теги
Упоминания