Восьмерки бесконечности - от DSQUARED2. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему 💟
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие: NataliL, Lena Vie, Вишневая мармеладка , Ирун4ик, QueenOfWinter , Кошелева и я 😃 Всем желающим будем очень рады.
И маленькие просьбы:
1. Излишне не цитировать сообщения (особенно с картинками). Можно обратиться по нику или имени. Давайте не засорять тему 😃
2. Указывайте сразу нитки и № спиц.
3. Задавайте любые вопросы, всем поможем.

на фотохостинг →
тут есть еще схема, но она не совсем как в оригинале, может кому то это вариант больше понравится http://club.osinka.ru/topic-68818?&start=450
на фотохостинг → Спасибо перекатиполе
на фотохостинг → Спасибо Кошелева

ana6a

и еще к зелененькой копточке нашла вариант

И наш первый образец 🎉

Дашулькин*

asudi название очень даже подходящее, открывайте скорее тему 😈 😈 😈
а то уже ручки чешутся, вот даже образец вот такой связался

на фотохостинг →

Напишите по какой схеме вязали 😃

Вроде бы всю информацию собрала, если что докидывайте.

Хотелось бы начать обсуждение с ниток. Кто какими думает вязать?

ура!!!вот и тема!!! 🌟
вообще-то образец я вязала без схемы, по картинке,
вот сейчас сижу мучаюсь, пытаюсь это все изобразить, но связать оказалось легче, чем составить схему 😕
Хотела по поводу пряжи сказать - в оригинале она довольно толстая, где-то 120-150м/100г. Я свой образец вязала из остатков семеновской Арины 100г/123м на спицах 6,5 😃
А еще меня конечно очень сильно интересует выкройка....пока я лично ничего не поняла, как оно там скроено 🙄 хорошо хоть фотографий много и все хорошего качества...Будем разбираться 😃

Ой - а мне очень понравился мужской вариант, и ниточка бежевая припасена и муж кофту на пуговках просит, так что я пока в кусах, а потом с вами 😏

По выкройке у меня мысли такие, что надо вязать в круговую. А те араны, которые сзади начинать вязать сбоку и сокращать спереди петли, что бы коса шла назад. Тогда получится приталенное изделие. Кстати такой покрой визуально уменьшает талию 😃 Основной узор "шахматка" 1 на 1. Вроде бы ничего сложного.

Вот и я тоже думала про вязание по кругу, так и удобнее, и швов грубых не будет, и кроме всего прочего, в том варианте средней косы, который я вязала, петли надо перекрещивать в каждом ряду (а не так, как обычно в аранах только в лицевых рядах) и в изнаночных рядах это делать весьма сложно (хотя, если привыкнуть - то ничего), потому что легко запутаться, я поэтому и перевязывала образец 5 раз))))
Правда, пугает меня немного вязание по кругу....

Девушки, а кто какой вариант этого свитера будет вязать????
Я вот в раздумьях.... все-таки ближе мне тот вариант, который с длинным рукавом, тем более, что и воротник там мне очень нравится (правда никогда еще такой не вязала и не имею ни малейшего представления, как это делается),а вот с тем, что ниже талии делать еще не определилась, делать снизу резинку, или оформить как на модели с коротким рукавом...
И куда подевались все желающие вязать?? 😃 😃 а то сижу тут, почти сама с собой разговариваю 😈

Дашулькин*, мне кажется с резинкой гармоничней. Я буду с длинным рукавом, хочу максимально приближенно к оригиналу. Воротник и для меня тайна, но думаю разберемся, когда придет время. Самое сложное для меня - это подбор ниток. Тут похоже спицы 5.
Короткий вариант тоже симпатичный, но точно не для меня. Я мерзну в +25, так что мне длинные рукава однозначно 😈

Наталечек, а чего вам прятаться в кустах??? Вяжите с нами для мужа. Выкладывайте весь процесс 🙃

asudi

Наталечек[/b], а чего вам прятаться в кустах??? Вяжите с нами для мужа. Выкладывайте весь процесс 🙃

Да это я образно выразилась...я пока платье себе вяжу тонкими спицами..поэтому мужу попозже, а как начну - то с вами в темке. Надо еще будет образец связать (ну на одобрение) всё покажу, скрываться не буду. Еще он просил на пуговичках - планку наверно другую буду вязать. А так мужской свитер мне очень понравился

Девочки, если я правильно вспомнила, то воротник вяжется прямоугольником резинкой. А затем торцы(боковины) воротника пришиваются внизу горловины(там, где прямая ее часть) и воротник отгибается. Ну очень давно подобное вязала, было когда то модно, Надеюсь я не ошиблась и вам это поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания