Живопись на трикотаже
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Занимайтесь искусством. Я не шучу. Искусство не средство заработать на жизнь.
Это очень человеческий способ сделать жизнь более сносной. Ради всего святого,
заниматься искусством, неважно насколько хорошо или плохо, это способ заставить
вашу душу расти. Пойте в душе. Танцуйте под радио. Рассказывайте истории.
Напишите другу стишок, даже если дрянной. Делайте это так хорошо, как только можете.
Вы получите огромное вознаграждение. Вы создадите нечто."
Курт Воннегут

Здравствуйте!!! Я на "Осинке" новичок, и вот решила показать свои творения. Я всегда работала с людьми, но так устала и бросила это на 10 лет. А сейчас вернулась, и я очень рада заказчикам, поклонникам и просто хорошим людям.
Вяжу очень давно, но когда увидела шерсть, просто заболела ею. Все модели выполнены на машине, а отделка живопись шерстью.

Здравствуйте, Ирина! Очень красивые и интересные работы, спасибо, что показали. А эскизы для валяния Вы сами рисуете?

Еrmite, спасибо! Очень рада гостям. Заходите почаще и поболтать и просто чайку попить. 😃
Иногда рисую эскиз, а иногда как-то спонтанно получается, даже рисовать не надо. А иногда подсматриваю цветочки на фотографиях, но не срисовываю, а только что бы передать глубину и цвет самого цветка.

Раз приглашаете, отказываться не буду. 😃 Меня Аленой зовут, мы с Вами примерно одного возраста (судя по фото), так что, наверное, можно на "ты"? В валянии я ничего не понимаю, ну и тем лучше, счас буду спрашивать. 😃 Это я так понимаю "сухое валяние", или я ошибаюсь?

Ирина, очень красивые работы - действительно живопись! Расскажите, как рисуете шерстью, пожалуйста.

Алена рада знакомству!!! 😃
Вообще люблю знакомиться и новые встречи, новых друзей.
Раскажу что знаю и умею.
Да, это сухое валяние, по большей части иголкой вручную делаю, но когда фон нужно привалять, то машиной иглопробивной пользуюсь. Правда иголок на ней море уже поломала, но это я на "дикой шерсти " пыталась рисовать. А она толстая и грубая, а на трикотаже отлично получается, один блок с иголками берегу для трикотажа.

Ольга очень рада видеть вас у себя в темке!!!
Ну что ж со знакомством нас.
Рисую очень по разному, в голову мысль придет я ее зарисую наброском, потом долго вынашиваю, потом иду в инет, смотрю там по теме фотки. И, "о чудо", приходит в голову картинка. Вот тут уж надо не оплашать, а быстренько связать, перенести все на трикотаж и выложить шерсткой.
Девчонки очень рада знакомству!!!

Ира, я правильно поняла, что сделать такой рисунок вручную на сукне, например, очень тяжело? А на трикотаже насколько это длительный по времени процесс? На квадратный дециметр сколько примерно времени уходит?

Алена, это и на сукне можно сделать. Только обязательно нужно попробовать образец.
На трикотаже по разному, костюм с "фуксией" делала "от и до" за 4 дня, а платье "васильковое" 2 недели.
А вообще процесс такой увлекательный, сразу все забываешь.

Привет, Ирина! 🌸 🌸 🌸 Я на твое творчество уже давно поглядываю, очень нравится. Это ведь твой мастер-класс? Я тоже занимаюсь таким видом творчества, недавно начала, купила иглопробивную машину. Искала по всему интернету материал, набрела на твои работы. Рада, что ты открыла темку на Осине, можно приятно пообщаться. 🤗 Надеюсь, не возражаешь, что на ты? Мои работы можешь посмотреть у меня в темке, если интересно. 🙅 🎨

Ольга, привет!!! Очень приятно, На ТЫ можно, даже нужно.
А то на ВЫ это слишком официально.
Да МК мой. Давно уже делала. а с работы уволилась и решила вязанием плотно заняться.
Что машину купила, это большой плюс в работе, а то ручками иногда тяжело фон навалять и долго. Жду твои работы, очень хотся посмотреть.

Ира, заглянула в твой блог! Игрушки у тебя - 👻 👻 👻 👻 👻 Трикотаж, конечно, тоже очень красивый, я могу понять, как много работы с рисунками, ты фон делаешь.

по большей части иголкой вручную делаю, но когда фон нужно привалять, то машиной иглопробивной пользуюсь.

А почему больше вручную? А я как-то больше машиной, все пробую мокрое валяние освоить, но пока дальше образцов дело не идет.

Оля. так на машине не выведешь полосочку по краю листика, только вручную или переход цветочка от светлого к темному. Это машину постоянно дергать и опять от слоя зависит, очень много шерсти ведь не наложешь, вот и вручную сижу тыкаю.
Спасибо за игрушки, я их для души делаю, когда совсем устану. И на кровати лежа. Балдю называется. 😃 😃

Ира, очень понравились Ваши работы, меня вообще эта техника просто завораживает. Сама не решусь повторить, хотя давно мечтаю, а темку вашу буду читать с удовольствием.

Авторы
Теги
Упоминания