Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Нина Александровна, девочки, здравствуйте!
Покажу свои обновки из новых кулирок, может кому поможет определиться.
Пижама из бантиков. Совсем тоненькая, дышащая, летняя.

Платье-футболка из горошков:

Платье из бабочек на коралле:

На сдачу трусики:

И из прежних покупок. Футболка из мушек:

Футболка из аква-меланжа:

Блузка из розового меланжа:

Шью много, фотографирую мало)))) Из трикотажей Нины Александровны
милано (носить не пришлось, жара настала)

из давнишнего плотного футера 2нитки василек (в подарок)

футер 3нитка выбеленный серый меланж

кулир хб бантики и пшено на синем

футер звери-индейцы, последние кусочки, потому рисунок без подгонки

Всем привет.
Хвастаюсь футболками. намудрила...

Наконец-то и я добралась до похвастушек!)) скроила много всего, пока покажу то, что отшила)

Комбинезон слип и шапочки из любимой многими полосатой фырчи и светлой бирюзы)

Ползунки из рибаны в полоску скомбинированы с рибаной ластик темно-синего цвета из расхомячки Янтарной кошки

Дочь демонстрирует шорты из футера 2-нитки темно серого цвета и футболку из фырчи чёрной)

Костюм в пижамном стиле из футера экрю был заказан специально под пиджак)

Домашний костюм из футера 2-нитки светло серый меланж, который из заказа был))

Нина Александровна, продолжение следует...))

otkaterina, Июл 06, 2020

otkaterina, а что за резиночка у вас в трусиках спрятана? Туда ведь тонкая и нетугая нужна, такую сложно очень найти. Я, правда, предположила, что можно вязаную толстенькую порезать вдоль (как на маски мы делали)т и пришить, она же не распускается и там не видно.

Theodor, Июл 20, 2020
Theodor

otkaterina, а что за резиночка у вас в трусиках спрятана? Туда ведь тонкая и нетугая нужна, такую сложно очень найти. Я, правда, предположила, что можно вязаную толстенькую порезать вдоль (как на маски мы делали)т и пришить, она же не распускается и там не видно.

Извините, я вклинюсь. Я не скажу, какую использовал автор, но вязаная резинка бывает узкая (6 мм). Если резинка (не вязаная) не очень слабая, ее тоже можно использовать , просто натягивать меньше, плюс она растягивается при пришивании неизбежно.

Я вот про какую резинку - вязаная же? Она у меня 3 см в ширину, и я ее режу вдоль для масок. Она не тугая, подходит хорошо. И есть еще тканая, ее не разрежешь, будет осыпаться. И она тугая.

Theodor, Июл 20, 2020
Theodor

Я пришиваю узкую резинку, не знаю точно, вязаная она или тканая. Сейчас у меня в ходу стометровый моток шириной 0.8см, сама резинка довольно тугая и упругая. Предыдущая сотня метров была существенно мягче и слабее. Как ни странно, мне больше нравится нынешняя, и служит она дольше.
Наверное, маленьким детям такая не подошла бы, но у меня их уже и ещё нет))

Добавлю про резинку. В топики сейчас пришиваю тоже тугую и не слишком мягкую, и дочка однозначно предпочитает её мягкой. Говорит, что поддержка груди лучше.

otkaterina, Июл 21, 2020

otkaterina, надо будет попробовать тоже, фестончатые резинки часто распускаются отчего-то у меня. 🙁 Но у меня пока и мелкие дети имеются в наличии)) И топики надо как-то попробовать выкройку найти - 8-летняя их полюбила носить, а я до сих пор не нашла удобную выкройку 😳

Theodor, Июл 22, 2020

Theodor,
И я не имею готовой выкройки, сшила однажды болванчик - плечевые и боковые швы - на примерке отрегулировала длину, проймы и горловину. С той поры уже несколько раз изменяла в сторону увеличения, потом добавила второй слой кулирки на переднюю деталь, иногда вшиваю между слоями готовые чашечки. Сейчас ОГ 92, уже вполне взрослый топик, а начиналось с маленькой плоской маечки))

Счастью нет предела!!! Сшила я костюм из футеров!!! Вся фурнитура от kalinka8

Ну а я несу летних расцветок. Штаны дачные, шорты дачные из футера 2х - нитки "Геометрия", майка из остатков от боольшой ночнушки, кулирка распродажная "Птицы злые" . Александр Викторович и Нина Александровна, спасибо, щеголяем по даче в обновках из ваших тканей.

Авторы
Теги
Упоминания